pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Premiere Pro
Premiere Pro мануалы, уроки, плагины, профессиональная работа с видео



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Monitor4ik
 
Сообщений: 63
Благодарностей: 36
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Иркутск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Monitor4ik с помощью Skype™
По умолчанию 20.09.2010, 12:14

MainConcept Codec Suite 5 - плагин для Adobe Premiere Pro CS5, преемник популярного MPEG Pro HD от MainConcept, представляет собой полнофункциональный набор плагинов для 64-разрядного редактирования и экспорта в Premiere Pro CS5. Предлагает полную поддержку видеокамер Sony XDCAM, Panasonic P2 AVC-Intra и DVCPRO, а также Ikegami GFCAM и Canon серии XF. Он предоставляет полную поддержку MPEG-1/2, DVCPRO и H.264/AVC кодирования, включая эффективное ускорение для графических процессоров NVIDIA с CUDA-технологией и Smart-рендеринг для MPEG-1/2, DVCPRO и AVC-Intra.


Понятно, что более распостранённые у нас форматы записи HDV и AVCHD, и стандарт MPEG2 DVD, так-же всецело поддерживаются.


Торрент
Вложения
Тип файла: torrent MainConcept Codec Suite 5.1.torrent (17.0 Кб, 837 просмотров)

Последний раз редактировалось Доктор ВОВАН; 04.05.2020 в 01:12.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Monitor4ik
 
Сообщений: 63
Благодарностей: 36
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Иркутск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Monitor4ik с помощью Skype™
По умолчанию 20.09.2010, 17:43

Возможно я как- то неправильно ставлю?
1.Распаковываю
2.Нажимаю файл ехе и он распаковывается в корень диска
3. Копирую файлы из папки, которая указана пункте 2 в папку програм файлз(64)- адоб- премьер-плагины- коммон
4. А. На первом компе у меня происходит то, что указано выше.
Б. На втором компе у меня неты майнконцептовского профиль для импорта вообще, но при этом в меню экспорта таковой присутствует.
Будьте добры, поправьте где неправильно сделал чего.
Так же, если у вас всё работает, могли бы вы указать как именно всё устанавливали.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Фриц1972
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 121
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Ленинград Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.09.2010, 11:12

Странная вещь происходит с MainConcept – Codec Suite 5.0. После установки, все работает как часы, но спустя некоторое время перестает работать кнопка - Configure из окна Эспорта, то-есть жмешь на кнопку Configure, а окно настроек не открывается. А вот если запустить Адоб Медия Инкодер поставив файл в очередь на кодирование, то уже из него нажав кнопку - Настройки, открывается тоже самое окно Экспорта(только почему-то с русским интерфейсом), в котором кнопка Configure, MainConcept кодека, уже без проблем запускает окно настройки. Может кто в курсе из-за чего так может происходить?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Фриц1972 за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Monitor4ik
 
Сообщений: 63
Благодарностей: 36
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Иркутск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Monitor4ik с помощью Skype™
По умолчанию 23.09.2010, 18:38

Продолжения разговора с лички...
Дело в том, что у меня стоит задача такая... Чтобы не перегонять в cineform формат все несколько кассет исходников, я хочу смонтировать в cs5 и выгнать без пережатия, а затем уж перегнать в этот весомый формат и делать цветокоррекцию и всякие другие штуки в after effects. Проблемы, с которыми я при этом сталкиваюсь такие
1. Не ставится новый 5 мэйн концепт так, чтобы всё работало. Прошу того, кто может, описать пошагово как и что с ним делать и сколько где чего должно занимать времени. Уже намучился - ничего не работает.Всё равно выгонять не хочет без пережатия.
2. Не могу перегнать прогой HdLink в формат cineform, хотя каким- то чудом какой- то из версий удалось сделать небольшой кусочек, но сейчас снова ничего не рабит.Хотя немного оффтоп, прошу описать всё пошагово того, кому это удавалось проделать и в том числе то, как это должно по идее воспроизводиться в АЭ, (у меня далеко не в реальном времени тот кусок, что удалось)

В Canopus HQ Перегонял- у меня Афтер его даже казать не хочет. Так и должно быть?

3.Как запасной вариант рассматриваю: втупую всё перегнать в CINEFORM, но тогда встаёт вопрос...Кушает ли 5й премьер ВСЁ-ТАКИ соответствующий плагин?
Или

П.С. Возможно, есть другие пути реализовать мою задумку?
Подскажите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.09.2010, 18:46

У меня плагин занимает 54.2 мб-может дистрибутив другой у тебя?
А синеформ в пятёрке работает вот такой
Neo3Dv511b270-100827 и NeoHDv511b270-100827
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Игорь М за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Monitor4ik
 
Сообщений: 63
Благодарностей: 36
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Иркутск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Monitor4ik с помощью Skype™
По умолчанию 24.09.2010, 20:20

Цитата:
У меня плагин занимает 54.2 мб-может дистрибутив другой у тебя
До этого ставил дистрибутив, который указан в данной теме.
Сейчас ставил вот этот дистрибутив:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Весит он 58.8 мегабайт, не понял где найти такой, как у Вас.
Результат таков:
1. Первый комп.- все поставилось и вылечилось без проблем. Настройки импорта есть, а вот экспорт никак делать не хочет без перепросчёта (естественно использовал специальные мэйнконцептовские настройки)
1. Второй комп- вовсе не хочет ставить, так как ссылается на то, что Премьер не стоит вовсе(хотя, если мне не изменяет память, на оба компа ставились абсолютно идентичные дистрибутивы ADOBE MASTER COLLECTION CS5)
КТО СТАЛКИВАЛСЯ, ПОМОГИТЕ С ТЕМ, КАК ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ. Где- то уже встречал подобную проблему на форуме, но не могу нигде найти.

2 Скачал с официального сайта cineform пробную версию NEOHD 5.1.3. 272. Так как указанной Игорем М нигде не смог найти
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Переконвертила и к Cs5 прикрутилась на раз.(низкий поклон Игорю за подсказку)

Очень прошу тех, у кого 5 мэйн встал хорошо и точно делает смарт рендеринг кинуть ссылку на рабочий дистр.! и ещё, очень прошу, если есть такая возможность...точно написать каким образом осуществляете смарт рендеринг, какие кнопочки где нажимаете, а то я уже замучился перебирать варианты.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Monitor4ik
 
Сообщений: 63
Благодарностей: 36
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Иркутск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Monitor4ik с помощью Skype™
По умолчанию 27.09.2010, 17:49

На данный момент ещё эту ссылку не могу испробовать(прерывается скачивание ни с того ни с сего ), скачал ещё другую версию, но у меня случилась такая ситуация, что пришлось переставлять win 7.Тоже пока не попробовал.
Но у меня возник другой вопрос....
На второй винде ХР. У меня стоит кс3 с обновлениями 3.2 и мэйнконцептом 3.1...
Случается такая штука....Места, где видеопоток нормальный и не содержит никаких потерь фреймов- всё ок.(пишет по крайней мере Смарт Рендеринг)
НО!!Как только попадается место, где потерян хотя бы один кадр- песня заканчивается и выдаёт ошибку:
"SRWrapper:: process_frame()-> seeking frame 167 failed (Decode_Next_Picture_SR(), no frames left) далее, после нажатия ок пишет :put_raw_hdr: frame types do not match, actual 3, raw 0 и вылетает на рабочий стол.
Каким образом можно победить?
Существует ли эта же проблема в MC5?

Добавлено через 22 часа 34 минуты:

Данный дистрибутив заработал нормально, но при потере кадров выдаёт ошибку.
Пока не придумал как решать проблему.Возможно, нужно отдельные куски, где была замечена данная проблема, прогонять через фильтры или делать какую- то другую незначительную коррекцию видео.. Буду кумекать...
Пока решение лишь теоретическое.
Здешняя версия у меня не запахала, но вот эта достаточно нормально исполняет свои функции.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Ставил на версию Премьера 5.0...Чуть уж было не перешёл на Эдиус.

Последний раз редактировалось Monitor4ik; 27.09.2010 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для LivVideo
 
Сообщений: 46
Благодарностей: 29
Регистрация: 02.03.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.11.2010, 14:23

А как обстоят дела с захватом?
В предыдущей версии кодека в окне захвата Premiere можно было настроить мэйнконцептовский захват (это когда встала проблема чёрного экрана при стандартном захвате).
если не изменяет память, находилось это в Capture settings-edit-MainConcept.
как сейчас включить эту функцию ума не приложу. и есть ли она вообще?

Кроме того появилась ещё одна проблема. Почему то на вложенных секвециях не работают ни эффекты ни переходы. Из вкусностей, прикрученных к премьере: Mainconcept codec suite 5, Magic bullet looks, colorista и twixtor. Вот вам скрин для наглядности.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Всё сводится к Mainconcept codec suite 5. В качестве рендерера указан был как раз он. При чём работал я с проектом DV (адобовский пресет)...
не суть. он и при работе с HD (Мэйнконцепт) творил тоже самое. После полного удаления всё стало на свои места. Но вопрос остаётся в силе. почему так происходит? Сейчас пробую играть с настройками. Вернул назад кодек.
переустановка не помогла. Стоит только поменять рендер на другой и всё становится на свои места.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Одна из догадок-это несовместимость видеоплаты. Сами понимаете что такое "железный рендеринг" (CUDA и всё такое).
Часть сообщения продублирована в теме Premiere CS5.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили LivVideo за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 449
Благодарностей: 1108
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Ромны , Сумская обл . Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.11.2010, 11:49

Спасиб благодаря тебе я рзобрался с твикстором в CS 5 , он у меня как раз не работал из за выбора Mainconcept codec для рендеринга , поменял на меркури и все заработало , блин сколько времени уложил на поиск причины , и знающим писал никто не мог подсказать. Буду рад кому информация пригодится . Но у меня все остальное он считал кроме твикстора
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили beatl удален за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Dron Ich
 
Сообщений: 45
Благодарностей: 3
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dron Ich с помощью ICQ
По умолчанию 10.03.2011, 11:01

как сжать видео(в формате DV AVI ) 20 ГБ, чтобы умещалось на DVD, но чтобы качество абсолютно не потерялось. я прогонял через Премьерку используя MainConcept Codec Suite 5 - H.264 (вообще без разницы же через что сохранять используя этот кодек? настройки-то у него в любой программе должны быть одинаковыми? и потом я так понял, при его установке клайтовский H.264 пропадает - потому что при создании проекта появляются 2 вкладки Mercury Playback Engine Software Only и MainConcept Renderer (Software only)) , но что-то результат не удовлетворил. почему-то создаются полосы(вертикальные). хотя наслышан об этом кодеке и например когда я сохранял использую k-lite пак со встроенным H.264 сохранялось все замечательно, правда я выставлял настройки по максимуму. но если я так выгружу это видео, то оно тоже будет весить прилично. я новичок в этих делах, - буду рад советам.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Dron Ich за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Plug-ins х64 для Adobe After Effects и Premiere Pro CS5 и CS 5.5 - ССЫЛКИ Vovanich Общие вопросы 107 18.05.2021 15:46
Стоит ли прикручивать к Adobe Premiere Pro Boris RED и Canopus XPlode Pro? vikgor Для новичков 13 19.06.2010 21:27
WAX плагин для Sony Vegas, Adobe Premiere/Premiere Pro and Pure Motion EditStudio lg1666 ПО от остальных производителей 9 08.12.2009 22:03



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка