DrBOBAH.com - Как выбрать КПК?

Как выбрать КПК?

12 Дек
2011

Если перед вами встал вопрос, какой КПК купить, то имеет смысл разобраться, что скрывается под странной аббревиатурой.

КПК — карманный портативный компьютер. Чем же КПК отличается от смартфона или коммуникатора? Все дело в том, что при всей своей функциональности, КПК не является телефоном. КПК это маленький компьютер. Состоит он из тех же частей что и компьютер. То есть, в нем есть процессор, видеокарта, звуковая карта и всяческие слоты для расширения. Все как у обычного компьютера за исключением размеров -  КПК с легкостью умещается в ладони. Как и у обычного компьютера, у КПК есть операционная система. Microsoft Windows Mobile это различные версии Windows специально адаптированные под КПК. Плюсом этой ОС является привычный интерфейс, поскольку в настоящее время с Windows знакомы практически все пользователи компьютеров. PalmOS это операционная система, специально разработанная для портативных устройств. Ее плюсом является простота. Так как она изначально была придумана для КПК.

Теперь когда мы разобрались, что же такое КПК, можно приступить к выбору . Для начала нужно выбрать комфортный для вас размер экрана и органы управления КПК. Если с размером экрана определится не сложно, то органы управления лучше подбирать исходя из того, для чего он вам нужен. Если вы много пишете, вам нужен КПК с клавиатурой. Если вы любите почитать, то подойдет сенсорный экран со стилусом и экранной клавиатурой. Так же необходимо обратить внимание на мощность процессора, установленную ОС , поскольку Windows Mobile и PalmOS принципиально разные операционные системы то поменять их потом не удастся.
Расскажем немного о функциях. Начнем с того, что КПК — это электронный помощник — маленькая копия вашего настольного компьютера который всегда у вас в кармане. Он с легкостью заменит вам толстенную книгу на несколько сот страниц, записную книжку, фото и видеокамеру, укажет дорогу, если конечно оснащен GPS модулем. Связав КПК с мобильным телефоном через Bluetooth, получаете доступ в Интернет. Браузер, интернет пейджер и почтовый клиент вам обеспечены. Можно запросто просматривать видео и слушать музыку. И, конечно же, играть в различные игры. Конечно, КПК не заменит вам настольный компьютер он всего лишь хороший персональный помощник.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования