pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret
Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret Супер востребованные проекты



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#151) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 37
Регистрация: 11.06.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 28.12.2014, 22:59

[QUOTE=mozgonov;559592]Пока скажу одно,работаю с экшн-камерой.Сейчас это АЕЕ-S70.

Спасибо за подробное описание как работаете!У меня АЕЕ-S23.Взял неделю назад-опыта никакого...Закрепил на ёлке.Выставил максимальный угол...(теперь буду под каждый зал угол выставлять).Я и приглашенный фотограф на всей записи...Ещё раз спасибо-будем учиться...
Ответить с цитированием
 
  (#152) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 28.12.2014, 23:23

У меня была подобная камера,только AEE-S21.Спёрли на крайней свадьбе.Водила виноват свадебной машины. Вернул мне деньги,я добавил и купил новую.Качество несоизмеримо лучше,ну и Wi-Fi это класс!Есть и свой пульт,но так удобнее,можно видеть створ съёмки и без штатного монитора,меняя угол съёмки при этом.Максимальный угол это "бочка".Она немного не приятна,хотя и убирается программно.Тут просто нужно спрашивать у воспитателей,как будут сидеть дети.В каком секторе.Если не получается снять так детей,то ставлю АЕЕ на общий план,обычно посередине зала перед первым рядом зрителей,а основной камерой снимаю средние и крупные планы.Конечно в три камеры снимать почти идеально.Тогда лучше иметь две одинаковые "помощницы"))).Вот только пока не знаю,как получится управлять двумя камерами сразу.Скорее всего одна с пульта,другая со смартфона...Но это пока теория.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#153) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 54
Регистрация: 20.05.2013
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.12.2014, 11:35

экшн камеру никогда не юзал, а прочитав комментарии загорелся приобрести. Интересно, насколько она оправдает мои ожидания.

Многие снимают на две камеры, вторая на штативе (я в том числе), но меня постоянно тревожит то, что кто-то может ее зацепить, как дети, так и взрослые. И при этом в лучшем случае камера сдвинется в сторону, в худшем - упадет. И если зал тесный, то выхода три:
- стоять возле штатива с камерой общего плана, а самому снимать крупняки с того же ракурса;
- посадить рядом со штативом своего человека, если есть кого
- наблюдать за камерой со стороны, но это мало поможет.

Может кто-то еще поделится вариантами?
Ответить с цитированием
  (#154) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 63
Благодарностей: 123
Регистрация: 13.10.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.12.2014, 12:21

Комментарий модератора
mozgonov:
Ну сколько раз напоминать,что не цитируем предыдущее сообщение!!!
Обсуждение экш-камер [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Всё зависит от Ваших требований к качеству картинки и возможности настроек камеры (которых почти нет) Всё же экшен камеры расчитаны на сьёмку где простой камерой почти нельзя и ли с очень большими трудностями снять какие то моменты..а так если Вы снимали камерами с приличной картинкой то экшен (я лично не видел)что бы дала картинку подобную...повесить в ёлку ,подвесить где то и взять интересные кадры это да здорово ,и в этом прелесть этих камер (маленькие,фокус бесконечность) но что бы ими снимать как основной...не знаю....у меня у друзей вся линейка GoPro и видео с них я не только видел но и монтировал (подводная сьёмка, сьёмка в горах ,на реке ,с коптера мне очень нравиться) сьёмка детей в помешениях с слабым или смешанным цветом мне с них не впечатляет....Товарищь постоянно снимает на Панас 900 и ГоПро второй говорит гопро по разрешению с Панасом как небо и земля ....Всё не для споров ..кому нравится тот снимает ...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владимир видео за это полезное сообщение:
  (#155) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 8
Регистрация: 16.02.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.12.2014, 13:18

Записал на DVD диск в MKV 1920x1080/25p, утренник 1 час = 3.5 Gb проверил на пяти разных компах. плеером стандартным Windows Media Windows XP, 7, без дополнительных кодеках, и на MacBook Pro Retina player VLC. Все работает. Проверил с флешки через USB на трех разных ЖК телевизорах Philips и Samsung все работает без тормозов!
Ответить с цитированием
  (#156) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 54
Регистрация: 20.05.2013
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.12.2014, 13:42

Я пишу на DVD расширение .mp4 в разрешении 1080p с премьера под кодеком H.264, битрейт 7-10 в зависимости от времени утренника. На однослойку обычно помещаю максимум 1ч 30мин. Но стараюсь не превышать 1 час, чтобы битрейт сильно не резать. Перед записью всегда спрашиваю у родителей, в каком формате писать, DVD-Video или "компьютерный формат". Объясняю на понятном им языке разницу в качестве в 2 раза и т.п. Все прошлогодние отдавал в Full HD на DVD дисках, в этом году еще не определились.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Miron10 за это полезное сообщение:
  (#157) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 8
Регистрация: 16.02.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.12.2014, 13:47

Комментарий модератора
shapoval:
Не цитируем сообщение, если ваше идет следующим!


Все правильно, обязательно спрашивать надо. Мои даже голосовали.
Ответить с цитированием
  (#158) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rigger-grey
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 708
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Самарская обл. г. Тольятти Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для rigger-grey с помощью ICQ
По умолчанию 29.12.2014, 14:48

Цитата:
Сообщение от CPatron Посмотреть сообщение
как только кто-нибудь выступает, вот тут внимание - свет отключается!!!
в прошлом году было подобное. Окна были зашторены плотной черной тканью, ни одной щелочки. После утренника подошел к родителям (кто в родительском комитете) и типа: -"Видели, что происходило на утреннике? Я попробую исправить, но если будет плохо то я вырежу эти куски."
- "Да, да. Делайте как считаете нужным" Мы остальных родителей предупредим."

Я в HD бесплатно отдаю.
Сколько снимал в садиках разных утренников, только в одном саду в качественной съемке были заинтересованы не только родители, но и воспитатели, муз. руководитель и сама заведующая. Вот там работать одно удовольствие. Бывало по сценарию говорящие дети стояли спиной к родителям. Так воспитатели делали паузу, мы перемещались в другую точку. Давали отмашку и утренник продолжался. И на места когда возвращались, делали паузу на утреннике. Только для этого сада сделал "Трейлер" от Wcraft и Anachoret. Вставил его в конец первого диска.
Старшую дочь стал брать с собой на вторую камеру. Снимает общий план и средний. Я крупняки выхватываю.


"Двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" - самые лучшие тачки!" - Тольяттинский Автомобильный Завод.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили rigger-grey за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (29.12.2014), CPatron (29.12.2014), Miron10 (30.12.2014), Владислав1972 (30.12.2014), лурик (29.12.2014)
  (#159) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 120
Благодарностей: 264
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Красноярский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.12.2014, 08:04

Снял 3 утренника в одном и том же дет. саде. Утром сегодня позвонила воспитатель от лица всех. Сказала сколько вы нам заплатите. Кароче догаварились на 10%. Да я бы и не против, но с группы только половина заказывает, остальные наверно так скапируют.
Узаконенный рекет
Утренники шли два подряд, я приходил на второй. На 1-м не было не оператора не фотографа.
Родители сами снимали кто на планшет кто на телефон.
Ответить с цитированием
  (#160) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.12.2014, 08:27

Если Вы найдёте общий язык с заведующей - это будет вам жирный плюс.
Она бы вам заранее сообщила, что на каком утреннике не будет оператора. Пришли бы и сняли, повесили бы объявление в группе и родители заказали видеосъемку. Даже можно было бы и демо диск запустить с оформлением утренника и качеством видеосъемки/монтажа. Через пару утренников - вы будите единственным оператором в детсаду.

Я ещё раз напишу именно за себя. Я снимаю все утренники в большом саду уже лет 8. Всего 10 утренников - снимаю все, за 2 дня до съёмки вешаю объявление, к тому же все родители за эти годы уже в курсе что я буду снимать, уже знают что я им буду отдавать. Общий язык с заведующей у меня есть, к тому же есть и официальные документы на право работ и предпринимательской деятельности, но всё равно - я отдаю 10% детскому саду в виде помощи, мне не жалко -но от этого мне все идут навстречу... За все эти годы только 2 раза одна из групп, где была одна "боломутная" мамаша пытались заказать другого оператора (по дешевле), но после сьёмок все родители остались крайне недовольны его работой и всё равно вернулись ко мне. Заранее меня не заказывают, потому что все знают что я буду снимать утренники.

C другой стороны об отчислениях детсаду: зал просто огромных размеров, примерная площадь 10*18 м2 - Полностью освещён по максимуму, красиво украшен и имеет отличный внешний вид, в центре огромная ёлки и все утренники костюмированы согласно сюжету постановки (нет разброда по костюмам, спайдерменов и прочих бэтменов)
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили wcraft за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

1student1 (30.12.2014), 7bratoff (30.12.2014), alekcey2 (30.12.2014), gazelsus (31.12.2014), Govor Удален (31.12.2014), Lord_Video (30.12.2014), Miron10 (30.12.2014), mozgonov (30.12.2014), rigger-grey (30.12.2014), Sheriff33 (30.12.2014), Юрген (30.12.2014)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon 60D или Canon 600D- для видеосьёмки Baglaev Serg DSLR-видео 34 21.02.2013 23:26
Несколько вопросов по выводу HDV djalexis Для новичков 10 30.10.2009 18:47
несколько вопросов по Студии 11 Sasha1 Для новичков 12 26.12.2007 11:36



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка