DrBOBAH.com - У iPhone 5 будет датчик NFC?

У iPhone 5 будет датчик NFC?

20 Июл
2012

Электроника Apple аирподс 3 цена оригинал, большой выбор продукции.

В Интернете появились фотографии, на которых предположительно изображен образец iPhone 5. На расплывчатых снимках с трудом угадываются знакомые очертания прямоугольника со скругленными краями. Виден дисплей, под ним большая круглая кнопка, над ним динамик, и над динамиком – фронтальная камера.

Почему стоит верить этим снимкам? Они появились на сайте 9to5Mac, на котором неоднократно появлялись подлинные снимки реальных прототипов iPhone. Энтузиасты провели исследования и выяснили, что выложенный образец полностью соответствует по габаритам iPhone 4.

Напомним, что у iPhone 4 тоже есть фронтальная камера, но она расположена слева от динамика. Если эти фотографии – подлинные, главный вопрос: с какой целью разработчики переносят камеру вверх?

Мнения пользователей разделились. Одни считают, что это дизайнерский ход: симметричное положение всех элементов на передней панели – это очень логично и естественно. Другие уверены, что не все так просто, и камеру переносят, чтобы освободить место для какого-то новшества. Возможно, для NFC-датчика, ведь некоторые патенты, которые регистрировала Apple в последнее время, касаются как раз технологии NFC.

В заключение нужно добавить, что фотографии прототипов, которые появляются на сайте 9to5Mac, пригождаются предприимчивым сервисам, которые предлагают ремонт iPhone. По ним некоторые умудряются делать запасные части для телефона, который еще не поступил в продажу.

NFC-датчики есть в «гуглофонах», которые работают на Android. Они дают возможность владельцам телефонов совершать бесконтактные платежи и мгновенно загружать информацию. О внедрении технологии NFC рапортовал и производитель смартфонов HTC.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования