pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Pinnacle Studio (старые версии) > Старые версии Pinnacle Studio 9,10,11,12,14 > Pinnacle Studio 10
Pinnacle Studio 10 Проблемы в десятой Студии и их решение

Недвижимость в Йошкар-Оле
Ответ

LinkBack Опции темы
  (#131) Старый

Отзывов: (8)

Благодарностей: 11867
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 07.03.2009, 00:32

Почему нелюбовь вроде как объяснил выше, а вот почему его любить НИКТО никогда объяснить не может. Вот ставите вы его, а для чего он вам?
Я вот не ставлю никаких кодек-паков вобще и как вы говорите - всё отлично - нет у меня проблем. Для чего ставить-то? Какая в них великая необходимость? Да никакой!
Почему "года как два" ставите? А раньше обходились без него?
Покажите мне в какой инструкции или на каком сайте какого-либо производителя софта указывается в требованиях или просто рекомендуется установка набора кодеков? Нигде нет такого. Во всех описаниях кодек-паков указывается их "главное достоинство", что можно воспроизводить любые медиафайлы. Но нигде не говорится. что можно работать с медиафайлами.
Так что давайте попробуем наоборот - объясните за что вы любите K-Lite? Потому как объяснение всех его пользователей, типа "я ставлю и работает всё отлично" вобще ниочём и никак не объясняет необходимость установки. У меня и без него работает всё отлично.

(#132) Старый
Отзывов: (0)

Благодарностей: 26
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.03.2009, 01:44

установил вот винду,пинаклу ,-забыл поставить пак(ставлю вначале пак,потом студию),пытаюсь запустить файл видео скачаный с инета - фак.....плохо что,пак не все форматы тянет видео.....
ну не совсем обходился,я его начал ставить ещё раньше(с самого начала) - думал как и Вы ,что проблема с кодеками кроеться в нём(в паке) - ан нет,проблема в различных плеерах,прог -типа power dvd и прочих таких прогах (конвекторы,сплитеры и похожии)
да и ещё,а где написанно в инструкции,что его ставить ненада - складываеться такое впечатление,что создатели пака специально делают эту сборку - лишь для того ,что бы "нашкодить" пинакловодам...........
а как Вы смотрите ,те форматы которые пинакла не понимает ?
довольно любопытно ,може кому и пригодиться
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
  (#133) Старый

Конфигурация компа:
По умолчанию 07.03.2009, 02:44

Цитата:
Сообщение от demonvideo Посмотреть сообщение
установил вот винду, пинаклу,-забыл поставить пак, пытаюсь запустить файл видео скачаный с инета - фак.....плохо что, пак не все форматы тянет видео
А не достаточно узнать какой кодек нужен и установить только его? Зачем ещё две сотни остальных? Если, как говорите, "установил винду", то из дополнительных кодеков обычно требуются DivX и DV.

Цитата:
да и ещё,а где написанно в инструкции,что его ставить ненада
Так производители софта даже не представляют, что кому-то это может понадобиться и что вобще такое есть. Их не волнует, что вы поставите дополнительно - они пишут, что требуется для работы их программы, а не что может быть на компе.

Цитата:
складываеться такое впечатление,что создатели пака специально делают эту сборку - лишь для того ,что бы "нашкодить" пинакловодам
А кто эти создатели-то? Какой-то Вася Пупкин, который решил однажды, что "дай-ка я соберу в кучу кодеки, какие найду в интернете" ...? Или может это какая-то официальная компания, которая купила право на распространение кодеков у их создателей? Абсолютно пиратский продукт. А уж пиратам абсолютно пофигу "нашкодят" они или нет. Сделан набор для простейших пользователей компьютеров, которым от компа нужно только кино посмотреть и в игрушку поиграть. Причём большая часть в наборе не кодеки, а всего лиш декодеры, именно только для просмотра, для чего этот набор, собственно, и "придуман". В результате подмена кодеков в системе на декодеры и неработоспособность монтажных программ.

Цитата:
а как Вы смотрите ,те форматы которые пинакла не понимает ?
А для просмотра я Pinnacle и не использую. Не знаю уж что там за экзотически-экстремальные форматы вы скачиваете, я просто не собираю весь мусор с интернета. А то что меня интересует всегда воспроизводится, например, KMPlayer'ом. Не встречал я пока таких файлов, которые бы не смог посмотреть без инсталляции K-Lite.

Не, ну нравится вам K-Lite, так и слава богу, пользуйтесь. Работает и нет проблем - хорошо. У меня тоже нет проблем. Я высказал своё мнение почему кодек-пак плох и не нужен, и в очередной раз не услышал никаких реальных доводов за инсталляцию K-Lite. Ещё раз повторюсь, что если есть проблемы в работе и установлен кодек-пак, то это одна из первых причин проблем. Отсюда и рекомендации не устанавливать кодек-пак. Рекомендаций для установки нет.

P.S.
По ссылке, к сожалению, никуда попасть не удалось.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
  (#134) Старый
Отзывов: (6)

Благодарностей: 22888
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.03.2009, 06:15

Унать каким кодеком был сжат тот или иной видеофайл можно с помощью программы Codec Installer. Она же может и скачать его из сети.
А по ссылке- коротенькая статья за май 2005 года Сергея и Марины Бондаренко со ссылками на ресурсы, на которых можно найти кодеки и кодек-паки для просмотра видео. И как пример рассказывается о домохозяйке, которая не смогла посмотреть пиратские диски..
Только вот всё это никакого отношения к студии не имеет.. Вернее - имеет, но - в качестве инфы, откуда беруться зелёные экраны.

..счастья ищешь, или ночь скоротать?

Последний раз редактировалось commar; 07.03.2009 в 21:56.
Этот участник поблагодарил(а) commar за это полезное сообщение:
  (#135) Старый

Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.03.2009, 12:14

ув.Маклауд
вот Вы пишите - "Сделан набор для простейших пользователей компьютеров, которым от компа нужно только кино посмотреть и в игрушку поиграть."
так - это плохо ? - зачем придумывать "велосипед",если его уже изобрели или мы (русские) по принципу - поставим тоже самое(кодеки) -но через одно место......
вообщем тут толком не распишешь,каждый останеться при своём мнении....
я тоже мусор не собираю,но иногда бывает полезно посмотреть тот хлам,который есть в инете,просто у меня бывают задачи -найди мусор и довести его до ума - просмотр на двд
Лайт я думаю можно ставить на свой страх и риск,а не так категорично как Вы пишите )
  (#136) Старый

Конфигурация компа:
По умолчанию 07.03.2009, 14:32

Цитата:
- зачем придумывать "велосипед",если его уже изобрели или мы (русские) по принципу - поставим тоже самое(кодеки) -но через одно место
Речь о том что дополнительно ставятся только действительно необходимые кодеки, а таких пара-тройка только и набирается.

Цитата:
вообщем тут толком не распишешь,каждый останеться при своём мнении....
Вобщем вашего мнения мы так и не услышали. Прозвучал единственный аргумент всех пользователей кодек-паков - "у меня всё работает и проблем нет". А что работает? Что дал кодек-пак? У других и без кодек-пака всё работает и проблем тоже нет. Или ваше мнение, что "Лайт я думаю можно ставить на свой страх и риск"? Не заманивает как-то в ряды пользователей.

Цитата:
я тоже мусор не собираю,но иногда бывает полезно посмотреть тот хлам,который есть в инете
Тут я могу только повториться, что не встречал таких форматов в сети, которые бы не смог посмотреть без установки K-Lite. Те, кто ничего не понимают, особо не задумываются над созданием роликов и используют для этого самые распространённые и популярные программы, которые пакуют контент в самые распространённые и популярные форматы. А те, кто что-то понимают, тем более выкладывают в нормальных форматах.
Этот участник поблагодарил(а) Маклауд за это полезное сообщение:
  (#137) Старый

Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.03.2009, 15:25

Вашего мнения тож не видно,а моё есть - расписанно ,то что я ставлю и то что я не ставлю из прог на комп......вообщем суть ясна - у каждого своё мнение
  (#138) Старый

Конфигурация компа:
По умолчанию 07.03.2009, 15:49

И где что вы расписали? "Установил винду, пинаклу ..."? Или список установленых программ должен что-то сказать?
Может я и не написал буквально, но суммируя мои посты кажется вполне очевидным, что по-моему мнению кодек-пак совершенно бесполезная и просто вредная штука. Как ещё-то высказаться требуется? Или это не считается за мнение. Причём я не оставляю это голословным утверждением и стараюсь аргументировать своё мнение с разных сторон. Довольно развёрнутые посты, как мне кажется.
Вы же говорите только одно - "всё работает". А какое отношение к этому имеет установленый кодек-пак так и не ясно. Разговор же именно о нём. Какие реально полезные плюсы (кроме минусов) может дать мне инсталляция кодек-пака? Сами же говорите примерно то, что "ставите только самое необходимое". Вот и обоснуйте своё мнение о необходимости кодек-пака. Что я не могу сделать без него?
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
  (#139) Старый
EXTREME USER

Благодарностей: 8931
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 08.03.2009, 13:06

прочитав такую дискуссию по поводу K-Lite кодеков хочу высказать своё мнение. У меня на рабочей машине его нет, а на ноутбуке есть, софт и винда идентичны, разницы и проблем в работе студии 12 MEGA с кодек паком и без него не наблюдаю. Отсюда напрашивается вывод, что всё-таки всё проблемы из-за "кривых ручек" или других экспериментов и сочетаний установленного софта, ну а проблему конечно проще списать на то, что абсолютно не нужно. Хотя по поводу лишнего софта я абсолютно согласен с Маклаудом - нафиг нужно то, что не нужно!
  (#140) Старый

Благодарностей: 0
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Помогите! - 17.04.2009, 19:20

Граждане!
Я полный ламер в плане железа и программного обеспечения.
Не могу избавиться от проблемы зелёных переходов.
У меня стоит Пинакл 10.7, Винда XP.
Никто не может оказать помощь? Был бы признателен.
Кстати, никто из сдешних Мэтров Пинакловедения не выезжает на дом за определённую мзду? :)

Последний раз редактировалось akimov удален; 17.04.2009 в 20:21. Причина: дополнение
Ответ

Социальные закладки