pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret
Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret Супер востребованные проекты



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Обсуждение вопросов видеосьёмки утренников, ценообразования, работа с заказчиками - 11.03.2014, 19:33

Hемного теории:

Для оптимального сжатия HD видео в данный момент используется кодек h264, это всё та же разновидность системы кодирования MPEG4, но более усовершенсвенной и носящей наименеование MPEG-4 part 10 (MPEG-4 AVC/H.264 или Advanced Video Coding).
Рассмотрим некоторые аспекты более подробно. Вы наверное уже знаете, что прошлое поколение MPEG4 кодека (он же MPEG-4 part 2) имел несколько реализаций, которые отличались внутренним кодом, но имели один и тот же принцип (алгоритм) кодирования:
1) Примитивный кодек от Microsoft -MPEG-4
2) DivX – альтернативный кодек, построенный на базе взломанного MPEG-4 Version 3
3) Xvid – кодек с открытым кодом, как альтернатива DivX. (поэтому и пишится как DivX но наоборот)
Все эти кодеки имеют один и тот же принцип кодирования MPEG-4 Advanced Simple Profile (ASP), поэтому полученный материал будет совместим с любым декодером, поддерживающим стандарт MPEG-4 part 10. Разница между данными кодеками только в одном – в методе и скорости кодирования, другими словами – внутренним кодом. Насколько грамотно и оптимально он реализован, насколько быстро и качественно он кодирует материал.

Тоже самое происходит и в MPEG-4 part 10.
В настоящее время можно выделить несколько вариантов кодеков:
1) H264
2) X264
Первый – официальный вариант кодека, который используется практически во всех монтажках. Его библиотеки используют как Mainconcept так и SONY и остальные фирмы производители аппаратуры и софта.
Второй – альтернативная версия кодека с открытым кодом (аналог XVID). Отличается от первого тем, что каждый желающий может внести свою лепту в основной код и выложить его с комментариями на интернет -ресурсе [Для просмотра данной ссылки нужно ] по разработке кодека. Раз в неделю (вроде бы так) компилируется новая сборка и мы получаем обновлённую версию кодека с исправлениями и нововведениями (по крайней мере так было полгода назад).
К чему я вам всё это рассказываю? Из опыта прошлых лет, когда я начал заниматься изучением кодирования свадебного видео в HD и продвижением данного формата, я перепробовал уйму программ-кодеров от различных производителей, кучу параметров кодирования и сравнивал гору полученных результатов. Я как- то, одно время много писал в ветке о формате HD.
И вот, проведя кучу экспериментов и сравнений – я остановился на одной программе, которая выполняет так же функцию GUI для кодека х264 и справляется с задачей кодирования на все 200%.
Программа - XVID4PSP 5.
История создания данной программы очень схожа с историей кодеков MPEG4: основное предназначение утилиты было перекодирование видео для PSP, но со временем её потенциал значительно вырос и утилита превратилась в довольно мощную программу по транскодированию видео (и не только). После, исходники 5-й версии программы попали к энтузиастам, которые стали её беспрерывно модифицировать и улучшать, в то время как её настоящий автор стал работать на новыми версиями - XVID4PSP, на данный момент есть уже давно 6-я версия, но я предлагаю всё же остановиться на альтернативных вариантах - XVID4PSP.
Итак, скачиваем последнюю сборку программы [Для просмотра данной ссылки нужно ] и устанавливаем.

Последний раз редактировалось wcraft; 08.12.2015 в 13:14.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили wcraft за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (16.12.2015), borisfilm (03.05.2017), Chadaev (11.04.2018), kivv2010 (19.01.2016), VIKBOR (17.12.2015), Михаил Иванов (14.01.2016), Сахатый (16.01.2022), Юрген (12.04.2016)
 
  (#2) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.03.2014, 14:01

Продолжим тему, начатую в предыдущем сообщении.

Как я уже писал, XVID4PSP очень полезная, нужная и мощная программа. Всё кодирование HD контента я произвожу в ней.
О всех возможностях программы и об интерфейсе можно подробно прочесть [Для просмотра данной ссылки нужно ]. Я просто остановлюсь на параметрах кодирования.

Для "правильного" кодирования нужно выполнять несколько условий:

1. Необходимо обязательное соблюдение условия поддержки DXVA
DXVA (DirectX Video Acceleration) - дословно переводится как "ускорение видео с помощью DirectX". Режим предназначенный для обработки видео преимущественно силами графических процессоров (GPU) видеокарт. DXVA-совместимость применительно к HD-видео, таким образом, означает соответствие контента определенным требованиям, обеспечивающим возможность проигрывания HD-видео на компьютере, используя аппаратное декодирование средствами видеокарты. Это позволяет использовать компьютер даже со сравнительно маломощным центральным процессором (CPU).
Это же правило работает и для бытовых плееров.
XVID4PSP уже имеет готовый пресет для кодирования видео в таком режиме. Его можно найти в выпадающем меню выбора пресетов кодирования.

2. В настройках x264 (h264) нужно обязательно установить Профиль AVC Profile: Main и уровень не выше Level 4.1. Не которые плееры, особенно на новых чипсетах, могут воспроизводить видео и с более высоким профилем и уровнем кодирования, но вы будите точно уверены, что все плееры (а их разновидностей очень много) будут проигрывать ваше видео.

Добавлено через 4 часа 9 минут:

так же забыл добавить - посещайте хотя бы раз в неделю сайт сборок кодека [Для просмотра данной ссылки нужно ], скачивайте новую сборку и кидайте в папку dll к программке XVID4PSP.

Теперь запасайтесь терпением и начинайте кодирование. Процесс очень долгий (в зависимости от пресета - их 3 уровня. Хотя в самом быстром пресете можно отключить пару опций у анализа частиц и процесс пойдёт гораздо быстрее. Это не критично у видео с битрейтом не менее 8 мбит).
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили wcraft за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (16.12.2015), Chadaev (11.04.2018), kivv2010 (19.01.2016), VIKBOR (17.12.2015), Михаил Иванов (14.01.2016), Сахатый (16.01.2022)
  (#3) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.03.2014, 11:51

Цитата:
Сообщение от Владислав1972 Посмотреть сообщение
Не смог найти профиль AVC Profile: Main
этот параметр находится в окне настрое кодера.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось wcraft; 08.12.2015 в 13:14.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили wcraft за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для Владислав1972
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1113
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Моздок Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владислав1972 с помощью ICQ
По умолчанию Обсуждение вопросов видеосьёмки утренников, ценообразования, работа с заказчиками - 26.11.2014, 12:44

Завидую тем, кто отдает до Нового года утренники...
Я отдавать буду не раньше середины января - это первые отснятые, а там вплоть до конца февраля.
Не знаю как у других, но у меня еще долгов куча.... 15 разнообразных съемок лежат ждут очереди.
Как остальные умудряются к новому году полностью освободиться - не знаю...


Жить - хорошо! А жить лучше - еще лучше!!!
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили Владислав1972 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

1student1 (27.11.2014), alekcey2 (26.11.2014), borisfilm (15.02.2022), budvi (03.12.2014), COLNAGO (26.11.2014), karpik (19.06.2015), Владимир 123 (03.12.2014), Г О Ш А (16.12.2015)
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для USVstudio
 
Сообщений: 172
Благодарностей: 695
Регистрация: 03.07.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для USVstudio с помощью ICQ Отправить сообщение для USVstudio с помощью Skype™
По умолчанию 26.11.2014, 13:37

Человек наверное не замарачивается на монтаже - например - одно для всех групп начало, далее сам утренник с переходиками и конец. Так в принципе можно и успеть до нового года, у меня просто такие диски покупать не будут.... да и утренники с 22 по 30 - когда тут монтировать, ночью что ли....

П.С. скорее монтирует кто то другой....
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили USVstudio за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 390
Благодарностей: 617
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.11.2014, 17:18

Начало конечно одно для одного сада, дальше для каждой группы отдельное, утренник с переходами и правильной подрезкой, ещё снимать нужно правильно, когда мне говорят вы всё снимайте, а потом вырезать будете я отвечаю что художник не замазывает весь холст красками и потом не отдирает или не соскабливает лишнюю :) За те деньги что нам платят за эту работу - это ещё и благотворительностью называется. По крайней мере конкурентов вокруг не вижу, только дешёвой ценой могут перебить, да и то там где не видели ничего другого.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили svstudio за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 120
Благодарностей: 264
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Красноярский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.11.2014, 08:39

Цитата:
Сообщение от svstudio Посмотреть сообщение
Начало конечно одно для одного сада, дальше для каждой группы отдельное, утренник с переходами и правильной подрезкой, ещё снимать нужно правильно, когда мне говорят вы всё снимайте, а потом вырезать будете я отвечаю что художник не замазывает весь холст красками и потом не отдирает или не соскабливает лишнюю :) За те деньги что нам платят за эту работу - это ещё и благотворительностью называется. По крайней мере конкурентов вокруг не вижу, только дешёвой ценой могут перебить, да и то там где не видели ничего другого.

Я очень извиняюсь. Есть в инете ваши работы глянуть хотелось бы. Как люди снимают как оформляют. А то сам не все проекте использую.

Кто то 30 утренников снимает, а у меня всего 2. В том было 4. И все ровно буду покупать, хоть и есть 2 старых.

А снимают у нас все на от...ь, и проекты не кто не вставляет. Тамада берет больше чем оператор. Это к вопросу о вложениях и заработках.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили 7bratoff за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 65
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Витебск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для kadr555 с помощью Skype™
По умолчанию 29.11.2014, 13:48

Сборник - покупать Всем рекомендую! Это инстумент для работы, как и видеокамеру мы покупаем не дешевую. Соответственно и заставки должы быть премиум класса.
В прошлом году была цена за утренник от 100$ до 120$ (без копий) +копия 5$.
В этом году: ясли и мл. группа 80-100$
средняя 100-120$,
старшая группа 120-150$, копии DVD - 5$, флешка 8гиг - 7$.
P.S. первая цена для постоянных клиентов, а вторая для всех (кто первый раз заказывает).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили kadr555 за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для 1student1
 
Сообщений: 76
Благодарностей: 178
Регистрация: 23.01.2010
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.12.2014, 00:32

круто !
Сказать хорошая цена не сказать ничего !
У нас ничего не поменялось а только ухудшилось.... Родители первый вопрос задают "СКОЛЬКО ?" и все, а как будет оформлено чем снято и т.д абсолютно не интересует.

только это пишем в другой теме ...

Проекты покупал и буду покупать !
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили 1student1 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

CPatron (01.12.2014), gazelsus (01.12.2014), Govor Удален (02.12.2014), Sapphire (01.12.2014), Tiras (07.12.2014)
  (#10) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Обсуждение вопросов видеосьёмки утренников, ценообразования, работа с заказчиками - 03.12.2014, 11:23

В данной теме обсуждаем вопросы по видеосъемке утренников, ценообразованию, работу с клиентом.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили wcraft за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon 60D или Canon 600D- для видеосьёмки Baglaev Serg DSLR-видео 34 21.02.2013 23:26
Несколько вопросов по выводу HDV djalexis Для новичков 10 30.10.2009 18:47
несколько вопросов по Студии 11 Sasha1 Для новичков 12 26.12.2007 11:36



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка