pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка > Флудильня
Флудильня Без особой цензуры

Недвижимость в Йошкар-Оле
Ответ

LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)

Благодарностей: 38
Страна: Bulgaria
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Вопрос профессионалам - формат видео при монтаже - 29.01.2014, 16:27

Доброго всем времени суток! Я новичок, и как только начала заниматься видеомонтажом, сразу вопрос выбора нужного формата видео встал ребром. К примеру, в Pinnacle Studio выбор большой: в параметрах проекта можно выбрать любой формат создаваемого видеофильма - от PAL стандартная до HD 1920x1080/60p (3D). Объясните, пожалуйста, кто-нибудь простыми словами – в чем, например, отличие между HD 1920x1080/60p (3D) и 1920x1080/60i (3D) в качестве получаемого видео. Как решить – что лучше выбрать – 50i или 25p, 60i или 30p и т.п. В каком формате лучше экспортировать полученный видеофильм – AVI, MOV или MPEG? Думаю, что без знания основ монтажной программы и форматов видео - на выходе может получиться что-то некачественное. Не хотелось бы заниматься экспериментами над проектами, потому хочу спросить профи или тех, кто знает – какой изначально формат для проекта лучше выбирать и в каком - экспортировать, чтобы на выходе получить хорошее качество полученного видеофильма, но не очень большого размера. Заранее благодарю!

(#2) Старый
15 HARD 2

Благодарностей: 5576
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lobunec с помощью ICQ Отправить сообщение для lobunec с помощью Skype™
По умолчанию 29.01.2014, 16:42

Цитата:
Сообщение от malena007 Посмотреть сообщение
Как решить – что лучше выбрать – 50i или 25p, 60i или 30p
выбирайте исходя из исходников, если исходник 50i то и проект выбирайте 50i.

Я - оператор-монтажер, жена - режисер-постановщик.
  (#3) Старый

Благодарностей: 822
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nick MM с помощью Skype™
По умолчанию 29.01.2014, 18:28

и что вы начали заниматься монтажом не имея понятия что такое "і" "р" 25,30,50,60... AVI,MOV,MPEG? Но это как таблица умножения...
Ибо Ведь после того как вам ответят что 4, вы что спросите сколько будет 3х3? Вы поняли? И чтобы ответить на все ваши вопросы, надо всего то навсего прочитать вам курс лекций и уроков по основам монтажа и форматов. А первый урок вам дали - Параметры проекта должны быть такими же как и параметры исходника или основного видео. Для просмотра параметров надо установить утилиту mediainfo. И внимательно изучить все составляющие.
  (#4) Старый
15 HARD 4

Благодарностей: 2066
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.01.2014, 22:06

Отличие между HD 1920x1080/60p и 1920x1080/60i :
HD означает высокая чёткость видео
1920x1080 означает разрешение (степень чёткости) видео 1920 на 1080 пикселей В данном случае это Full HD, максимальная для этого формата чёткость . К примеру разрешение фото максимальное для Никон 5100 4928 - 3264 пикселей
60р означает видео 60 кадров в секунду с прогрессивной развёрткой
60i означает видео 60 кадров в секунду c черезстрочной развёрткой
Про развёртку много есть в интернете, если охота поищите, долго объяснять, да и нужно ли? Ваш фот снимает только в прогрессиве - P . Поэтому в настройках фота выставьте для видео 1920 x 1080,25 p. Самый ходовой вариант. Сответственно и в настройках проекта Студии выставляйте 1920 x 1080 Pal 25p , то есть 25 кадров в секунду с прогрессивной развёрткой.
По поводу вывода фильма - выводите в файлы AVCHD или контейнер MKV. Битрейт (то есть степень сжатия, а соответственно размера видео) можно регулировать. Больше битрейт- меньше сжатие, больше файл и лучше качество, и наоборот. Для архива рекомендую сохранять с максимальным качеством. Сжать для пересылки всегда можно будет. И ещё момент. MKV - это конечный формат. Если потом понадобится это видео, будет неудобно его монтировать(надо будет конвертировать в другой формат). AVCHD файлы можно будет использовать без проблем, чтобы потом к примеру сделать фильм с записями различных лет.
Кстати, у вас в конфигурации стоят программы Adobe Premier Pro CS5.5, Adobe After Effects CS5. Хоть и старые, но мощные программы для видеомонтажа. Как-то странно - иметь такие программы и спрашивать про AVI.

Жадные молодожёны решили сэкономить на фото-видеосъёмке и запомнили всю свадьбу...На некоторое время.
  (#5) Старый

Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.01.2014, 22:30

Как я и говорила, я новичок и нахожусь в самом начале своего пути в монтажном ремесле. С программами Adobe Premier и Adobe After Effects я ещё нахожусь в процессе туториалов и метода тыка, но планирую их освоить в будущем. А Pinnacle Studio - эта программа, в которой я собиралась монтировать свои ближайшие проекты.
  (#6) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)

Благодарностей: 13791
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 29.01.2014, 22:54

В Вашем профиле более серьёзные программы.Это,что?Желаемое за действительное?)))

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
  (#7) Старый

Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.01.2014, 23:36

У меня закачано несколько монтажных программ, включая указанные, на минимальном уровне я могу работать в любой из них, в ближайшем будущем я их освою получше, Pinnacle Studio мне показалась проще для начинающего. Чтобы информация в моем профиле больше никого не вводила в заблуждение, то я убрала всё, кроме одной программы.
  (#8) Старый
15 HARD 4

Благодарностей: 2066
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.01.2014, 09:30

Для начинающего проще всего Pinnacle Studio 15.

Жадные молодожёны решили сэкономить на фото-видеосъёмке и запомнили всю свадьбу...На некоторое время.
  (#9) Старый

Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.01.2014, 13:25

У меня Pinnacle Studio 17 Pro Ultimate. А почему именно 15 версия Pinnacle Studio легче остальных версий?
  (#10) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)

Благодарностей: 13791
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 30.01.2014, 13:49

Там другой интерфейс,более понятный начинающему юзеру.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответ

Социальные закладки