pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret
Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret Супер востребованные проекты



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 120
Благодарностей: 264
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Красноярский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.12.2014, 19:58

Народ тема: Обсуждение вопросов видеосьёмки утренников, ценообразования, работа с заказчиками, а не кидаться в амбиции.
По делу: а нельзя ли ваши утренники посмотреть? что мы спорим две или одна камера.
Можно и одной камерой снять хорошо. Перед утренником снял перебивки елочку игрушки всяких снеговиков, украшения, крупные лица родителей. Вот это для монтажа наездов переездов, смены ракурса. Да запрещают двигаться по залу, но я хожу слева с права посередине. Начинают двигаться в хороводе в стал за елочку вот вам и другая точка съемки. Плюс паузы пока дет мароз придет можно крупно лица детей поснимать. Так же смена действия сценария пока встают или содяться родителей снимешь или меняешь точку съемки.
Звук пишешь отдельно на рекорд. Купил наконец вот и опробую.
Мне интересно как вы одной камерой посередине снимаете крупные лица дитей. В смысле зумом туда сюда. И проводка типа понорама. Дайте ссылку посмотреть просто интересно.
У меня 24 первый утренник 26 второй. младшая группа 20-25 мунут планирую 26 отдать это один и тот же садик. Что там монтировать примьер вам в помощь СС2014 Дмитрий Ларионов [Для просмотра данной ссылки нужно ] Народ просто супер столько моментов монтаж идет в лет. Тем более у вас профи каторые с 18 летнем стажем и по 20 утренников. Вы та знаете что у вас должно быть в кадре и что в следущем. 20 утренников до нового года отдать не возможно, ну если у вас отдельный монтажер. вы снимаете он делает.
Цветокарекция обязательно. Ну хо тябы ББ поправить картинка просто лучше смотрится.
Снимать двумя камерами канечно интересней. Одна на общий, другой больше свободы. Например: как ты одной будешь снимать хоровод. приходиться мотать камерой туда сюда. А если со штатива да еще по середине это что то. родители задают вопрос почему спины снимаете. Так как лица снять в хороводе по середине нельзя вставать в круг вот приходиться дальних выхватывать, ну а ближние спины, затылок.
Свести с камер 2,3-х плюрорайс в помощь или СС2014. Монтаж легче лучше и самому приятней.
Родителям им бы по 150 руб и чтоб их ней ребенок на весь экран и по чаще, а на остальных по ....
Им все ровно хоть 5-ю снимайте, на них не угодишь.
Скрин с фотика не впечатлил ни капли.
Да, интересно как вы снимаете тех кто оплатил вы что всех запоминаете, поделитесь опытом. Тем более во время самой елки снимается сам праздник и действующие действие здесь и сейчас. Как их фильтровать не понимаю.
Снимали школьный выпускной двумя камерами с напарником. Один класс заказал нас, другой только фотографа. Снимали всех для полноты картины, но упор был на свой класс.
На счет съемки утренника; елочка зажгись в прошлом просто забыл. Надо её за ренее снять проводкой сверу вниз или на обород, игрушки обязательно в динамике, а не статичный кадр лучше смотрится.
И вот когда будут кричать, вставить за ране снятый кадр в это время встать за елочку и снять лица детей. Обратно пару игрушек на елке и сменить точку съемки и получится классно.
Вот мой прошлогодний утренник [Для просмотра данной ссылки нужно ] можно любую критику, я не обижусь. Снимал на одну камеру сони2000, свет в зале ужас.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили 7bratoff за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

CPatron (05.12.2014), Sapphire (04.12.2014), wcraft (04.12.2014), Ирина 71 (20.02.2015), лурик (04.12.2014)
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для USVstudio
 
Сообщений: 172
Благодарностей: 695
Регистрация: 03.07.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для USVstudio с помощью ICQ Отправить сообщение для USVstudio с помощью Skype™
По умолчанию 04.12.2014, 20:28

Вставлю и я свои пять копеек, всё зависит от условий съёмки, я снимаю в двух садиках, снимаю одной камерой, залы и там и там квадратные, дети сидят напротив на стульчиках, я стою по центру между родителей, вправо влево мне ходу нет, на ковёр заходить не разрешают, ходить между родителями и детьми тоже нельзя, уровень камеры выше детских голов, т.к. при съмке танцев - передние танцующие детки закрывают задних, а так видно всех.... все танцы и песни всё лицом ко мне и родителям..... - конечно была проведене работа мной с музработниками как правильно детишек выстраивать.... Цена утренника в этом году 65грн одной камерой, думал поставить сбоку и повыше ещё одну камеру, ну и цену естественно до сотки поднял - получил отказ не только от родителей но и от руководства садиков.... а снимать в две камеры по цене одной уж увольте - техника денег стоит, это как на такси работать купить новую иномарочку и возить всех подряд по 5 грн заказов будет море - а в конце выкиниш машину, а на новую денег не будет.... Снимаю плавненько без рывков, чередую общий план с крупняком, стоя, правая рука на ручке штатива, левая на кольце с зумом, иногда практикую значки - смайлики для тех кто покупает видео - но это очень редко.... вот как то так.... конечно если зал узкий все на головах - тут вторая камера нужна как воздух, а так для себя пока не вижу необходимости её ставить....
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили USVstudio за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

7bratoff (04.12.2014), budvi (04.12.2014), Grol (09.12.2014), svstudio (05.12.2014), wcraft (04.12.2014)
  (#13) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.12.2014, 20:30

Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
какого хрена дядя залез вместе с персонажами в центр зала?
к примеру, я хожу по залу свободно только при съёмке яслей, когда нет в зале родителей.

В старших группах муз работники составляют сценарий утренника так, что бы дети были перед ёлкой, исключения составляют только хороводы. Утренник идёт неспешно, успеваю в процессе утренника (когда замешкался и не вышел вовремя какой нибудь персонаж или т.д.) снять крупные планы детей, продолжительностью по 5-10 сек, бывает 3-5 таких перебивок. Так же в качестве перебивок использую ёлку, игрушки и т.д.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили wcraft за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для USVstudio
 
Сообщений: 172
Благодарностей: 695
Регистрация: 03.07.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для USVstudio с помощью ICQ Отправить сообщение для USVstudio с помощью Skype™
По умолчанию 04.12.2014, 21:20

Я уговорил что бы ёлку не ставили по центру зала, мол тех детишек не видно будет родителям кто за ней стоит.... все согласились - теперь ёлка стоит по центру под стенкой....)))
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) USVstudio за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Юрген
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1596
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Сумская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.12.2014, 21:25

Снимаю одной камерой по центру за спинами родителей камера на высоте 180 см. Никогда не акцентируюсь на проплаченных, для меня они одно целое, и вообще как можно ломать сюжетную линию постановки (вы поняли о чём я, wcraft тоже писал). Да, и можно посмотреть фрагмент...
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось mozgonov; 04.12.2014 в 21:44. Причина: Сделал ссылку активной
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Юрген за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для Владислав1972
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1113
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Моздок Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владислав1972 с помощью ICQ
По умолчанию 05.12.2014, 00:18

Беру за утренник с этого года: съемка, монтаж - 5000р., тираж - 100р. 2-х камерная съемка и монтаж, цветокор(обязательный), под тиражом подразумевается коробка ДВД с обложкой с принт-диск.
HD на флешках пока не востребованно, предлагаю, но все хотят ДВД.
Отказался от подушного сбора, родители хитрые. А так - работа оплачена.


Жить - хорошо! А жить лучше - еще лучше!!!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Владислав1972 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

domvideo (05.12.2014), Grol (09.12.2014), Sapphire (05.12.2014), Сахатый (20.12.2014)
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 390
Благодарностей: 617
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.12.2014, 12:44

Интересно, а у вас у всех новогодние утренники по ночам что ли проводят в садиках ? :)
У всех за окнами темно. У нас все утренники днём проводят, и наоборот проблема свет из окон компенсировать.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 05.12.2014, 12:47

У нас ясли-младшие группы с утра а старшие в 15-00 и 16-00.А в это время уже на улице мрак.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили лурик за это полезное сообщение:
  (#19) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для Владислав1972
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1113
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Моздок Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владислав1972 с помощью ICQ
По умолчанию 06.12.2014, 00:22

Моя 2-х камерка меня очень помогает в монтаже. В малых залах если вдруг неожиданно для меня (а я не знаю порою сюжета придуманного воспитателями) какой либо персонаж появляется вдруг со спины или откуда нибудь с боковой двери, да еще какую нибудь речь говорит - как быть с одной камерой? Резко камеру поворачивать нельзя. А 2-х камеркой очень легко это смонтировать. Да таких моментов в процессе съемок - масса. Пока идет диалог персонажей с детьми, переключаю с общего плана на ближний (детей), показываю их эмоции.
Вообще двух камерку нужно чувствовать. А именно: нужно одновременно представлять что снимает другая камера. И уже в процессе съемки планирую, как я буду переключать в монтажке.
Конечно, 3-камерка будет смотреться лучше чем 2-х, но я пока работаю на 2-х.
Преимущества многокамерной съемки: нету практически или точнее сведены к минимуму после монтажки:
1. наезды и отъезды трансфокатора, которые так портят общее восприятие утренника
2. "мотыляние" камеры в стороны , когда ищешь объект (ребенка), допустим говорящего что-либо.
Использовать трансфокатор нужно только для кадрирования объекта съемки и отдавать зрителю это размазывание нельзя. Это мое мнение. А так это получается - репортажная съемка. Зачем такое отдавать клиенту, ведь это как концерт детей перед родителями. Должна же быть какая-то культура такого фильма.
Бывает такое на утренниках, когда по сценарию начинается как-бы диалог и с родителями или игра. 2-х камерка очень помогает в этих случаях, без нее просто невозможно смонтировать смотрибельное видео.
А вот еще, например, в процессе игры родители становятся напротив детей, причем стоят они в противоположных сторонах зала у стены! Как такое снять одной камерой?
Я бы показал свои сюжеты съемок, но сейчас такая нагрузка у меня - завал, только начал монтировать сентябрьские съемки. Нету времени вытаскивать из архивов и заливать в инет.


Жить - хорошо! А жить лучше - еще лучше!!!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Владислав1972 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

1student1 (06.12.2014), budvi (06.12.2014), Exolon (07.12.2014), Владимир 123 (06.12.2014), Сахатый (20.12.2014)
  (#20) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.12.2014, 08:57

Цитата:
Сообщение от Владислав1972 Посмотреть сообщение
откуда нибудь с боковой двери, да еще какую нибудь речь говорит - как быть с одной камерой? Резко камеру поворачивать нельзя.
Для этого и существуют перебивки.
Переводим резко камеру, режем место перевода, ставим перебивку.
Понятное дело, что 2-е камеры лучше, но не всегда есть возможность это использовать.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили wcraft за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

bosla (06.12.2014), karpik (19.06.2015), Lord_Video (06.12.2014), Sapphire (06.12.2014), Сахатый (20.12.2014), Юрген (06.12.2014)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
fisrar
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon 60D или Canon 600D- для видеосьёмки Baglaev Serg DSLR-видео 34 21.02.2013 23:26
Несколько вопросов по выводу HDV djalexis Для новичков 10 30.10.2009 18:47
несколько вопросов по Студии 11 Sasha1 Для новичков 12 26.12.2007 11:36



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка