DrBOBAH.com - NETGEAR ReadyNAS DUO v2 – накопитель для дома и офиса

NETGEAR ReadyNAS DUO v2 – накопитель для дома и офиса

14 Май
2012

Сетевые накопители нужны не только в крупных компаниях, но и в небольших офисах, и даже дома. И новый накопитель серии NAS под названием NETGEAR ReadyNAS DUO v2 – лучшее тому подтверждение. Двухдисковый накопитель подходит для домашнего использования и в качестве элемента сервера небольшой компьютерной сети. Относительно низкая стоимость – 7000 р. – дает возможность купить его всем, кто хочет начать заботиться о сохранности и безопасности информации.

Технические характеристики новой модели из серии NAS таковы: процессор Marvell Kirkwood 88F6282 с тактовой частотой 1,6 ГГц, оперативная память 256 Мбайт DDR3-1066 SDRAM, два диска SATA II общим объемом  6 Тбайт. Кстати, диски нужно покупать отдельно, в комплекте с накопителем они не идут. Интересно, что NETGEAR ReadyNAS DUO v2 имеет встроенный клиент BitTorrent – разработчики облегчили жизнь тем, кто раньше предпочитал торрент без регистрации.

Интерфейс – два порта usb 3.0 и один порт usb 2.0. На передней панели расположена кнопка автоматического копирования данных с подключенных внешних носителей.

Что идет в комплекте? Адаптер питания с двумя кабелями, крепеж для дисков, Ethernet-кабель и инструкция. Набор лаконичен, как и внешний вид NETGEAR ReadyNAS DUO v2 – ни единого элемента отделки. Интересно, что корпус и внутренний каркас выполнен из металла – в этой модели нет ни грамма пластика. Жесткие диски крепятся при помощи салазок, для их закрепления используется минимум винтов – следовательно, система крепежа продумана тщательно.

 

Да и NETGEAR ReadyNAS DUO v2 производит впечатление очень продуманного устройства, а это значит, что накопитель будет иметь успех на рынке.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования