DrBOBAH.com - Очки AiRScouter — будущее не за горами

Очки AiRScouter — будущее не за горами

10 Окт
2011

У каждой концепт идеи всегда есть будущее, а у очков AiRScouter это будущее не за горами.

Компания Brother объявила о возможности выпуска и продажи очков с прозрачным дисплеем LCD-типа непосредственно внутри них. Напомню, впервые очки AiRScouter продемонстрировали публике в далеков 2008 году.

Принцип работы не так сложен, как кажется по началу. Встроенный LCD дисплей расположен в одном из стекол этих очков. Он проецирует картинку на расстоянии около 1 метра размером эквивалентную 16 дюймовому дисплею. Для реализации этого проекта компания Brother заключила договор с компанией NEC, которая в свою очередь применяет данную технологию в своих фирменных компьютерах Tele Scouter. К слову новая модель данного компьютера выйдет осенью текущего года.

По мнению разработчиков из Brother, применение AiRScouter найдет просто-напросто огромный спрос на рынке. Ими можно пользоваться различным специалистам по сборке, которые параллельно сборке какого-либо механизма могут интерактивно наблюдать, как и какую деталь прикреплять. Но, конечно же это лишь один из вариантов применения инновационного устройства. Тактовое разрешение дисплея 800×600 точек. Яркость — 600 кд/м, ну а вес составляет всего лишь 106 граммов.

До чего дошел прогресс – в обычной квартире или офисе можно держать настоящую акулу или ската! Только без помощи в уходе за морскими гадами не обойтись: придется заключать договор на обслуживание морского аквариума. Специально обученные люди привезут морскую воду, помогут подобрать температуру и создать имитацию течения (или давления) воды, подскажут лучший корм. Это поможет вам и вашим рыбкам жить вместе долго и счастливо.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования