pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret
Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret Супер востребованные проекты



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1301) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.04.2020, 21:27

Размер в 3 раза меньше. Так размер зависит только от битрейта. Ставьте такой в Эдиусе и будет Вам такой же размер. В конце концов я не понял в каком формате вы выводите с Эдиуса??????
Еще раз -любая перекодировка это 20% потери за исключением разве ,если вы выводите в Коннопус HQ
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владимир 123 за это полезное сообщение:
 
  (#1302) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 02.04.2020, 21:33

Цитата:
Сообщение от Chadaev Посмотреть сообщение
Юра,ты в мовави звук какой ставишь(кодек)?По умолчанию?
По умолчанию и в последнее время вывожу в 720р
Володя,я вывожу в Мовави т.к. он очень точно просчитывает размер выходного файла(для флешки) и качество на высоте)


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mozgonov за это полезное сообщение:
  (#1303) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 02.04.2020, 21:45

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
в каком формате вы выводите с Эдиуса
Ну как в "каком формате". Мы вроде говорим про H264 .В мп4 и выводится.Но я вывожу в avi кодеком стандарт" fine Коннопус HQ-вывод идет минуты 2-3-большой файл получается.

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
я вывожу в 720р
Юра,попробуй 1920х1080 в AVS ,тоже точно на флешку размер выводит.6000 битрейт ставь.Посмотришь,сравнишь.


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Chadaev за это полезное сообщение:
  (#1304) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 02.04.2020, 21:54

Не,720Р и разницы не увидишь,и конвертируется быстрее,и читают все телики...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

1student1 (02.04.2020), AM_DM (03.04.2020), borisfilm (03.04.2020), Chadaev (03.04.2020), Владимир 123 (02.04.2020)
  (#1305) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.04.2020, 22:50

Цитата:
Сообщение от Chadaev Посмотреть сообщение
Но я вывожу в avi кодеком стандарт" fine Коннопус HQ
Так можно.
Я так делал когда с 5-го Эдика не было возможности вывести прямо в мп4. Сейчас не вижу необходимости такой дурью заниматься. Подобрать битрейт под выходной размер-минута дела. Кстати пробовал тогда и в Movavi-мне не понравилось. На однородных темных планах сыпались кубики. Вообще эти любительские конверторы не дают того качества что дает Эдиус. С давних времен самым лучшим конвертором был Прокодер ,а это тот же Эдиус. Очень точно и быстро можно высчитать битрейт под выходной размер через TMPGEnc. Но я и так в уме уже знаю приблизительно. 1час видео что бы влезло на болванку надо битрейт ставить 9400. Что бы можно было без проблем скопировать на флешку в FAT-32 8500.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#1306) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 613
Благодарностей: 2154
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 03.04.2020, 07:44

Цитата:
Сообщение от Chadaev Посмотреть сообщение
Ссылку даю после того как получаю денежку
А где гарантия что они твоей ссылкой не поделятся с мамочками (типа в складчину).
Думаю ссылку нужно отдавать когда как минимум получаешь "несгораемую сумму" ну а там уже как повезёт. Я поставил общую сумму (независимо от количества участников) сумма из расчёта 12 чел по 350р это минимум.То есть если набрали 4200... я уже не парюсь. Если посчитать средний выход по дискам, далее отмести материал на боксы и диски то получаешь даже больше... плюс ещё нет гемора с заливками на диски (а там нет нет и брак вылезает). Короче сделал утренник, отдал оригинал... получил 4200...из них 800 в садик на гвоздики и нормально. Если в группе 20 чел им выгодно, но у тебя по любому остаётся в кармане. На таких условиях объёмов больше получается от сюда и выход интереснее. Но вот выпуски обязательно поимённо комплекты каждому. там заказывают все и глупо на одних оригиналах проезжать... невыгодно... цена 1200 за комплект.
Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Зачем двойное кодирование????? Эдиус сам кодирует ПРЕКРАСНО. 6000 это мало. Я не понимаю этой самоцели убивать качество и время. Надо минимум 8000. Я вывожу 12-14000 в зависимости от длины.
Вы немного путаете AVI из AVS со стандартами MPEG 2... Тем более что в AVS другой алгоритм сжатия... Коннопус HQ Fin по сути является мастеринг кодером Эдиуса. Рендеринг в этот формат практически не меняет оригинал. А собственные кодеры Эдика в формат MP4 или H264 тоже не плохие, но на выходе вес фала реально больше чем с AVS конвертора. А потому сначала в Эдике в том самом Коннопус HQ Fin а уж потом в AVS... Получаем качество + удобный вес файла... В вот больше чем на 6,000 в AVS ( именно в AVS) ставить не рекомендую Повторюсь у этого конвертора другой алгоритм сжатия и на выходе 6,000 бт\с по качеству равен 12-14,000 с любого другого конвертора.. ПРОВЕРЕНО! Даже 6000 уже немного тяжеловат для просмотра на ПК простого обывателя... К примеру на стандартном плеере виндовс будет притормаживать... А на 12.000 вообще зависнет... Не забывайте что у людей чаще Пк без ваших установок и возможностей... А мы ж для людей делаем...
Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Флехи вообще не беру в руки, был горький опыт с лечением компа.
Тоже нахватал как то по этой причине. Сейчас делаю так: Флешка одна (дежурная постоянная) на всю группу. Требую приобрести на группу одну флешку желательно USB 2,0 так как не все телевизоры дружат м новыми скоростными флешками. Если приносят старую, сначала форматирую её (предварительно предупреждаю). Далее в течении года они мне приносят её же и конечно проверяю на вирусы сначала (неизвестно в каких "джунглях" она побывала) ну и заливаю очередной фильм. А там они уже сами меж собой копируют... И самое главное Халявщики погрустнели... одно дело нас кидать... другое дело таких же мамаш как сама... тут и матом покроют не отходя от кассы... Хочешь видео плати... ни куда не денешься... желающим приобрести визуалистику (диск , бокс с рисунком) +150р за каприз...

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Еще раз -любая перекодировка это 20% потери за исключением разве ,если вы выводите в Коннопус HQ
Этот декодер Эдика действительно на сегодняшний день самый лучший. К стати совет дня! в какой программе вы бы не работали, вы можете установить это декодер на свой комп. Самое интересное что он интегрируется в любую программу где предусмотрен видео рендер. То есть он появляется и в АЕ и в других не редко используемых програмах типа ProShow Producer, Cinema 4D, премьер, сонька, корел и авид даже в пиннакле думаю увидит (хотя не проверял) а было бы замечательно. А вот Movavi Video Converter в отличие от того же AVS, видит только звук... засада... Если кому надо вот тут [Для просмотра данной ссылки нужно ] на декодер от 7 эдика. Попробуйте установить (думаю для этого Эдик ставить необязательно хотя не факт, не проверял... если ляжет то будет вам счастье...) в любом случае лишний, качественный декодер вам не помешает... Ну и пользуйтесь качественным выходом.
P\S Что бы не теряли времени... телевизоры с этим декодером не видят файл...


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#1307) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.04.2020, 12:54

Прочитал я Ваш "роман".
По первому пункту-частично все верно. Вот только презрительно отношусь к процентам. Я плачу официально налоги. Что еще надо?

Второй пункт.Мне надоело сто раз одно и тоже писать. Вы пишете "Вы немного путаете AVI из AVS со стандартами MPEG 2". Я что про них вспоминал,особенно мпег2 ? Вы пишете "А потому сначала в Эдике в том самом Коннопус HQ Fin а уж потом в AVS... Получаем качество + удобный вес файла... " Если там и там Н-264 ,то размер файла зависит только от БИТРЕЙТА. ВСЕ! Я вывожу в Эдиусе напрямую mts- mp4. Битрейт ставлю какой мне надо вот и все. Да все всегда так делали. Откуда такая болезнь пошла пользоваться несовершенными любительскими конверторами не знаю. Я не знаю-может Вы не видите той бяки что я вижу. Конкретно TMPGEnc меня не устраивал ,но это было лучшее из всего что я перебрал,но 5й Эдиус тогда не мог нормально кодировать в мп4 и приходилось делать так как Вы делаете счас. Для меня из области фантастики то что при большом битрейте на ПК тормозит. Я ставил и 4 и 30 идет оно одинаково. Разница только в качестве и размере файла. ПК это же не ДВД плеер,где ограничения 9000.

По флешкам. Да частично Вы правы. Но куда деваться. Изредка попадаются глючные-я их возвращаю. Он счас целый коробок записл флешек-все работают.

По поводу кодировщика Эдиуса не знаю как он может работать в других программах. Первый раз такое слышу и не буду спорить о том чего не знаю. Просто считая его самим лучшим Вы противоречите тому что сами писали выше. Пользуйтесь им и выбросьте всю эту билеберду. Кодированные в Эдиусе в Н-264 без проблем идут и на теликах и на компах с любым битрейтом. Я отдал Новый год 14 групп -у одного только что то там не показывало,потом посмотрели в соседей сказали работает.

И еще одно. Чем кодировщик кодирует быстрее-тем он менее тщательно обрабатывает информацию и тем хуже качество. Я даже в давние времена в Прокодере ДВД выводил в 2 прохода.
И наконец я не понимаю зачем сто раз обговоренные прописные истины мы начинаем подвергать переосмыслению?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#1308) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 613
Благодарностей: 2154
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 03.04.2020, 13:51

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
По поводу кодировщика Эдиуса не знаю как он может работать в других программах. Первый раз такое слышу
[Для просмотра данной ссылки нужно ] вот как то так... а аот ещё [Для просмотра данной ссылки нужно ] ну и в других прогах тоже самое...
По поводу лучше в эдике...мог бы согласится... но в AVS реально файл меньше весит при том же качестве... Проверьте сами убедитесь, может поймёте о чем я говорю... или спорить на эту тему действительно не имеет смысла. Вы судите теоретически, (опираясь на понятие "такое не может быть потому что я прав") я же работаю с этим ежедневно... Я опираюсь на факты. И на опыт...свой опыт. Если бы эдик выдавал нужный вес файла, нафига мне нужен был бы конвертор? А если я работаю в AVS значит была на то причина... Что я могу ещё сказать... И ещё не путайте свой комп с простыми ПК и ноутами заказчика... К примеру в семёрке (а у многих именно она стоит) по умолчанию даже кодера full HD 1920x1080 нет... Родной плеер не имеет нужного декодера... Я именно об этом... Владимир я наверное много пишу (лев толстой мой ученик..))) Но привычка подавать инфу подробно и доходчиво не самая плохая. Пусть каждый остаётся при своём мнении. Мне удобно так я так и работаю. Ни кого не заставляю. А просто делюсь своим правильным по МОЕМУ мнению вариантом работы. И думаю не мало уже людей последовали моему примеру. И пока не жаловались.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) borisfilm за это полезное сообщение:
  (#1309) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.04.2020, 14:17

1.У меня есть старый шарпак ноут. На нем все показывает без проблем.
2. Попробуйте вывести в Эдиусе кусок и в Вашем кодировщике. При этом что бы был Н-264 и главное одинаковый битрейт и сравните размер файла.
3. "Если бы эдик выдавал нужный вес файла, нафига мне нужен был бы конвертор?" Так он выдает что угодно при изменении битрейта. Скажите мне какой Вам надо выходной размер файла и я скажу Вам какой надо поставить битрейт при определенной длине видео.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#1310) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 03.04.2020, 17:58

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
А где гарантия что они твоей ссылкой
Пусть делятся с кем угодно. Я получил свои 40$ за съемку и монтаж.Все!

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
качественный декодер вам не помешает...
А Canopus HQ в Эдиусе это не то же самое? И,если его установить,он и в Эдиусе появится,и можно его применять при выводе финальном?Или применять в других кодировщиках?

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
презрительно отношусь к процентам. Я плачу официально налоги. Что еще надо?
Володя,я тоже так думал.Но это все очень обманчиво...

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
это же не ДВД плеер,
Володя,а как с этим обстоят дела?На ДВД плеерах идет нормально?Под самые древние модели-надо в ДВД формате кодировать.Попадаются изредка((

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
А если я работаю в AVS
Кстати вы пробовали ставить галочку под окошком где исходник. "Разбивать на части" ?
Если несколько кинуть и выводить,то они раздельно и будут выводиться?


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Chadaev за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon 60D или Canon 600D- для видеосьёмки Baglaev Serg DSLR-видео 34 21.02.2013 23:26
Несколько вопросов по выводу HDV djalexis Для новичков 10 30.10.2009 18:47
несколько вопросов по Студии 11 Sasha1 Для новичков 12 26.12.2007 11:36



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка