DrBOBAH.com - SmartWatch – «спутник» для смартфона

SmartWatch – «спутник» для смартфона

13 Сен
2012

Sony Xperia MN2 SmartWatch – это не просто часы, а гаджет для тех, кто не может жить без смартфона. На них отображаются все уведомления, которые приходят на наш телефон (сообщения, электронная почта, Твиттер, обновления Facebook и т.п.), а также информация о том, кто прямо сейчас звонит на ваш телефон. Это удобно для тех, чей смартфон постоянно теряется в сумке.

Часы работают только с устройствами на базе операционной системы Android. Корпус имеет форму квадрата со скругленными краями (привет, Apple!) и внешне похож на плеер iPod Nano. Длина стороны квадрата составляет всего лишь 36 мм. Часы кажутся толстыми (12,7 мм) за счет клипсы, с помощью которой часы крепятся  к ремешку. В комплекте с часами идет ремешок из резины – изначально можно было заказать только ремешок черного цвета, но теперь можно выбрать любой из шести цветов.

Экран сенсорный, с диагональю 1,8 дюйма и разрешением 128*128 точек, из-за чего видна пиксельная сетка. Для того, чтобы часы начали работать «в паре» с телефоном, нужно скачать с Google Play специальное приложение Sony. В часах, помимо возможности просматривать уведомления и управлять вызовами, есть виджет, позволяющий узнать прогноз погоды на сегодняшний день, а также приложение Endomondo – полезная вещь для тех, кто занимается спортом. А еще часы Sony позволяют управлять проигрыванием музыки с телефона.

Связь с телефоном осуществляется через BlueTooth. Если часы не видят телефон, они не будут работать. Даже просто показывать время! Они просто отключатся и станут обычным браслетом. Зарядки хватает на 1-3 дня, если не особенно активно пользоваться часами. О появлении новых уведомлений часы оповещают вибросигналом.

Sony Xperia MN2 SmartWatch – полезная вещь для тех, кто уже не представляет жизнь без телефона.

Ты фанат Ubuntu? Тогда срочно кликай на ссылку – и получишь самые свежие игры для Linux! А еще только проверенные дистрибутивы, самые популярные программы для Linux и многое другое! Линуксоиды победят! Linux – за нами будущее!

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования