pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret
Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret Супер востребованные проекты



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1221) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 516
Регистрация: 20.04.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для fisrar с помощью Skype™
По умолчанию 20.02.2020, 01:06

А у меня смартфон часто теряет связь с камерой. Непредсказуемо. То ли из за большого кол-ва устройств в зале. Сколько родителей, столько и смартфонов. Пробовал управлять второй камерой, установленной на эл. стаб через Image App по видео на планшете, а по блютуз поворотами стедика со смартфона. Прикольно. Только в один момент повернул на зрителей, а назад никак, блютуз направлен в другую сторону. Хорошо штатив на колёсах. Подъехал поближе- блютуз сработал. Дома пробую- всё работает, не отваливается. В зале дистанция больше. Может из-за этого???
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили fisrar за это полезное сообщение:
 
  (#1222) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 613
Благодарностей: 2154
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 20.02.2020, 09:13

Извините за большой текст. В двух словах не выразится!
Объём работ падает и уже не первый год. (это факт). даже у меня (группа операторов и каждый несёт работу) упала сравнительно хотя бы прошлого года. Про свадьбы вообще молчу. Специально парни стояли пол дня у загса наблюдали (это летом прошлого года) из 22 пар 4(!) только с операторами, но половина с фотографами. Делаем вывод 75% потенциальных заказчиков не имеют желания раскошеливаться на видео. 50% соискателей считают что и фото достаточно. Я не претендую на звание супер -дрюпер киношника, но в городе своём как бы котируемся на уровне (хотя бы того же городка). Так вот те 4 оператора из столицы региона. И как минимум с двумя из них лично знаком и видел их работы даже одну монтажку переделывал (без бравады скажу у нас интереснее видео) Но они типа из мегаполиса а не из "деревни" нашей. И цены у них в полтора- два раза выше... но ведь заказывают... делаю вывод деньги у людей есть. То же самое творится и в садах (особенно на выпускные) очень много залётных и дорогих фотографов и операторов. В основном одноразовых то есть приехали нафигачили и смылись... Цены заоблачные...но берут (ругаются потом конечно) но берут. Если у меня цена видео выпускного в саду 1,200р у них 2,000 - 2,500. во как. Делаем вывод - БАБЛО У НАРОДА ХВАТАЕТ НА ТАКИЕ ГЛУПОСТИ! То есть получается цены наши что 300р что 450р за утренник особо людей не напрягает. Работа по оригиналу (создал фильм скинул на одну флешку родителям за 4000р-5000р и забыл) это немного смягчает и увеличивает заказы но не глобально. Плавающий прайс типа скидки многодетным и подобные вопросы давно закрыл после того как узнал что этими скидками пользовались родители далеко не бедные (местные депутаты и олигархи) И вообще не моё дело разбираться кто на каком соц. уровне. Для этого есть род комитет. Вот пусть там они скидываются всей группой на "слабые" семьи и оплачивают... А то получается род комитет на высоте а пыхтишь ты.
Я к чему всё это... ДЕНЬГИ У НАРОДА ЕСТЬ! В нашей общей беде играют я думаю два других фактора. А именно. Тот слой населения из СССР уже всех переженил и выпустил из садов и школ. Именно менталитет людей из "прошлого" работал в нашу пользу. Было как бы правило... мол так положено. Далее... дети которым мы делали видео (плохое или хорошее сейчас не об этом) повырастали, в детских садах уже их отпрыски и понимая что "ЭТИ ДИСКИ МЫ ПОЧТИ НЕ СМОТРИМ" не считают рентабельным тратиться на "не нужное архивное , необязательное" тем более что айфоны даже не дорогие позволяют сносно фиксировать своё чадо. То есть услуги видеооператора просто стали для них неинтересными. С фотографами пока полегче в этом плане, но и у них всё движется в ту же сторону. Нам, вот в прошлом году, одна молоденькая мамаша так и сказала - Ребята если честно это видео мы посмотрим пару раз и забудем. Так что не выёживайтесь и скидывайте свои цены. Тогда я вам наберу нормальное количество заказов с группы - А в группе (элитный садик) самая дешевая машина полтора ляма весит.
Я про то что новое поколение родителей (вчерашних выпускников). Не стремится как раньше "кровь из носу" найти на утренник видеооператора. Это и есть первый фактор падения объёмов работы. А второй фактор это конечно технологии. Гаджеты средней цены к примеру Хонор рублёв за 7-10. даёт картинку в разы круче чем многие бюджетные камеры в ценовой категории 15- 30 тыш рублёв....))) и это уже неоспоримый факт. И эти айфоны почти у всех мамочек имеются. Более того, присутствуют дополнения вроде некоего монтажа с интуитивной обрезкой, с нормальными переходами и возможностью вставить музыку. Всё до такой степени просто, что и самая тупая блондинка справится. Я видел подобное сам. и скажу... что бы повторить этот "типа монтаж", мне понадобится ну хотя бы часик - полтора. А они на моих глазах, не имея и толику знания в этом деле, сделали это меньше чем за пять минут. И это была обычная домохозяйка с Хонором 10 (не самая умная я вам скажу девочка) Вопрос... и нафига им нужны наши услуги?
так что мы можем тут с пеной у рта доказывать что мы блин "супер герои" которых перестали видеть, мы можем снимать почти бесплатно... Но ситуации это не изменит. Именно поэтому я начал создавать мультики заставки (такого в "хонорах" нет). Это конечно даёт некоторое преимущество, увеличивает заказы (кто пользуется нашими с крафтом работами это понимают) Но кто его знает может скоро и это появится в современных гаджетах.
Для борьбы с этим "китайским нашествием" я придумал такую фишку.
Предлагаю мамочкам самим поснимать на свои гаджеты с разных ракурсов утренники и сдать работу на монтаж. Думаю когда они увидят свою съёмку (при том с полным проф. монтажом) и сравнят с живой операторской работой, возможно поймут что мы не просто так хлеб едим. Или наоборот станут всегда снимать сами. В любом случае на монтажку прибудет работа....

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Панасы очень пришлись по душе!И управление,и меню логичные.Аккумы очень хорошие!Ну и качество материала супер!Автофокус...да,но приловчился снимать в мануале.Я знал,что покупал,что уж ждать от контрастного автофокуса!?...Зато цена-качество-поискать!)
Вопрос: Товарищ подсказал вот про такой вариант [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Народ хвалит. Можете дать оценку? Комплектация (акуммы, дисплей, свет, электростед,) дотянет до сотни вместе с камерой. Насколько удобен будет в работе? и есть ли минусы в работе с такой камерой?


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#1223) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.02.2020, 09:31

Цитата:
Вопрос: Товарищ подсказал вот про такой вариант
Панасы всем хороши - и отличным стабом и приемлемым автофокусом и бюджетными стёклами, но размер матрицы и как следствие -низкая чувствительность и шумы уже на средних ISO - огромный минус...

У меня сонька a6400 - отличная картинка, отличный фокус, акумы -не проблема (можно и повербанк или переходник на более ёмкостную батарею подключить), но вот до оптики - тётя Соня очень жадная...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили wcraft за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

borisfilm (21.02.2020), mozgonov (20.02.2020), Гараж (20.02.2020), Доктор ВОВАН (20.02.2020), Юрген (20.02.2020)
  (#1224) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 20.02.2020, 10:27

Цитата:
Сообщение от fisrar Посмотреть сообщение
у меня смартфон часто теряет связь с камерой. Непредсказуемо.
Ни разу не прерывалась связь,расстояние 5-6 метров...Соединяется не сразу с камерой,а так,всё нормально!Нужно ещё иметь в виду,что устойчивая связь зависит и от самого смартфона.Попробуйте,если есть возможность на другом устройстве!?

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Вопрос: Товарищ подсказал вот про такой вариант
По Вашей ссылке дороговато будет...Да и фишка с объективом в подарок-туфта!Если надумайте,поспрашиваю у тех людей,у кого брал.Надёжно и дешевле...С обвесом,это другая история.Дисплей отличный,аккумы-огонь!Стаб (особенно если DUAI)-лучше не бывает!Стекло лучше взять посветлее сразу,вместо китового,смотрите в моей подписи...
Согласен,что Сони позрячее(полный кадр)и автофокус получше,но эргономика потруднее,если можно так сказать...Ну и стёкла...Андрей написал об этом.

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
и есть ли минусы в работе с такой камерой?
Неустойчивый автофокус в сложной обстановке.
Больше недостатков я не знаю!)
Ну может ещё отсутствие выхода на наушники,но этот вопрос решаем покупкой дополнительного адаптера...
Шумы после ISO-1600 да,но для 90% наших потребностей хватает!)При съёмке в тёмном зале достаточно чуть подсветить накамерным светом и шумов нет! У меня наоборот проблема была летом,пересвет на солнце,нужно фильтры брать)
Но покупать Соню,которая в 3 раза дороже,пока не хочется)
Что ещё нравится в G80,это влагозащита,можно снимать при моросящем дожде без защиты!)

З.Ы. Всё вышесказанное справедливо для видео.Фотографии аппарат тоже снимает не плохо,хотя заточен он для видео.По крайней мере качества достаточно для съёмки общего фото в группе и личного фото для печати на обложке или фотографий размером А4...)


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#1225) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Юрген
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1596
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Сумская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.02.2020, 10:56

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
и есть ли минусы в работе с такой камерой?
Без лишней воды можно глянуть Panasonic G 80 Leika 12-60 f2/8-4. Снято на F4, 47 мин. темнота с моей лёгкой подсветкой, ИСО кажись 3200. Смотрим
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Юрген за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AM_DM (21.02.2020), borisfilm (21.02.2020), mozgonov (20.02.2020), Sapphire (20.02.2020), Владимир 123 (21.02.2020), Гараж (20.02.2020)
  (#1226) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.02.2020, 11:43

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Предлагаю мамочкам самим поснимать на свои гаджеты с разных ракурсов утренники и сдать работу на монтаж. Думаю когда они увидят свою съёмку (при том с полным проф. монтажом) и сравнят с живой операторской работой, возможно поймут что мы не просто так хлеб едим. Или наоборот станут всегда снимать сами. В любом случае на монтажку прибудет работа....
Есть такой показатель в бизнесе: суета - прибыль. В данном случае суета не оправдывает доходы...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alecslist за это полезное сообщение:
  (#1227) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.02.2020, 16:19

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Да,снимал 25 к/с.Съёмка в основном статичная,поэтому строба нет.
Юра. Я нашел у себя утренник твой. Когда то ты скидывал осенний. Просто чистил комп и включил посмотреть Сразу видно что там 25 кадров. Я лично вижу строб.

Цитата:
Сообщение от alecslist Посмотреть сообщение
Я утверждал и буду утверждать что вторая камера без оператора живого это большой риск. А за вторую камеру нужно доплачивать отдельно с учётом монтажа.
Риск там в том,что центр часто сбивается. Я стараюсь подправлять. Даже при условии ,что там 50 процентов будет брака-то что есть нормальное очень выручает. По поводу того что надо доплачивать -я неоднократно говорил .что это невесть какая глупость. Мультикам монтировать значительно легче чем с одной камеры.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

1student1 (12.03.2020), borisfilm (21.02.2020), mozgonov (20.02.2020), Владислав1972 (21.02.2020), Юрген (20.02.2020)
  (#1228) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Юрген
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1596
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Сумская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.02.2020, 16:30

Володя а с моего поста 1242 тоже заметно строб? И как быть? снимать в 50і или 50Р и отдавать в HD?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Юрген за это полезное сообщение:
  (#1229) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.02.2020, 18:51

Счас скачаю. Я признаю только 50р. Для садика 1280х720 50р с головой хватает. Они на компьютерах и ноутбуках в основном смотрят. 1920 х1080 50і я часто снимал. С камеры картинка классная.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#1230) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 613
Благодарностей: 2154
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 21.02.2020, 04:53

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Согласен,что Сони позрячее(полный кадр)и автофокус получше
С Сонькой работали. Делали рекламный ролик лет 5 назад. Сонька кропнутая (не помню полного названия). Тогда работа с фотокамерой на видео вроде как только ещё робко входила в тему (по крайней мере в нашем регионе). Больше фотокамерой (не по назначению) не пользовались. Но мне понравилось то что она прекрасно видит при плохом освещении... Вот [Для просмотра данной ссылки нужно ] тот самый ролик. Обычная видео камера не потянула освещение... точнее не дала нужного результата. Потому и подключили Соньку к работе ...там всё на ней кроме танцующего народа (вырезка из какой то свадьбы). Мне понравилось с фотокамерой работать. Вот и надумал приобрести для видеосъёмки именно фотокамеру... Пообщался с товарищем и он вот посоветовал G80.


Цитата:
Сообщение от alecslist Посмотреть сообщение
Есть такой показатель в бизнесе: суета - прибыль. В данном случае суета не оправдывает доходы...
Это я как вариант им предлагаю если они тормозят и жадничают.
Я про мамочек "сам себе режиссёр".
Главная проблема заключается в перенасыщенности у них фото-видео картинок. Это как в том анекдоте когда гинекологу после трёх смен и домашних исполнений супружеских обязанностей, праститутка предложила за бабки показать киску.... короче он её просто убил...))) Вот представьте себе купила домохозяйка гаджет. Наснимала несколько тыш фото и видео своего чада (уже девать некуда) а тут подходит к ней наш брат и говорит - а давай я твоего малыша поснимаю на утреннике за энную суму. Как вы думаете что она ответит? ...))) Хорошо если не пошлёт куда подальше...)))
Вот где "собака зарыта". У нашего заказчика тупо визуальное отрицание картинки будь то фото или видео. Отсюда и падение объёмов. Повторюсь дело не в деньгах. Как говорится желание к фото и видео просто атрофировалось от перенасыщения такой инфы собственного производства... А тут ещё и заплати... Вот такой хаус начался в наших пенатах друзья. Но как сказал какой то мудрец - даже хаус можно организовать и дать ему направление. (ну или что то в этом духе). Я как раз про это. Конечно, у кого то ещё вроде держится работа... но поверьте и к вам "китайцы постучатся рано или поздно. Как бы вы не изощрялись с видео и ценами...
Я больше вам скажу...вы в курсе что на гаджеты стали снимать художественные фильмы? вот к примеру [Для просмотра данной ссылки нужно ] или [Для просмотра данной ссылки нужно ]... Ну как вам? Уже и серьезные студии подходят к этому. Мне блин каждый день дочка присылает видюшки с внуками снятые на хонор 10. А что удобно, понятно и главное доступно. Короче "китайцы" нам всем экономику порушили..))) И вот как вариант моё предложение мамочкам. Как только появится у меня что то подобное (утренники от мамочек), смонтирую и покажу. Мне не привыкать монтировать с чужой съёмки (сам то не снимаю, здоровье не позволяет), почему то думается, что... тема стоит внимания... главное правильно организовать их, (мамочек), съёмку... А что... и с операторами делится не надо...))))
А если серьёзно, наверное нужно нам всем что то решать с этой проблемой. Выискивать какие либо фишки для привлечения внимания заказчика. Отрицая - предлагайте!


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon 60D или Canon 600D- для видеосьёмки Baglaev Serg DSLR-видео 34 21.02.2013 23:26
Несколько вопросов по выводу HDV djalexis Для новичков 10 30.10.2009 18:47
несколько вопросов по Студии 11 Sasha1 Для новичков 12 26.12.2007 11:36



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка