DrBOBAH.com - Эволюция Sony PSP Slim and lite

Эволюция Sony PSP Slim and lite

18 Окт
2011

Долгое время на рынке игровых консолей монополистом можно было считать корпорацию Sony int. Однако время не стоит на месте и конкуренты Sony дают о себе знать.

Это производитель Microsoft с консолью X-box 360 и Nintendo Wii. Долгое время производительность игровой консоли Sony Play Station 2 оставалось на должном уровне, Sony PS2 была недорогой альтернативой мощному компьютеру и медиаплееру, DVD и музыкальному центру MP3. Когда Sony решила расширить свое влияние на рынке консолей, она создало Sony PSP. Согласитесь, приятно бы было взять с собой игровую приставку в карман или сумку с графикой уровня Sony Play Station 2. К слову сказать, у Sony все получилось. Карманная игровая приставка Sony PSP стала достойным конкурентом не только Nintendo gameboy advance, но и вышедшей позднее Nintendo DS. В этот период у Sony пошли дела не совсем хорошо. Карманную приставку взламывали, находя очередные дыры в прошивках, давит конкурент Nintendo DS, все это создавало неблагоприятную среду для Sony PSP. На рынке карманных консолей Sony PSP уже не занимала первые места, прибыль от реализации игр падала из-за пиратов и возможности запускать игры с карты памяти. Не помогал даже видео контент на носителях формата UMD специально для Sony PSP. В итоге в 2007 году было принято решение о модернизации карманной переносной игровой консоли Sony Play Station portable. В то время, новая карманная консоль стала более тонкой, стала более защищенной и, по отзывам более удобной и быстрой карманной приставкой по сравнению с первыми моделями Sony PSP. Sony Play Station Portable носила название Slim and Lite. Открыто говоря о превосходстве над конкурентом и более ранними моделями.

Что же касается технической начинки, то в целом Sony не сильно ее изменила. Sony PSP slim and lite обзавелась композитом на телевизор, немного увеличили постоянную и оперативную память приставки, вместо 32мб стало 64 мб. Для пользователей Sony PSP slim была добавлена долгожданная поддержка зарядки через USB. В Sony PSP Slim and lite смогли добавить более яркую подсветку экрана и увеличили частоту процессора до штатной 333Mhz, вместо искусственно заниженной 266. В целом эволюция консоли Sony PSP пользователи приняли на ура. Те кто не решил ее купить ранее смогли сейчас приобрести более совершенный вариант в лице Sony PlayStation Portable Slim and lite, с другой стороны пользователи старой карманной приставки «толстушки», ничего не теряли. Все были довольны. Однако пиратство в лице Dark Alex смогло быстро найти уязвимые места в прошивках Sony PSP Slim, что для конечного пользователя послужило только на руку.

В настоящее время  игровые приставки пользуются большой популярностью у современной молодежи, и «кумиром» является PSP - портативная переносная приставка! Есть возможность играть в игры, слушать музыку, смотреть видео и картинки.  Дешевле всего заказать приставку в интернете. Доставка PSP по России. В интернет магазине ConsoleStore.ru вы можете купить Sony PSP по самым низким ценам. Особенно хорошая вещь для тех, кто постоянно в дороге.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования