DrBOBAH.com - Поисковая оптимизация: Оптимизируй это!

Поисковая оптимизация: Оптимизируй это!

11 Ноя
2011

В наше время миллионы людей мечтают не о «хлебе и зрелищах», а о своем сайте. Почему так?

Человеку свойственно стремление выделиться, доказать миру свою уникальность. А с помощью сайта можно эту уникальность доказать, ну или хотя бы попробовать это сделать…

Количество сайтов в Интернете – огромное и разобраться в этом разнообразии сложно. Как найти действительно уникальные странички? Как говорится «Гугл нам в помощь».
Итак, одни пользователи хотят доказать свою уникальность, другие – таких уникальных пользователей найти. Посредники между ними – поисковые системы. Казалось бы все просто, за одним «но». Чтобы пользователи нашли друг друга, Интернет-сайту необходимо доказать свою уникальность поисковой системе. Как это сделать? Для этого и существует оптимизация сайта, которая позволяет их раскрутить, то есть сделать настолько популярными, чтобы по запросу, например, в Яндексе сайт появлялся верхней половине первой страницы.
Способов оптимизации достаточно много, но два основных – на сайте должен быть уникальный контент и о сайте должны знать на других Интернет-страничках.

Уникальный контент, если говорить просто, это текстовый, графический, любой другой материал, который нельзя найти ни на одном другом сайте. Если какому-нибудь пользователю из Москвы станет интересно узнать, как поживает в Хабаровском крае мой пес Пушок, то только на моей Интернет-странице он об этом узнает. А значит и в поисковой системе на запрос о «Пушке из Хабаровского края» появится мой сайт.
Кроме самого создателя сайта, да пары его друзей с родственниками, о новой уникальной Интернет-странице должны узнать и другие сайты. Причем как можно более популярные. Так, если все тот же сайт про «пса Пушка из Хабаровского края» поместить в каталог Яндекса, то его найдут очень многие.
Итак, мало создать свой сайт, его надо продвигать, оптимизировать, раскручивать… Как не назови, но главное, что о созданном сайте необходимо «кричать» в пространство Интернета, да так, чтобы услышали в самых отдаленных его местечках.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования