DrBOBAH.com - Olympus XZ-1 — один из лучших фотоаппаратов от компании Olympus

Olympus XZ-1 — один из лучших фотоаппаратов от компании Olympus

11 Окт
2011

Сделав незначительный перерыв, компания Olympus, представила камеру на большой матрице, под названием ZX-1.

Фотоаппарат с первых месяцев занял позиции лидеров по продажам. Смотрите сами, имея классический диапазон 28-112 в теле-положении, диафрагма камеры такая же как у многих конкурентов в широкоугольном положении. При максимальном значении удивляет высочайшая резкость. Качество снимков, практически во всех имеющихся режимах, довольно высоко. Встроенный процессор TruePic V, что используется в основном в беззеркалках, демонстрирует превосходное преобразование получаемых данных с матрицы. Четкость кадров в формате JPEG просто класс, присутствуют идеальные насыщенные цвета картинок.

Выдержки минимум 1/2000 при достаточно ярком освещении, покажется недостаточно, чтобы снимать действительно динамические сюжеты. Конвертируя файлы формата RAW, вы будите полностью удовлетворены получаемым кадрам.
Конструкция и внешний вид у Olympus XZ-1 не сильно отличается от своих «сородичей», корпус тонкий, имеет качественную сборку, каких либо люфтов или скрипов не присутствует. Метал и пластик, с которого сделан фотоаппарат полностью отвечают своей ценовой категории.
Управлять всеми основными параметрами можно с меню, а вот более важные настройки (диафрагма, выдержка, чувствительность), меняются с помощью поворотного кольца, которое находится на объективе.
Минусом устройства будет лишь ручка для наводки резкости, она маленькая и неудобная. Также недостатком является очень жестко закрепленный дисплей.
Камера умеет записывать HD-видео, по качеству не совсем удовлетворительно, в отличии от фото которое на высоком уровне. В остальном камера вполне соответствует своим деньгам и можно сказать, что даже больше.

Некоторые компании идут на все, чтобы клиенты подключились к Интернету с их помощью. Например, продать модем со скидкой. Или вовсе подарить его бесплатно – при условии, что вы купите доступ к безлимитному Интернету на целый год. Иногда такие предложения действительно сулят большую выгоду – без доступа к Сети от модема все равно нет никакого толка.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования