pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка > Флудильня
Флудильня Без особой цензуры

Недвижимость в Йошкар-Оле
Ответ

LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)

Благодарностей: 607
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Подводные камни при продаже вашей техники через интернет - 07.12.2012, 11:42

Суть такова что я дал в нете объяву о продаже камеры Sony 2100, в ответ получил несколько попыток развести меня на деньги. Первый вариант заключался в том, что позвонили по телефону и сказали что якобы фирма из Одессы забирает мою камеру и даже согласна до отправки мной камеры заранее оплатить её банковским переводом. Банк должен быть только Приватбанк, так как с другими банками у них будет большой процент комисионных, карточка этого банка есть у моей жены, я по их просьбе сообщил им номер карты, мобильный жены и зачем-то они спросили дату рождения, сказали чтобы было больше информации о человеке, ведь деньги не маленькие. На следующий день на её карту ничего не поступило, как было обещано. Я позвонил по горячей линии банка, рассказал им ситуацию, мне сказали что эти действия похожи на действия мошенников, но с такими данными они не смогут снять с карты ничего, а для получения контроля над средствами с карты они могут сделать запрос с мобильника и банк высылает пароль на мобильник хозяина карты, если аферисты позвонят и например представятся работниками банка и начнут запрашивать пароль из СМС - вот это и есть тот способ получения доступа к карточке Приватбанка (именно у них есть такой вид услуг банка - СМС банкинг). Ну так и произошло, на следующий день вечером звонят на мобильный моей жены, представляются работниками банка, говорят что на ваш счёт должны поступить средства, но чтобы их зачислитиь нам нужно продиктовать пароль из СМС сообщения, которое вам уже пришло. Причём всё произносилось очень быстро и пароль требовался немедленно ! Жена им ответила, что даже в СМС написано предупреждение: "Не передавайте пароль третьим лицам", на что они ответили что они не третьи лица, а работники банка. Вобщем они звонили несколько раз с требованием продиктовать пароль, пока жена не сказала что позвонит в милицию :) Ну я так и сделал, приехал наряд милиции и записали все номера телефонов с которых пытались нас развести.

Но это ещё не всё. В тот же день на мой почтовый ящик пришло письмо от Sandra Brown с globomail.com с предложением продать мою камеру с отправкой её по предоставленному адресу её дяде в Бельгию. Все письма были написаны по русски, но как бы с машинным переводом, от меня опять требовали реквизиты банка, ФИО, номер мобильного, я естественно решил что это тот же развод, так и написал, но на всякий случай написал что камеру отправлю только полсе полной оплаты камеры и денег за доставку. Sandra ответила что она согласна, написала какой компанией отправить, и просила узнать сколько будет стоить камера со стоимостью отправки, я позвонил в офис этой компании перевозчика, узнал цену доставки в Бельгию, добавил к цене камеры и сообщил цену Сандре. Она ответила что согласна, добавила от себя ещё 50$ и опять попросила реквизиты. Я в своём банке взял реквизиты для перечислений из-за бугра баксов и отправил Сандре, на что получил письмо такого содержания:

Привет Друг,
FedEx или DHL Express в порядке ..
Таким образом, я хочу, чтобы вы отправить товар по DHL или Fedex
Express в порядке .. Теперь буду банка теперь нормально .. платить
1,500USD в порядке ..
так сразу платежа сделали, банк вышлем вам передачу подтверждения
оплаты по электронной почте к вам хорошо .. поэтому, как только вы
получите подтверждение платежа банк попросит вас отправляем из пунктов
в течение 24 часов в порядке ..
так что вы должны пойти и отправлены в пункты и отправить груз номер
для отслеживания и проверки поступления в банк в порядке.
поэтому, когда вы получаете передачу подтверждения оплаты от банка по
электронной почте ...
пожалуйста, дайте мне знать, как только вы получите подтверждение
платежа электронной почте в порядке ..
Я жду ....
Что дальше??
спасибо

В связи с этим у меня вопрос к форумчанам: Не может это быть ещё какой-то формой развода ?
Странно, что она хочет заплатить кучу денег за доставку и сделать подарок для своего дяди из Украины. Я думаю что такую камеру при желании можно купить и в Бельгии.

(#2) Старый
Основатель форума
Отзывов: (493)

Благодарностей: 61377
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 07.12.2012, 13:17

Сначала сними деньги - а потом посылай

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#3) Старый

Благодарностей: 719
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mwowan1 с помощью ICQ Отправить сообщение для mwowan1 с помощью Skype™
По умолчанию 07.12.2012, 13:18

Забей на это и не связывайся, про подарок для дяди с украины я еще года полтора назад читал. Давно уже пора подарить, а они все мусолят.
  (#4) Старый
Отзывов: (3)

Благодарностей: 30179
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 07.12.2012, 15:56

Сразу писать: "чтобы зря мозоли не натирали, на карточке денег нет!". Наверное так и надо - держать одну карточку только для приема денежки при таких сделках. Получил - хорошо! Снял или перевел на другую.
  (#5) Старый

Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.12.2012, 13:03

Цитата:
Сообщение от mwowan1 Посмотреть сообщение
Забей на это и не связывайся
Так в чём прикол ? Зачем им это нужно ? С другой стороны хочется продать камеру заметно дороже, чем её купят в Украине :)
В любом случае пока деньги на счёт не поступят я не буду делать каких-либо движений по её отправке. Интересно чем это всё закончится...

Цитата:
Сообщение от Neb4St Посмотреть сообщение
Сразу писать: "чтобы зря мозоли не натирали, на карточке денег нет!".
Так у жены это зарплатная карточка, и я им об этом сказал, а раз зарплатная, то на ней и было 15 гривен :) Даже если бы у аферюг получилось её обнулить в свою пользу, предлставляю как бы они разочаровались, столько риска и энергии, а заработок 1,5 $ :)))
По крайней мене их телефоны теперь есть у ментов, и их будут наверно как-то искать.

Добавлено через 19 часов 21 минуту:

Ситуация с покупкой моей камеры в Бельгию принимает закономерный мошеннический поворот, вот письмо от Сандры с предложением сначала мне отправить камеру, а потом мне на счёт поступят деньги. Вот её письмо:

Привет Друг,

У меня есть сделать передачу ваших денег сейчас с моим банком и мой
банковский менеджер сказал мне, что хотел, чтобы вы пойти и сделать
отгрузку товара первой Via (FedEx или DHL) Курьер доставка и почта их
отгрузки отслеживая номер для проверки прежде чем они смогут
приступить к передаче ваши деньги на ваш банковский счет, потому что
интернет-мошенничества продолжается, Мой Банк менеджер сказал мне этот
номер отслеживания отгрузки будет дать им хорошее идти впереди
передаче ваши деньги на ваш банковский счет в наличной форме. . и если
вы не получаете никаких сообщений от моего банка о передаче
пожалуйста, я хочу, чтобы вы проверить юр спама или нежелательных
сообщений может быть там.

Moreso Он сказал мне, что они нуждаются в действительно и
обновленный номер отслеживания отгрузки от вас, и я хотел бы вам
сказать, что, потому что я верю в вас, поэтому я делаю эту сделку с
вами, и я надеюсь, что вы будете приступить к отправке, как только как
это возможно и почта моего банка отгрузки Число для них приступить к
передаче ваши деньги на ваш банковский счет ..

Ещё пришли какие-то 2 письма от банка, вот одно из них:

It Now Safe For You To Ship Out.

Dear Valued Customer,

We are hereby informing you that the Payment Confirmation which you received earlier is now approved and is ready to be released to your bank once you comply with this process. We will like you to know that we are expecting the shipment tracking number from you today. We advise you to go and make the shipment now.

Go ahead with the Shipment of the item being ordered from you by our client ( Mrs. Sandra Brown ) and send us the Shipment Tracking Number for the Shipment Verification.

Once the shipment has been confirmed the total amount of ( $ 1,500.00 USD ) will be remitted to your bank, from Citi Bank straight into your Bank Account.

The process which you will have to follow so that you can get your money are being stated below:

[1]. Go ahead and Ship out the item ordered from you by our client.
[2]. Send the Shipment Tracking Number to our us for the Shipment verification.
[3]. You will have to be patient till when the Shipment Verification Process will be over which will take up to 5-6 Hours.
[4]. Your account would be credited immediately the Shipment Verification Process is Over.

Thank you for using Citi Online Banking System ( Wire Transfer)®.We look forward to serving your online with better services in the future.
Citi-transferalert.department@ accountant.com is the source of information about and access to domestic financial services provided by Citibankretail banking and the Citigroup family of companies. Citibank, N.A. Member FDIC. Citibank Credit Cards are issued by Citibank (South Dakota), N.A

Copyright © 2012 Citigroup Inc.

Это я могу отправить всё равно что, лишь бы я сообщил номер посланной посылки ? Странно это всё...

Последний раз редактировалось svstudio; 08.12.2012 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
  (#6) Старый

Благодарностей: 1009
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 09.12.2012, 00:00

Я продавал через отправку почтой наложенным платежом, никакого риска, там получили, оплатили, и тебе деньги перечислены... ты на том же почтовом отделении их наличкой получил. Если хочешь рискнуть, то и карты тебе в руки... или просто подари её кому то из знакомых, хоть будешь знать кому приятное сделал.
Удачи.
  (#7) Старый

Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.12.2012, 04:15

Посылку надо отправить в Бельгию, поэтому наложенный платёж тут не прокатит.
  (#8) Старый
Отзывов: (6)

Благодарностей: 22887
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.12.2012, 00:11

Голимый развод. Я в подобных случаях (а их было 2) немного поиздевался: прикинулся лохом, отвечал фигню всякую... посмеялся, в общем. А когда написал, что отправил переписку в отдел К - сдуло.
Вы что, всерьёз считаете, что кому-то в Бельгии нужна бэушная сонька из Украины?
  (#9) Старый

Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.12.2012, 17:58

commar
С самого начала сомневался, что на самом деле камеру хотят купить. Я в начале переписки написал им, что камеру отошлю только после получения всех денег за камеру и отправку.
А что за отдел К ? Куда можно на них заявить ? А то письма продолжают присылать, теперь жалуются, что деньги мне перечислили, я камеру не отсылаю, а им банк деньги обратно не отдаёт :)
  (#10) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)

Благодарностей: 14775
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.12.2012, 18:10

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответ

Социальные закладки