pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка > Флудильня
Флудильня Без особой цензуры

Недвижимость в Йошкар-Оле
Ответ

LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
EXTREME USER

Отзывов: (0)

Благодарностей: 9427
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Видеонаблюдение в магазине (дома), как сделать дешево и сердито - 15.02.2012, 20:39

Задумал организовать видеонаблюдение в небольшом торговом отделе (S=16 м2).
Нужно чтобы запись велась постоянно в течении рабочего дня (с 10-00 до 19-00). Подскажите, как это воплотить в жизнь. Возможно ли использовать в моём случае автомобильный видеорегистратор?
Из техники располагаю ненужной камерой миниДВ.

Видеооператор, как вампир, не отражается в зеркале и не оставляет тени.

(#2) Старый
HARD USER

Благодарностей: 3286
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 15.02.2012, 21:58

Я знаю что мини дв камеру можно к скайпу подключить и думаю.если поставить программу захвата и включить на запись,вполне можно так работать.Хотя у меня,когда я свою подключал к скайпу,то через определенный промежуток времни камера останавливала предачу изображения-типа стоп-кадр только на экране был.Приходилось выключать и включать камеру.Поставь обычную дешевую вебку и пиши на комп видео,программ есть несколько для этого дела.поищи в инете

[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.
"Не ната спициально каверкат язык, делат ашипки фсякие. Панимаиш друх?"
второй системник QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
  (#3) Старый
Пиннакловод-новатор

Отзывов: (1,090)

Благодарностей: 1
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Руслан с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан с помощью Skype™
По умолчанию 15.02.2012, 22:56

[Для просмотра данной ссылки нужно ], Поверьте мне на слова. Не сэкономьте деньги. Позовите специалиста и установите нормальное видеонаблюдение. Лучше один раз потратиться и спать и работать долгое время, нежели прийти к этому через N времени. У самого дома установлено видеонаблюдение + охранка с выездом группы захвата (есть маленький бзик на счет безопасности зато сплю спокойно)... Запись ведется круглосуточно по циклу, архив хранится около месяца, запись ведется по движение в поле зрение камеры. При помощи увеличения жесткого диска и (или) ухудшение качества записи соответственно увеличится и срок хранения архива записи

Я покупал давненько из бюджетного варианта без транслокации в интернет:

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Конечно есть уже собранные камеры, но на момент покупки. Камеры с антивандальными кожуха не отвечали моим требованиям. Поэтому пришлось самому собирать по частям

Планировки не известно....

Допустим если есть ряды....

По идее на каждый ряд камера должна быть + по углам для общего обозрения площади + конкретно на кассу с продавцом + вход-выход

Я просто сам в сфере безопасности рабою и достаточно часто приходится сталкиваться. Когда сэкономили и имеем любо качество плохое либо мертвые зоны. От системы ноль пользы

Вообще по Вашим данным сложно что-то определенное сказать. Одна общая площадь ничего не дает. А какие объекты и препятствия есть на площади? Что необходимо смотреть, какой угол обзора и т.д

Поэтому лучше на месте обратитесь к специалистам. Даже просто попросите обсчет сделать (все предоставляют данную услугу в подавляющем большинстве - бесплатно). А потом просто купите по списку данное оборудование и установите. Если Вас все удовлетворит... Либо наймете людей...

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#4) Старый
Отзывов: (3)

Благодарностей: 30181
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 15.02.2012, 23:32

Это все можно собрать довольно дешево. Начиная от PCI платы и компа, и кончая стационарным видеорегистратором на несколько камер. Поройте в инете информацию по ILDVR, GeoVision, DVR_Server, VideoCOP, SK 2000FB. Их очень много. Цена зависит в каком расширении идет захват, сколько кадров, сколько видео и аудио входов. Програмное обеспечение входит в комплект, и все интуитивно понятно. Камеры тоже есть разные. С ночной подсветкой, разным разрешением, и даже с возможностью управления зумом.
  (#5) Старый
EXTREME USER

Благодарностей: 9427
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.02.2012, 13:33

Торговое помещение представляет из себя обычную комнату, прямоугольная, без каких либо колонн и т.д. Если установить камеру типа такой

или мою камеру мини ДВ подключить например к такому медиарекордеру

Видеооператор, как вампир, не отражается в зеркале и не оставляет тени.
  (#6) Старый
Отзывов: (3)

Благодарностей: 30181
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 16.02.2012, 14:00

Ну, не знаю. Как по мне, то лучше купить приспособленную для этого аппаратуру. Пишет только движение (можно только в заданных местах), поиск - проще простого, возможна запись даже в полнейшей (для человека) темноте. Камеры такие от 40%, от столько же и самые дешёвые платы. Комп для этого подойдёт уже давно устаревший. Запитать камеры можно с компа. А Вы уж смотрите, как Вам выгодно.
  (#7) Старый

Благодарностей: 0
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.02.2012, 14:34

Если хотите получить лучшее качество с меньшей головной болью используйте специализированную аппаратуру, все остальное - колхоз
  (#8) Старый

Благодарностей: 11298
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для semera с помощью Skype™
По умолчанию 16.02.2012, 15:52

Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
У самого дома установлено видеонаблюдение
Тоже хочу поставить дома, а где ставил? Не ставить же в спальне.
Наверное поставлю одну, чтоб просматривала коридор и входную дверь.
  (#9) Старый
Пиннакловод-новатор

Отзывов: (Вселенная)

Благодарностей: 07.05.2006
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Руслан с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан с помощью Skype™
По умолчанию 16.02.2012, 17:49

Цитата:
Сообщение от Балаганов Посмотреть сообщение
Торговое помещение представляет из себя обычную комнату, прямоугольная, без каких либо колонн и т.д. Если установить камеру типа такой
Хорошо

То, что ниже привели все не то... Зачем изобретаете велосипед, когда уже все создано и придумано?

Купите бюджетный видеорегистратор с 4 выходами и камеру цветную + БП(для камеры если она не от 220 в) и все. При покупки камеры вам на месте покажут угол обзора и качества картинки. На регистраторе бюджетного варианта там кол-ва кадров как правило ограничено на запись. Но для двух камер можно выставить будет качество полное + запись по движению.. Обойдется не дорого...

Цитата:
Сообщение от semera Посмотреть сообщение
Тоже хочу поставить дома, а где ставил? Не ставить же в спальне.
))))

Дома у меня охранка стоит с выводом на пульт в охрану. Вскрытие двери, разбитие окна и т.д. Современные сигнализации, параллельно пульта и тебе шлют информацию на телефон. Через пару минут после поступления сигнала, дома будут 3 автоматчика ))))

На даче подумываю поставить такую. Там охранная сигнализация + слежение за подачей тока и температурой через датчики установленные в комнатах, видеонаблюдение. Можно через телефон допустим включить-отключить питание. Включить отопление и т.д.

А видеонаблюдение у меня дома стоит на лестничной площадке, предбанник входа в квартиры (общая комната на две квартиры), обзор улицы(машины)

Помогает хорошо.

Недавно ночью не спал. Увидил как машина соседская горит. Вызвал пожарных, поднял соседей. Сначала думали коротыш, по камерам по смотрел... Нет, поджег...

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#10) Старый

Благодарностей: 11298
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для semera с помощью Skype™
По умолчанию 16.02.2012, 21:13

А не подойдет для этих целей вот этот продукт (Российский!!!)
Ответ

Социальные закладки