DrBOBAH.com - Создана футболка, которая лечит сколиоз

Создана футболка, которая лечит сколиоз

2 Апр
2012

Купить качественные футболки хлопок оптом от производителя мужского трикотажа

 

Появилась футболка, с помощью которой можно избавиться от сколиоза. Обычную футболку снабдили датчиками, которые собирают информацию об организме ее владельца и передают ее на компьютер. Специальная программа постоянно анализирует данные, и как только человек начинает сутулиться, программа дает команду устройству: человек получает «осязательные ощущения» (какие именно – разработчики не уточняют, но многие полагают, что это слабый удар током), как напоминание, что нужно держать спину ровно.

 

Биометрическая система, которая лежит в основе этого изобретения, получила название Modvells. Разработчики утверждают, что с его помощью можно избавиться от многих заболеваний позвоночника. Программа устанавливается на смартфон, планшет или другой компьютер, рядом с которым человек проводит больше всего времени. Программа непрерывно анализирует положение позвоночника, и определяет, каким оно должно быть в каждую секунду. Устройство, которое, возможно, бьет током, расположено чуть ниже шеи. На презентационных фото изображена футболка белого цвета с прозрачной вставкой на спине. Есть ли в продаже другие цветовые решения, а также мужские и женские модели, к сожалению, не сообщается.

 

Создатели Modvells говорят, что у биометрической системы большой потенциал – она может предупреждать о недомоганиях, давать полезные советы не только в связи с позвоночником. Систему можно доработать так, чтобы она сканировала организм человека целиком и отправляла данные в его медкарту. С Modvells красота и здоровье могут стать постоянными спутниками человека на всю жизнь.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования