DrBOBAH.com - Состязание мегапикселей в мировой гонке камер мобильных телефонов

Состязание мегапикселей в мировой гонке камер мобильных телефонов

6 Дек
2011

Несколько лет назад, наблюдалось состязание среди производителей мобильных телефонов, в количестве пикселей изображения, получаемого из камер мобильных устройств.

Последнее время знаменовалось затишьем в этой гонке технологий. На рынке появились несколько моделей с обескураживающими характеристиками фотокамер телефона, что не принесло им популярности. Обычный человек со средним месячным заработком, не в состоянии купить такой аппарат, как и остальные новинки в мире высоких технологий.
В этой ситуации главенствующую роль сыграло производство и выход на мировой рынок модели Nokia N8 с камерой 12 мегапикселей. Такое появление стимулировало других производителей и побудило конкурировать с этой известной компанией. Появились различные сравнительные тесты возможностей камеры в двенадцать мегапикселей и фотоаппаратов с подобными характеристиками. Все интернет форумы гудели о преимуществах и недостатках этой модели. Nokia выпускала огромные рекламные плакаты и бигборды, и тем самым подогревала растущий интерес к новинке своего производства.

Рынок мобильных телефонов стал оживать. В скором времени, Sony Ericsson также выпустила двенадцати мега пиксельный аппарат, ещё и с поддержкой записи FullHD видео. Samsung уже собирается нанести ответный удар, не только финской компании, но и Sony Ericsson. Altek Leo не отстаёт от своих конкурентов и выпустил камерофон, на базе Android, с возможностью съёмки изображения в 14 мегапикселей. Цена такого продукта будет колебаться в районе пяти ста долларов.
Такая гонка за мегапикселями, обусловлена свободной ячейкой рынка мобильных телефонов на базе систем Windows Phone 7, а также Bada и Android, так как Symbian3 уже представила своего флагмана Nokia N8. Поэтому мировые компании и стремятся получить своё место под солнцем.

Если вы попали в аварию, но не виноваты в ней – независимая дтп экспертиза вам поможет. Гарантия точности, быстрый результат и независимые эксперты – то, что нужно в этой ситуации. Пройдите по ссылке, чтобы узнать, где сделать честную экспертизу ДТП.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования