DrBOBAH.com - Новый ультрабук на смену Retina от Samsung — ATIV Book 9 Plus

Новый ультрабук на смену Retina от Samsung — ATIV Book 9 Plus

21 Апр
2014

Изделие  ATIV Book 9 Plus от компании Samsung— это не просто новый ультрабук, это еще и модель с сенсорным дисплеем (3200*1800), размером 13.3” с глянцевой поверхностью и PLS-матрицей. Это один из немногих ультрабуков с такими параметрами экрана, которая к тому же работает на базе более мощного Intel Shark Bay (процессор типа Intel Core модель i5-4200U, двухъядерный, четыре потока, с частотой 1.6-2.6 ГГц , с энергопотреблением 15 Вт.). Дизайн Book 9 Plus, по сути, очень схож с оформлением других буков 9 серии от Samsung. Конструкция качественная, сборка также грамотная.  Book 9 Plus управляется сенсорной панелью (с мульти-тачем и вводом в 10 касаний), поддерживается интерфейс Metro, клавиатура с подсветкой (светодиоды). Блок питания потребляет 40 Вт, а батарея на 55,5 Вт*ч (кстати, качество переходника оставляет желать лучшего, не лишним будет дополнительно купить зарядку для ноутбука samsung, чтобы неожиданно не остаться без питания). Цена зарядки для ноутбука samsung, как правило, низкая и не понесет для вас крупных затрат.

ATIV Book  оснащен широком наборов портов, есть несколько скоростных USB, один слот  HDMI, мини-джек для аудиоподключений и  SD-ридер. Нюанс работы подключаемых устройств заключается в том, что для многих требуется специальный переходник. Например, для подключения монитора (внешки) понадобится адаптер для ноутбука samsung.

Яркость монитора  350 кд/м2, контрастность — 370 к 1. Цветовой охват достаточно большой — 95%  sRBG. Установлена память на 4 Гб (типа  DDR3 с поддержкой Dual Channel), а также SSD — 128 Гб (фирменный  Samsung), также стоит довольно мощная видоекарта от Intel. Ультрабук ATIV Book 9 + оснащен модулем Wi-Fi и последним  Bluetooth (версия 4.0). Также модель оснащена небольшой веб-камерой на 0.9 Мп.

 

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования