DrBOBAH.com - Samsung Slate: новый планшет на Windows

Samsung Slate: новый планшет на Windows

24 Мар
2012

 

Компания Samsung выпустила новый планшетный компьютер — Samsung 700T1A Slate. От своих предшественников он отличается, во-первых, диагональю экрана (11,6 дюймов), во-вторых, мощным процессором (Intel Core i5), в-третьих, операционной системой (Windows). Разумеется, это не первый планшет под управлением Windows, но китайские планшеты до сих пор ассоциируются у всех с Android. Хотя те, кто видел демонстрацию Windows 8 в СМИ, вряд ли будут удивлены:  именно на этом компьютере разработчики представляли возможности новой системы. Эта модель, впрочем, оснащена Windows 7 Home Premium.

Лицевая панель Samsung 700T1A Slate полностью покрыта стеклом Gorilla Glass. На ней одна кнопка, на которой с некоторым трудом угадывается логотип Microsoft. Задняя панель изготовлена из металла серого цвета. На фронтальной и задней панели по одной камере, сбоку стандартный набор разъемов: HDMI, usb. MicroSD и аудиовыход.

 

 

Процессор, как уже говорилось, Intel Core i5-2467M, объем памяти – 4Гб (расширению не поддается), объем жесткого диска – 64 Гб.

Samsung 700T1A Slate оборудован фирменной виртуальной клавиатурой, которая выглядит значительно крупнее, чем обычная виртуальная клавиатура Windows. Впрочем, под управлением Windows 7 работу с клавиатурой, да и вообще с планшетом, по мнению экспертов, нельзя назвать комфортной. Особенно если сравнивать с Windows Phone или iOS. Одним словом, все ждут Windows 8.

 

 

К планшету можно приобрести аксессуары: док-станцию, которая служит подставкой, источником адаптеров (для наушников, проводной сети, HDMI и usb). И bluetooth-клавиатуру, которая удобна для активной работы с текстами. С этими аксессуарами Samsung 700T1A Slate превращается в полноценное рабочее место.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования