pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret
Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret Супер востребованные проекты



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1271) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 608
Благодарностей: 2142
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 27.03.2020, 22:14

Напомню что я сам не снимаю (здоровье не позволяет)... занимаюсь исключительно монтажкой. Со мной работают постоянно три видео оператора (у каждого своя камера). Помимо этого, десятки страждущих несут свои работы на монтаж отснятых как на мобилу так и на довольно дорогостоящие и серьёзные видеокамеры и фотокамеры. Другими словами выходное качество с разнообразной съёмочной аппаратурой мне знакомо не понаслышке. Вы же судите картинки исходя из того что у вас конкретно на руках. И стараетесь максимально подтянуть всё постпоправочки именно под то с чем работаете постоянно. И рекомендуете свой вариант опять таки исходя из своих (узконаправленных) значений, которые не везде "проканают". Мне к сожалению последний десяток лет приходилось подтягивать работу вот под это самое разнообразие. Отсюда нашёлся один но конкретный алгоритм сжатия работ подходящий под любую съёмку... И придумал его не я, а инженеры ЮТЮБА а там я думаю сидят не дилетанты.
Как и я и утверждал самый лучший из всех мной опробованных вариантов ( а за десяток лет я их перепробовал не мало) Это AVS конвертор /WEB установки / YOUTUBE full HD 1920х1080 ... Жрёт всё, вытаскивает максимально качественное видео при малом весе. Программа работает без полей. На выходе только прогрессив. Любой телевизор, любой комп, любой плеер принимает прекрасно без тормозов... Главное не выставлять биртрейт больше 6,000 тысяч без надобности оптимально 4,500... А вот 50p или 30 или 25... все эти режимы выставляются исключительно при съёмке а не в проссе сжатия. А если вы пытаетесь отснятый материал на 25 или 30 перевести в процессе рендеринга на 50р. вы ни чего толком не измените а получите проблемы в виде рассинхронки а то и полного исчезновение аудио дорожки и ещё для полного счастья риск отторжения вашего видео на половине ящиков... Повторюсь чем качественнее исходник, тем качественнее сжатие... И сжатие должно соответствовать параметрам приёмника...тобишь телевизора...
Цитата:
Сообщение от USVstudio Посмотреть сообщение
Будет ли строб в 25р или нет всё зависит от того как вы снимаете и что снимаете... одно я знаю точно - съёмка в 50р даёт на много лучше картинку при замедлении...
Проблем с замедлением не будет и при 25-ой скорости если работать непосредственно с выходным файлом камеры а именно MTS... мувике и мп4 скорее всего вы столкнетесь со стробом... При любом сжатие MTS в любой из форматов, эффект замедления превращается в строб... ПРОВЕРЕНО. замедлял на 50% строба нет при любой скорости движения камеры или объекта.. на -40 если объект или камера не делает резких движений. Замедление на -30% съёмка со штатива ...строба почти не ощущал.
Ребята можете спорить с моими словами... Но это мнение опирается на долголетний опыт.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
 
  (#1272) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для USVstudio
 
Сообщений: 172
Благодарностей: 695
Регистрация: 03.07.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для USVstudio с помощью ICQ Отправить сообщение для USVstudio с помощью Skype™
По умолчанию 28.03.2020, 01:42

borisfilm - я не работаю с MTS - у меня GH5 (mp4) и Sony Z150 (MXF)
Вы пишите - "Проблем с замедлением не будет и при 25-ой скорости если работать непосредственно с выходным файлом камеры а именно MTS... мувике и мп4 скорее всего вы столкнетесь со стробом... " - т.е. - это как сразу с камеры в - AVS конвертор /WEB установки / YOUTUBE full HD 1920х1080 - а как же монтаж - что то я не пойму, или выводить из монтажки в исходном формате?
Вот конкретный вопрос - камера на штативе - снимаю детей в хороводе - отснято в 25р - далее монтаж в премьере - как вывести 25р с замедлением в 50% - без строба... - по моему это не реально - если реально поделитесь опытом...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили USVstudio за это полезное сообщение:
  (#1273) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 31
Благодарностей: 69
Регистрация: 27.11.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.03.2020, 07:46

Комментарий модератора
mozgonov:
У нас не цитируют предыдущее сообщение!

Я дико извиняюсь, но у меня на прогрессиве строба не бывает, строб бывает на интерлейсе, когда замедляешь, забыв деинтерлейсом обработать

Последний раз редактировалось mozgonov; 28.03.2020 в 09:29.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Semenich за это полезное сообщение:
  (#1274) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для USVstudio
 
Сообщений: 172
Благодарностей: 695
Регистрация: 03.07.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для USVstudio с помощью ICQ Отправить сообщение для USVstudio с помощью Skype™
По умолчанию 28.03.2020, 09:44

А вот у меня в интерлейсе 50i - строба нет ни при какой съёмке, даже если движется объект и камера... а вот в 25p есть, вы возьмите снимите в 25р со стедика облёт вокруг жениха и невесты, а потом в 50р - в постобработке замедлите в 2 раза (50%) - и почувствуете разницу...
п.с. - если снимать статику - конечно же строба нигде не будет - например какую нибудь лекцию... и ещё - не путайте строб и гребёнку - гребёнка будет в 50i - если не применять деинтерлейс, в 25р - никогда нет гребёнки... потому что это прогрессив...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) USVstudio за это полезное сообщение:
  (#1275) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 31
Благодарностей: 69
Регистрация: 27.11.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.03.2020, 12:46

В 50р картинка мягче, кто бы спорил и замедление с ней получше, но там человек со штатива снимает, там то откуда, там либо проект с настройками отличными от снимаемого и чего то не включил ... а гребёнку на линиях видно, а в обычной жизни не особо

Последний раз редактировалось Semenich; 28.03.2020 в 12:48. Причина: убрал цитирование
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Semenich за это полезное сообщение:
  (#1276) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.03.2020, 13:32

Цитата:
Сообщение от USVstudio Посмотреть сообщение
а как же монтаж - что то я не пойму, или выводить из монтажки в исходном формате?
Вот и я о том же. Причем какой то ютуб?

Цитата:
Сообщение от USVstudio Посмотреть сообщение
А вот у меня в интерлейсе 50i - строба нет ни при какой съёмке, даже если движется объект и камера... а вот в 25p есть
Вот и у меня точно также. И по барабану какой там файл mts или mov. Я часто снимал 1920х1080 50і и была отличная картинка. Ну в прогрессиве может быть чуть четче.

Цитата:
Сообщение от USVstudio Посмотреть сообщение
Вот конкретный вопрос - камера на штативе - снимаю детей в хороводе - отснято в 25р - далее монтаж в премьере - как вывести 25р с замедлением в 50% - без строба... - по моему это не реально
100 проц. нереально. Даже при 50 кадрах на короткой выдержке будет строб,особенно ,если дети крутятся на крутилке быстро и сверху снимать.

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Вот старый ролик. Там точно я снимал в 50і. Покажите мне гребенку или строб. Там есть вертикальные линии (например темная рейка в кафе или открытое окно в машине (ну на таком всегда гребенка вылазит). Только скачайте обязательно,что бы был чистый файл.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#1277) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 28.03.2020, 18:59

Володя,а картинку четче 20% резкостью не поможет? Или 30%. Я всегда накидываю 20 и снимаю в 1920х1080 25Р


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Chadaev за это полезное сообщение:
  (#1278) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 608
Благодарностей: 2142
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 28.03.2020, 22:11

Цитата:
Сообщение от USVstudio Посмотреть сообщение
borisfilm - я не работаю с MTS - у меня GH5 (mp4) и Sony Z150 (MXF)
Вы пишите - "Проблем с замедлением не будет и при 25-ой скорости если работать непосредственно с выходным файлом камеры а именно MTS... мувике и мп4 скорее всего вы столкнетесь со стробом... " - т.е. - это как сразу с камеры в - AVS конвертор /WEB установки / YOUTUBE full HD 1920х1080 - а как же монтаж - что то я не пойму, или выводить из монтажки в исходном формате?
Вот конкретный вопрос - камера на штативе - снимаю детей в хороводе - отснято в 25р - далее монтаж в премьере - как вывести 25р с замедлением в 50% - без строба... - по моему это не реально - если реально поделитесь опытом...
Вы не совсем поняли похоже... Прямо с камеры в монтажку конечно... То есть (я в эдике работаю) если вы монтируете с оригинальными файлами в MTS (Формат МТС обычно используется HD-видеокамерами, такими как Sony, Canon, Panasonic. Это видеоформат формата MPEG, AVC, H.264 высокого разрешения. Файлы в этих видеокамерах сохраняются как расширения MTS или M2TS формата AVCHD, которые используются для хранения видеороликов с цифрового видео высокой четкости камера рекордер) Если работать именно с этим форматом замедление будет именно таким как я показал ниже. То есть всё как обычно по монтажке только оригинальный файл именно этого формата. Если вы его сожмёте даже в мастер файл программы эффекта замедления может и не быть нормального...Хотя вроде мастеринг файл эдика не отменяет эту возможность.
Вот вам пример 20сек видео хоровода снятого практически мыльницей панасоник (не помню уже какой) бюджетная ладошка... фул ашди биртрейт самый минимальный что то там 3 или 4 тысячи кб. 25р выдержка 50. формат тот самый тобишь MTS. То-есть я взял самый кривой момент с самой слабой камеры и снято с руки одним из местных бюджетных операторов. Они все (кто мне носит на монтаж) работают по моему настоянию именно в MTS на выходе... А этот товарисч ещё и флешку экономит... потому и снимает на минимальном качестве.... Гребёнка появляется только при значении замедления на 30%.
Вот вам то, что вы считаете нереальным... Думаю лучше показать чем что то объяснять. Так вернее будет.

Далее рендер в мастеринг файл, и сжатие в конверторе AVS/WEB установки / YOUTUBE full HD 1920х1080 в среднем качестве 4,500кб\с. Как вы понимаете при проф. съёмке нормальной камерой будет в разы лучше...
И да...ещё... Я не ругаю 50р. даже согласен что где то плавнее (всё таки более подробный набор кадров). Я пытаюсь сказать что нет смысла снимать на 25 а потом переводить в 50. Съёмка на 50р должна идти изначально с камеры. Вот только проблема в том, что не всё железо заказчиков примет у себя на выходе эту скорость. так как ящики ещё трех летней давности ограничены показателями скорости 25 -30. Вот и всё. А конвертор AVS действительно работает круто (один минус долго). Но это лично моё мнение, и пока проблем с заказчиком по поводу просмотра не было. Были только те, кто не как не хотел расстаться со своим DVD плеером. Но потихоньку и они поняли что беха лучше запорожца.
А вот ещё примерчик 25р с замедлением... На 4 минуте опустил скорость до 30% (съёмка велась с катера потому местами чуток кадрики подрагивают) Говорите нереально?

Народ... блин, всё до вас уже кто то проверил и создал. Чего велосипед то заново изобретать... давайте вернёмся лучше к творческой части этой темы...


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#1279) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для USVstudio
 
Сообщений: 172
Благодарностей: 695
Регистрация: 03.07.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для USVstudio с помощью ICQ Отправить сообщение для USVstudio с помощью Skype™
По умолчанию 29.03.2020, 02:22

Не в обиду, но в садике - строб есть везде (смотрел на ютубе в максимальном качестве картинки - так строб заметнее всего), даже при нормальной скорости, смотреть не комфортно, но терпимо - это я сравниваю со съёмкой в 50р - там на много приятнее картинка.
Во втором видео чуть получше но тоже присутствует, особенно в движении весла. Возможно у вас не с чем сравнивать, нет хорошей съёмки в 50р - что бы вы увидели разницу, я вам скину с утренника когда сяду за монтаж... кстати ещё не делаю, с этим вирусом не известно когда дети в садик пойдут... решил не торопиться...
Сам снимаю всё в 50р с битрейдом 100mbps, 4К - 200mbps и отдаю в 50р - кому в HD, кому в FullHD, кому в 4K... монтаж в премьере - вывожу напрямик плагином TMPGEnc Movie Plug-in AVC - картинка космос, чёткая, ни строба, всё двигается плавно без рывком, замедление идеальное...
С форматом AVCHD прекрасно знаком - для меня он уже в прошлом...
Вас, borisfilm очень хорошо можно понять, т.к. вы не снимаете а монтируете материал что приносят... - и порой я так догадываюсь не в оч. хорошем качестве, приходится выкручиваться...
Вобщем каждый остался при своём мнении... удачи всем и главное здоровья!!!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили USVstudio за это полезное сообщение:
  (#1280) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 608
Благодарностей: 2142
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 29.03.2020, 05:04

Конечно. Каждый имеет право на своё мнение. Просто с этими опытами по кодировке я столько геммора скушал что больше просто не хочу с этим связываться... меня устраивает, заказчика тоже.. думаю дёргаться не стоит.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon 60D или Canon 600D- для видеосьёмки Baglaev Serg DSLR-видео 34 21.02.2013 23:26
Несколько вопросов по выводу HDV djalexis Для новичков 10 30.10.2009 18:47
несколько вопросов по Студии 11 Sasha1 Для новичков 12 26.12.2007 11:36



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка