pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret
Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret Супер востребованные проекты



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#281) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 86
Благодарностей: 156
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Черниговская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.03.2015, 13:44

Снимал на новый год два утренника один отдавал в ДВД другой в ШД, убедил родителей. При зарплатах в нашем районе практикую: Перед утренником снимаю детей в группе и мам которые переодевают детей. Стараюсь всех снять, но некоторые отказываются. Это все для начала фильма. Дальше утренник и окончание. Брал от 40 до 50 грн. в зависимости от количества детей за диск. Заказывают диски для каждого. Диск это простой вербатим в бумажной упаковке. Никаких боксов не делаю, это удорожание, а как следствие не будут заказывать. Диск ШД: файл МП4 с битрейдом 9 мег/сек, инструкция по использованию и проигриватель ШД и вложил визитку. Все раздал, звонков не было.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ruvool62 за это полезное сообщение:
 
  (#282) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для sprey
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 92
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Царичанка Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.03.2015, 13:49

[QUOTE=wcraft;563235]Это где такие цены?
Вот именно здесь. Это сегодня курс немного упал, а 4-5 дней назад я именно здесь и делал заказ. Вы добавтье еще и деньги за пересылку.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) sprey за это полезное сообщение:
  (#283) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для valled
 
Сообщений: 131
Благодарностей: 489
Регистрация: 30.07.2013
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.03.2015, 14:15

Я вот про ценообразование хочу рассказать,как определился для себя.Бывает что просят снять утренник.И просят они от себя Т.е. снять их ребёнка.Понимая,чтоб интересней было надо снимать всё и всех,и так же понимая что другие могут все это скопировать,выбрал для себя такую постановку вопроса:Первый час 3500 р. последующие по 1500 р. Утренники как правило больше часа.(подготовка,одевание,бывает чаепитие...) Получается что для одного 5000 р. Мне за работу-нормально за 2 часа.Если же другие будут копировать-ну и чёрт с ними.во всяком случае если их ребёнок не попал или мало его на видео то извините,я снимал не для вас.Если же родители заинтересованы тоже быть в доле то я говорю что за каждую доп.копию с печатью на диске и обложке по 700 р. В итоге если группа 25 детей то получится 5000 съёмка и плюс 16800 за диски с других . итого 21800 за съёмку двучасового утренника для группы в 25 чел.ну округлим до 22000 р. если 22000 разделим на 25 детей то для каждого утренник обойдётся 880 р. для родителей это не дорого.
Ответить с цитированием
  (#284) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 41
Благодарностей: 20
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: одесса Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.03.2015, 14:25

Как то с грн на рубли сложно переключиться...
Я вам вот что скажу - в Одессе утренники стоят от 70 до 150 грн с человека. Это если постоянные садики, т.е всегда там работаешь. Если приглашают поснимать , то утренник стоит 1500-2000 грн + кто хочет отдельно диски заказывает, а кто хочет переписывает. Диски в конвертик не вкладываю, потому что коробочка и обложка и полиграфия = реклама. Ну и красиво.
Выпускной считаем в у.е. - сейчас это дурдом, но все-все-все примерно 400 грн в человека, тлько сам выпускной 200 . Раньше было 30-40-45 у.е. максимум, сейчас мало ...

По съемке. КАК в наше время можно снимать в СД??? ладно, все требуют DVD, у меня тоже половина садиков в ДВД, половина в HD. Но люди, это кошмар, монтировать из DVD. Как вы цвет правите, у вас же информации 0,0%% .... поэтому больше 50 грн и платить не хотят. Нужно качество ДВД поднимать хотя бы тем, что обработку в FullHD делаете, а потом готовое видео в DVD перегоняете. Вы будете удивлены цветом, отсутствием шума и рассыпания от вспышек.
Ответить с цитированием
  (#285) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.03.2015, 14:44

Ну с HD делать ДВД хуже ,чем с ДВ. Все эти скалирования только мыльность добавляют. И кто Вам сказал ,что в ДВ цвет хуже корректируется ,чем в mts ?

Цитата:
Сообщение от zabava Посмотреть сообщение
поэтому больше 50 грн и платить не хотят
И причем это????? Кто это видит???? Да четкость в HD -это да,но цвет????? Множество телеканалов сейчас снимают в ДВ,а те что вещают в HD в вариантах SD имеюют хуже какртинку .чем те кто прямо снимают и вещают в SD.
Ответить с цитированием
  (#286) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.03.2015, 15:09

Цитата:
Вы добавтье еще и деньги за пересылку.
я обычно беру партию с бесплатной доставкой.

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Ну с HD делать ДВД хуже ,чем с ДВ. Все эти скалирования только мыльность добавляют.
Ну это вы, батенька, бросьте. В своё время на данном форуме излагались и обсуждались методы высококачественного скалирования (года 2-3 назад), чем я и сейчас успешно занимаюсь, потому как снимаю исключительно в HD 50P, диски отдаю в детсадах DVD 25P. Естественно, если скалировать в монтажке по умолчанию - получается мыло. Особенно в вегасе...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) wcraft за это полезное сообщение:
  (#287) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 41
Благодарностей: 20
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: одесса Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.03.2015, 17:54

Я знаю из собственного опыта, вы попробуйте, просто так говорить не буду.
Wcraft кинь ссылочку на обсуждение програамм для высококачественного перевода форматов. Может что нового для себя открою, потому что меня это мыло ДВД-шное убивает. Где не работала, все не нравится, а я люблю идеал!!

А в тему - ну кто видит, так вот, главное что вы видите! мне б это спать не давало! :))
По цвету, кстати, не только разрешение, но и битрейд играет огромную роль. Не говоря уже о шуме. Хотя самой не верилось что от битрейда зависят эти параметры.. НУ где шум, а где битрейд... Так нет, все-все зависит, а что там на телевидении делают и как вещают это не для сравнения.
Ответить с цитированием
  (#288) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.03.2015, 18:02

Как описано в форуме получается более-менее,но никак не лучше чем с оригинального ДВ. Да, в 25р картинка более четкая,но там появляется строб.
Если уж снимать в HD,то в HD надо и отдавать-я лично придерживаюсь этого правила.
zabava,ото как описано на форуме-оптимальный вариант. Я что только в свое время не перепробовал,тот способ самый лучший ,добавлю ,что только в фильтрах еще надо резкости добавить где-то 20-30.

Цитата:
Сообщение от zabava Посмотреть сообщение
По цвету, кстати, не только разрешение, но и битрейд играет огромную роль. Не говоря уже о шуме.
Камеру надо правильно настраивать и снимать естественно на самом лучшем качестве. От настроек очень и очень зависит качество картинки-тот же шум,цвет,контраст и т.п.
Ответить с цитированием
  (#289) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.03.2015, 18:26

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Да, в 25р картинка более четкая,но там появляется строб.
Строба нет никакого. Отдаю утренники в 25p. Даже намёка нет на строб. За счёт отсутствия интерлейсинга и качественного скалирования - картинка получается гораздо чётче, чем если снимать в SD. Как то решил снять детский концерт именно в SD, результатом был откровенно недоволен...

К тому же, если снимать в PAL DV, то за счёт ущербного и устаревшего DV кодека картинка и цвет просто жесть... Могу так же сказать что mpeg2 кодек тоже далеко не ушёл...Реально отличная картинка только с AVC кодеком. Говорю как бывший обладатель камер с DV и mpeg2 кодеками...

Ссылка на мануал по скалированию, обсуждение которого происходило на данном форуме:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Мнение о лучшем качестве - не только моё, а и многих участников ветки ветки по HD.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили wcraft за это полезное сообщение:
  (#290) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 41
Благодарностей: 20
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: одесса Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.03.2015, 20:56

Вот сразу видна способность человека воспринимать критику и обучаться чему то новому. Вам уже двое говорят, что снимать в DV по сравнению HD это очень плохо. Зачем тут доказывать свою точку зрения кому то, с вами поделились знаниями, а вы показали свое не знание еще и с указанием как кому камеру настраивать. Судя по вашим высказываниям про строб и т.п. могу сделать вывод, что вам нужно матчасть подучить. Ну и уходить от ТВ шаблонов.

wcraft, спасибо за ссылку, разбираюсь
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon 60D или Canon 600D- для видеосьёмки Baglaev Serg DSLR-видео 34 21.02.2013 23:26
Несколько вопросов по выводу HDV djalexis Для новичков 10 30.10.2009 18:47
несколько вопросов по Студии 11 Sasha1 Для новичков 12 26.12.2007 11:36



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка