DrBOBAH.com - Мощный Sony Xperia V «скромных» размеров

Мощный Sony Xperia V «скромных» размеров

23 Май
2014

Огромные экраны многим уже приелись, поэтому вдвойне приятно видеть новинку от Сони с экраном 4.3 дюйма. Помимо этого, в отличии от смартфона Сони TX, Xperia V является водоустойчивым и может работать в стандарте LTE. Смартфон Xperia V поставляется в эргономичной упаковке белого цвета, на которую нанесена основная информация (также нарисован значок, указывающий на пыле- и влагозащитные свойства смартфона). В комплекте также находится зарядка (2А, USB-разъем), переходник с микроUSB на USB, достаточно привлекательные наушники («капельки) с запасом резинок и зажимом для крепления, а также инструкция.

Внешний дизайн смартфона похож на TX, правда более окрепший, и в тоже время уменьшенный. Экран 4.3 дюйма действительно делает его привлекательным, разумеется, его нельзя сравнивать с тем же Асус Инфинити, но если сравнить, скажем с Галакси Нот 2, то разница ощутимая. Передняя панель Xperia V полностью сенсорная — кнопки «Home»и «Back» программные. В верхней части — динамик, прикрытый мелкой сеткой, слева — фронтальная камера, а с правой стороны установлен датчик освещенности, а также специальный индикатор с разноцветной системой оповещения.

Необычный дизайн Xperia V выражается еще и в «арочном» дизайне, который достаточно редок для линейки от Sony. Крышка смартфона слегка вогнутая, смартфон удобно лежит в руке, а небольшая шероховатость поверхности позволяет избежать выскальзывания. Поверхность не маркая, отпечатки не сильно собирает. Традиционно глазок камеры и вспышка находятся здесь же — на задней панели сверху. Обводка у корпуса стилизованная под металл — по сути, это просто верхнее напыление на пластик, что правда не делает его менее устойчивым к царапинам.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования