DrBOBAH.com - Sony Xperia sola – доступная новинка на рынке смартфонов

Sony Xperia sola – доступная новинка на рынке смартфонов

27 Сен
2012

Новинка Xperia sola от компании Sony была представлена, как более простая и доступная модель-аналог телефона Xperia S. Сразу бросается в глаза сходство в оформлении телефона (черный, белый и красные цвета), единственное отличие – отсутствует полоса в нижней части корпуса. Среди других отличий:

  • уменьшенный экран Reality Display (3.7 дюйма и поддержка Mobile BRAVIA Engine, разрешение 854*480),
  • процессор ST-Ericsson типа U8500 с более скромной мощностью (два ядра, частота 1 ГГц, ОЗУ 512 МБ (RAM)),
  • простая, но качественная камера (5 МП, поддержка автофокуса, вспышки, запись видео повышенной четкости, формата 720р).

Смартфон поддерживает microSD  флэш-карты (максимальный объем – 32 Гб), собственная память (флэш) составляет 8 Гб, из которых пользователю доступно 5 Гб. Присутствует стандартный набор модулей Wi-Fi и NFC, также поддержка технологии передачи данных Bluetooth и GPS-определитель. Смартфон оснащен Micro USB-портом. Озвученная емкость батареи 1320 мА*ч (в режиме работы средней интенсивности хватает примерно на день, за время разговора – на 6 часов). Аппарат сравнительно легкий, и удобно размещается в руке (вес 107 г).

Уникальность Xperia sola заключается, по большей части, в технологии Sony floating touch, с помощью которой можно управлять интернет-браузером своеобразным курсором, перемещая палец над экраном телефона. Нажатие на экран загружает необходимую ссылку или вкладку. Смартфон комплектуется двумя метками NFC  (Xperia SmartTags). Это, несомненно, упрощает многие задачи пользователя, например одну метку можно использовать в гостиной для подключения к Wi-Fi и запуска новостных лент Google. Вторая метка работает в спальне – она включает будильник и отключает звук на телефоне.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования