DrBOBAH.com - Следующим парнем на свадьбе, делающим фотоснимки, будет робот по имени Эдди

Следующим парнем на свадьбе, делающим фотоснимки, будет робот по имени Эдди

3 Ноя
2011

Эдди (Eddie — Expandable Development Discs for Innovation and Experimentation) был разработан Microsoft и использует Kinect, камеры DSLR, а также массив инфракрасных сенсоров, чтобы захватывать все сторона изображения.

Эдди бродит по комнатам, ища объект для съемки. Как только он его находит, устанавливает его по центру изображения и затем нажимает кнопку затвора. Изображения могут быть загружены на Flickr, могут быть легко изменены для Facebook или локального компьютера. Хотя потенциал для неудачных снимков здесь довольно большой, один вопрос, а что происходит с папарацци на тех больших shindigs (шумная вечеринка) со знаменитостью.

Действия робота намного проще контролировать, его не заботит, выплатят ли таблоиды хороший гонорар за удачный фотоснимок, да и знаменитостям будет находиться рядом с Эдди намного комфортнее, чем с папарацци.

Более интересным является потенциал Эдди для других приложений. Microsoft говорит, что создание робота состоит в том, чтобы заставить людей думать о различных приложениях, получить как можно больше различных роботов на массовый рынок. Большинство роботов построены специально для какого-то узкопрофильного действия,
а платформа Эдди обеспечивает высокую степень кастомизации.

В связи с этим Microsoft предложила конкурс Robotics @ Home, в котором победитель получает $ 10,000.

Ищете обои Chevrolet? Самый большой выбор качественных обоев для компьютера здесь – только новые и профессиональные фотографии. Новые модели и раритетные снимки – для истинных поклонников Chevrolet. Зайдите на сайт, чтобы выбрать обои Chevrolet!

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования