DrBOBAH.com - HP выпустил принтеры на латексных чернилах

HP выпустил принтеры на латексных чернилах

14 Апр
2012

Экосольвентные чернила до сих пор называют новым словом в полиграфической отрасли, но компания HP уже решила отказаться от них. В конце прошлого года она представила две новых модели: HP Designjet L28500 и HP Designjet L26500, которые работают на так называемых латексных чернилах.

Официальное название этих чернил — HP 792 Latex Designjet. Латексными их можно назвать только в переносном смысле, потому что в них содержится полимер, который не является натуральным латексом. Полимер растворен в воде, при нагревании вода испаряется, а полимер впечатывается в носитель. В чем преимущества? Их много: огромное количество вариантов носителей — полиэтилен, ткань, различные виды бумаги. Полимер не проникает глубоко в носитель, но при этом более устойчив при нагреве, механическом воздействии, воздействии прямых солнечных лучей, по сравнению с экосольвентными чернилами.

Принтер HP 792 Latex Designjet имеет ширину 2,64 метра, а модель HP Designjet L26500 – ширину 1,55 метра. Первая модель понравится тем, кто серьезно занимается полиграфией, вторая – тем, кто только начинает работать в этом бизнесе.

 

 

Чем хороши новые принтеры, помимо того, что они используют латексные чернила? Скоростью работы: они печатают на 70 процентов быстрее предыдущих моделей. Оба принтера способны на двухстороннюю печать.

Разработчики также отмечают, что новые принтеры являются более экологичными, а продукция, отпечатанная на них, приносит меньше вреда окружающей среде.

Также компания заявила, что больше не будет выпускать принтеры HP L25500, работающие на экосольвентных чернилах.

Ищешь, где купить плоттер hp? Иди на www.originalam.net — там самые лучшие предложения в Москве! Принтеры, МФУ, комплектующие, расходные материалы – здесь есть все!

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования