DrBOBAH.com - ViewSonic и ее 3 новых планшета

ViewSonic и ее 3 новых планшета

10 Окт
2011

Компания ViewSonic на выставке IFA 2011 продемонстрировала свои три новые модели планшетов: ViewPad 7x, ViewPad 7e и ViewPad 10pro.

Вторая модель отличается от первой своей облегченной и упрощенной комплектацией. ViewPad 7e больше похож на электронную читалку книг, нежели на планшет.

А вот ViewPad 10pro может похвастаться 10 дюймовым дисплеем и двумя операционными системами на борту (Windows 7 Professional и Android 2.3). Данная модель базируется на платформе Intel Oak Тrail, также имеет на борту модуль Wi-Fi и мультисенсорный дисплей. В продажу ViewPad 10pro поступит буквально на днях по цене 500 евро.

ViewPad 7x создан на платформе NVIDIAs Tegra 2, и имеет на борту мультитач дисплей (1024×600). Также присутствует поддержка интерфейса ViewScene 3D UI. Внутреннее дисковое пространство составляет 8 Гбайт. Разработчики также не забыли про чип GPS и несколько камер, встроенных с фронтальной и задней стороны устройства. Приобрести ViewPad 7x можно будет уже в конце текущего месяца по цене 350 евро.

Что касается ViewPad 7e то, как уже говорилось ранее, модель является упрощенной версией 7x. Тут мы видим мультисенсорный дисплей, модули Wi-Fi и Bluetooth, работу через интерфейсы HDMI и, конечно же пакет программ Amazon Kindle. Цена данного устройства всего лишь 170 евро. Приобрести ViewPad 7e можно будет ближе к рождеству текущего года.

Стив Джобс покинул нас, но дело его живет: в ближайшее время Apple запускает новые онлайн-магазины в четырех странах. Таким образом, компания будет продавать «яблочные» гаджеты почти в сорока странах мира. Открытие новых магазинов может быть связано с выпуском нового iPhone 4S с сервисом iCloud, который презентовали в США в начале октября.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования