pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret
Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret Супер востребованные проекты



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1831) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для lobunec
 
Сообщений: 656
Благодарностей: 1257
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Фастов Киевская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lobunec с помощью ICQ Отправить сообщение для lobunec с помощью Skype™
По умолчанию 08.10.2021, 11:37

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Уважаемый доктор ВОВАН а почему бы вам не открыть на вашей платформе что то вроде площадки для поиска и предложений продажи и покупки б\у аппаратуры?
Уже много раз обговаривался этот вопрос. Доктор против этого)


Я - оператор-монтажер, жена - режисер-постановщик.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) lobunec за это полезное сообщение:
 
  (#1832) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.10.2021, 11:42

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
а почему бы вам не открыть на вашей платформе что то вроде площадки для поиска и предложений продажи и покупки б\у аппаратуры?
я лет пять назад предлагал... посчитали невозможным...
по защите фильма от скачивания- ну нет такой защиты, так же как и нет защиты от копирования диска, всё зависит от умения и программ
можно предложить новый формат ( тапками не кидайте- всё это уже не новое)- живая трансляция на ютюб к примеру- многие родители с удовольствие посмотрят на работе или дома, многокамерку в живом эфире...


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Baglaev Serg за это полезное сообщение:
  (#1833) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 613
Благодарностей: 2154
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 08.10.2021, 23:23

Думаю тапки ни к чему. Потому что идея неплохая... только как передавать в прямом эфире... да ещё и многокамерку... думаю лучше отснятый и смонтированный материал и так же по ютубу с объявлением премьеры... Идея может и не новая... но своевременная... раз они не хотят архивировать своё виде, пусть смотрят одно разовый фильм (ну а желающие в принципе могут и приобрести) Но тут нужно продумать цену билетам... А цена билета с учётом несгораемой суммы... Вот сколько вы имеете в среднем (чистыми) с группы стандартного утренника? вот и пусть собирают за общий просмотр... И копируют на здоровье... Более того можно подрядится снимать все группы подряд даже не имея заказа... А потом объявить сбор на билеты... Сейчас это легко... Есть мамочки в вацапах и в виберах...... Одна открывает общий чат и допускает вас к нему... ну а там дело за вами...
А насчёт "купи продай", может раньше как то и не было необходимостью... а сейчас уже тема... раньше и пандемии не было тоже... и работа шла полным ходом... А теперь нужно цеплять каждую возможность... Но тут конечно дело хозяйское...


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#1834) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.10.2021, 10:37

И кто будет покупать эти билеты? Не смешите... Снимайте все. Бесплатно все посмотрят. У нас очень популярный Фейсбук. Там все сидят. Вместо денег кучу лайков получите. Устраивает? Лучше заинтересуйте воспитателей,они хорошо действуют на родителей и если захотят обязательно заигитируют на съемку.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#1835) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 613
Благодарностей: 2154
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 10.10.2021, 00:08

Под "билетами" имеется виду сумма которая позволяет включить просмотр контента. Есть такая функция в ютубе смотреть только по индивидуальной ссылке... Вот каждому заплатившему (имея на руках их почту или аккаунт в ВК,ОК, фейсбук или ещё где нибудь.) и будет индивидуально посылаться ссылка... Конечно будут скАчки, копирования и т.п....Но тут как я сказал добрали до несгораемый суммы и пусть пользуются...
И Володя... ты у нас известный критик... Но давай всё же предлагать отметая... А разговор с воспитателями (ключевое слово ЕСЛИ ЗАХОТЯТ) Это может быть только при их личной, точнее финансовой заинтересованности. То есть то что ты лично отторгаешь всегда...))) мы и так в сады отстёгиваем... Если ещё и воспитателям (которые в принципе не решают вопросы допуска оператора в садик) то придётся заряжать уже большую сумму... если оставить адекватную, тогда съёмка становится просто нерентабельной...
И да... Народ давайте всё таки отметая предложения и идеи, предлагать что то своё... То есть комменты должны быть конструктивными.
А теперь давайте сделаем простой подсчёт... Снимая группу (а это в среднем 15 заказов) мы берём что то в районе 350р-400р за диск это средняя цена по России... я не знаю что берут в Украине. За 15 заказов мы имеем с группы 6,000р из них 20% отстёгиваем на гвоздики в сад. Это 1200р примерно столько же уходит на материал (боксы, диски) то есть чистыми нам остаётся 3,600р.
Теперь в случае предложенного онлайн просмотра можно оставить сумму 3,500р не зависимо от количества людёй. Это со среднего заказа (15) где то 235р очень даже не тяжелая сумма. Отдать за просмотр не выходя из дома да ещё и иметь возможность (кто умеет) скачать его... Единственный момент... С этих денег нужно всё же садику отстегнуть хотя бы по 500р с группы. Но думаю трёшка за 40-60 минут съёмки, вполне достойное вознаграждение. У многих в объявлениях прописана намного меньшая сумма за час съёмки... от 1000 до 3000 за час. я большую не видел.
Народ! речь идёт о нескончаемой пандемии. Так или иначе зритель привыкает именно к такому варианту просмотра. Они отвыкают от старой схемы. даже если с вирусом будет покончено, я больше чем уверен к старому уже не вернёмся... У кого то это будет раньше, у кого то позже... а у кого то это УЖЕ сегодняшний день... мы либо как то подстраиваемся под это, либо завязываем с садами...а со временем и со школами...Поверьте мы по любому к этому придём. давайте разрабатывать вместе тему. Кидайте варианты, пусть даже комичные. Даже если это и выглядит "стрёмно"... Это как в том анекдоте ...Сидят трое в баньке парятся и рассказывают анекдоты... двое поржали, а один на основе идеи анекдота поднял бабки....))) Включайтесь!


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) borisfilm за это полезное сообщение:
  (#1836) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 613
Благодарностей: 2154
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 12.10.2021, 14:48

Закинул удочку с идеей общего просмотра, похоже заинтересовала некоторых родителей... будем посмотреть...))))


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) borisfilm за это полезное сообщение:
  (#1837) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.11.2021, 10:18

borisfilm - прости, но забавный ты, сам пишешь что заказывают 5 человек(понимаю образно) и хочешь онлайн трансляцию. Денег в бухаешь на аппаратуру и снимешь один утренник таким образом, на второй если он одновременно, или в другом саду по графику не успеешь. Да и ещё минусов можно напичкать.Плюсов нет.
Я давно писал что всё уходит в лето.
У меня объёмы остались, даже увеличились, не буду писать количество, но очень много, плоды сотрудничества с администрациями и запрет на присутствие родителей и не аккредитованных операторов и фотографов (большинство тут не приемлет сотрудничество с администрациями, но итог показал что я прав).
Есть большое но, это цены на готовый продукт, сотрудники которые не как продавцы помидоров, за час не научишь работать и последняя фишка, это прививки и мед документы. Если бы не сложность с сотрудниками , ценами и геморой с администрациями в организационных моментах, я бы в половине садов и школ города работал одновременно. Но как гласит правило паретто , 20% суеты, это 80 % результата, в этой сфере всё наоборот.

За цену комплекта фотоаппарата, видеокамеры, компьютера, можно купить машину и таксовать иметь 2000 в день (так многие делают) , или открыть магазин, допустим овощи и фрукты, зарабатывать стабильно.

Сам ещё кручусь, есть фин обязательства не маленькие, но уже продумываю пути отступления в течении 5 - 10 лет. И это при том что в Ставрополе на утренниках я очень известен по детским садам на 110%,может даже больше других, по крайней мере для администрации. Но не представляю себя с камерой , бегающим и снимающим детей через 10 лет.

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Но думаю трёшка за 40-60 минут съёмки
Как же многие стали дешево ценить свою работу, уже скоро будет объявление, снимаю за воду + монтаж за хлеб...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили alecslist за это полезное сообщение:
  (#1838) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.11.2021, 13:28

5-6 человек и на том спасибо. Лучше хоть что то , чем вообще ничего. Ну онлайн трансляция это конечно чепуха,как про меня. Я такое не собираюсь делать. Если кому то это выгодно-пожалуйста.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#1839) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 613
Благодарностей: 2154
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 02.11.2021, 12:36

alecslist - Во многом согласен. Но как ты говоришь, "забавный ты", Это как я понимаю ещё ласково сказано...))) Я то же про себя "ласково" скажу не забавный, а скорее фантазёр...))) Мы можем отметать всякие идеи не предлагая ни чего в замен. Сидеть на пятой точке и с ухмылочкой твердить что у меня тут всё под контролем, меня это не коснётся... до "вчерашнего" дня и я так думал. Пол дюжины продвинутых , опытных операторов, три фотографа и я на монтажке... Во всех садах "лады с админами". Можно сказать семьями дружим. И тут ррраз...и тишина. На постах органы или что то в этом духе, которые не подчиняются админам. Им насрать что ты друг, брат, сват. Им пофиг на твои справки... У них ЦУ...и они им следуют... Плюс, управление на админов страху нагнало... типа вплоть до увольнения. Не знаю может это только у нас дурь такая... Но, повторюсь, до вчерашнего такого не было. надеюсь это временно. Но факт что работы в ноль (чуток свадьбы и вписки с юбилеями), остаётся фактом. Вопрос насчёт успеть и там и там, у меня не приоритетный. Была бы работа людей хватает.
Теперь про онлайн транслит. Парни мы можем тут пальцы растопыривать, сопли пузырями запускать... Но по любому к этому придём. Или поменяем профессию. А вот решая вопрос как передать картинку туда и желательно обратно, мы можем прийти к чему то альтернативному. К новому образу нашей работы.
Нас всех загоняют под удалёнку если вы не заметили. И скоро это как я думаю введут в обязаловку. Уже вводят. И как бы народ не буйствовал, а по любому мы придём к этому. там причиной может быть не только ковид, это может быть и антитеррор (сами видите что творится). Да и просто выгода соответствующих структур, держать нас на удалёнке. далеко ходить не надо... достаточно направлений таких как СБЕР. Которым интересно что бы вы сидели на диване и пользовались "умными" приложениями не выходя из дома. И они не одиноки в этом. Может быть стоит подумать об этом?
Я согласен, с предыдущим предложением утопия какая то. Но рациональное зерно в этом есть.
И вот как я вижу ближайшее будущее... Один оператор пару вспомогательных камер. Съёмка того же утренника с возможностью просмотра в прямом эфире не выходя из дома. То же и со школьными и другими мероприятиями. Тут достаточно картинки в одну сторону.
Теперь свадьбы, юбилеи и прочее (взрослый режим). Чуток посложнее. Трансляция в обе стороны. Просто представьте... Свадьба на которой присутствует не более пятидесяти человек (скоро и такое заработает... типа не собираться больше определенного кол -ва едениц) работает оператор и... назовём его "техник" который как раз и занимается трансляцией. Достаточно обычного "среднего ноутбука" карты захвата и стабильного инета. Что происходит. По факту предположим в зале 30 чел. Но по удалёнке "участвует" ещё полторы сотни друзей и родственников. То есть они видят всё происходящее в прямом эфире сидя у себя на диване с бутылочкой красного где нибудь за пару тышшшш км. И при том могут так же проорать "ГОРЬКО" В ПРЯМОМ ЭФИРЕ. И даже закинуть подарок молодым в виде перевода на карту ну и всё в таком духе... Короче что то типа телемоста.
Думаю к этому все и придём. И даже не потому что ковид, а потому что привыкнут к этому в процессе загонки на удалёнку. да и по деньгам проще... Экономия на "стол" хотя бы... Да... будет народ возмущаться и плеваться поначалу как обычно (вспомните как вы переходили с DVD формата на HD) Но технологии не стоят на месте. И кто первый оседлает этого "пони" тот и будет в шоколаде. Пусть это будет очередная забавная идея от меня. Но зерно в этом есть. И я лично уже полным ходом работаю над этим. Хотелось бы что бы МАСТЕРА нашего дела как то подключились к этому... Попытались вместе решить технические вопросы. Но пока вижу только отрицание без альтернативы.

Цитата:
Сообщение от alecslist Посмотреть сообщение
Как же многие стали дешево ценить свою работу, уже скоро будет объявление, снимаю за воду + монтаж за хлеб...
Очень даже согласен. Но во всех регионах по разному. Вон даже наш гордый собрат Владимир готов снимать и по 5-6. человек... это лучше чем ничего. И поверьте он не одинок в этом. Поэтому мы и цены не можем поднять и удержать несгораемую сумму из расчёта не менее 15 заказов.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#1840) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.11.2021, 22:08

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Думаю к этому все и придём
Фантазёр, да))
Но только уверен на 1000% ты понимаешь что главное в бизнесе это возможности масштабироваться, а это уже является ростом. Вот наш любимый сайт уважаемого доктора, если добавляются подписчики , это масштабирование , значит и увеличивается доход и так должно быть. А в предложенной твоей идеи я не вижу возможностей для масштабирования. Хотя..., но об этом лучше в личке,вот как можно идею хорошо монетизировать, вопрос открытый.

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
гордый собрат Владимир готов снимать и по 5-6. человек
Ну если эти 6 человек готовы мне заплатить по 1500 - 2000 и я не шучу, могу снять . Таких у меня клиентов не мало Простой пример, группа хочет видео и фото от меня лично, 10 согласны, а остальные, прошу прощения, из 35 халявщики, пробухать им не жалко, а на остальное жаба давит (есть конечно действительно бедствующие семьи, помогаю бесплатно, но их не много). Я говорю, хочу допустим 15000 если буду снимать я, и мне платят. Не заплатят, у меня есть альтернатива, другие.

Но тут добавлю ложку дёгтя, с масштабированием у этого бизнеса огромные проблемы, да и не бизнес это, а так, высокооплачиваемая подработка.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alecslist за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon 60D или Canon 600D- для видеосьёмки Baglaev Serg DSLR-видео 34 21.02.2013 23:26
Несколько вопросов по выводу HDV djalexis Для новичков 10 30.10.2009 18:47
несколько вопросов по Студии 11 Sasha1 Для новичков 12 26.12.2007 11:36



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка