pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret > Флуд по сборникам


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#291) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.10.2016, 20:04

Ещё раз повторюсь:
Заканчиваем демагогию на тему украинского языка.

Аргументы -типа "учительница докажет" или "вы же так не говорите" не принимаются. Есть литературные источники в виде словарей
ссылку, на один из которых я привёл выше.
Скачайте - почитайте, в нём вы найдёте ответы на свои вопросы:
что такое "певного разу" где оно упоминается, что такое "упливла", есть ли слово "загорають"...
Если вы имеете свою точку зрения в данном вопросе - приведите обоснованные словарные доводы, без отсебятины. Если у вас в городе работает кандидат наук в области языковедения, под прикрытием учителя по украинскому языку - попросите у него письменное доказательство того, что в вышеуказанном словаре автор (В'ячеслав Бусел - головний редактор видавництва "Перун". Викладач і професійний перекладач) -ошибся или отправьте ему email с вашими доводами.

Единственное, что есть по тексту - это ошибки в ударениях, но от этого никуда не денешся.

На этом прошу тему не загаживать!

Сборников с украинской озвучкой более не будет.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили wcraft за это полезное сообщение:
 
  (#292) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 23.10.2016, 21:50

Андрей и остальные друзья с Украины!Прошу больше не антагонировать по этому поводу.В любой стране (Германии,Украине,России) есть свои диалекты и сурджики.Возьмите те же самые "Окаинья" в средней Росиии.Или своеобразие западноукраинского диалекта.Или отличие английского классического и американского языка.Хотите своего звучания в проекте наших авторов,так и скажите в теме о пожеланиях...Люди сделали своё дело,сейчас вы сказали,что не на том языке,а где вы раньше были?!Или до этого вас всё устраивало?!Или в этом проекте авторы что-то изменили?!Сами определитесь ,наконец...может что-то изменилось в вашей стране,что не устраивает уже и тут?!Почему старые озвучки вас устраивали,а эти нет?!!!!Вот этого я не пойму!...
Если всё так плохо,тогда заказывайте свои варианты отдельно...без претензий!Только спокойно,у авторов своих проблем хватает,начиная от предоплаты,заканчивая такими упрёками!!!
Помню,я был готов заплатить однажды отдельно за украинскую озвучку,хотя она мне фиолетова...только потому ,что не хватило денег на это у авторов...И будьте добры друг к другу,мир так хрупок!...А мы в одном стакане...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (24.10.2016), baro (29.04.2017), bosla (23.10.2016), Sheriff33 (23.10.2016), SlonAleks (24.10.2016), wcraft (23.10.2016), Балаганов (24.10.2016), Владислав1972 (23.10.2016), Гараж (23.10.2016), Юрген (23.10.2016)
  (#293) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.10.2016, 22:16

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Вот моему сыну фотоальбом выпускной сделали с ошибкой.
Юрген, а не мог ли бы Вы пояснить, где и в чём ошибка, которую Вы представили на "радикале". От которого тошнит уже ни одного меня. Не могу просмотреть в полном размере. А если и увидел бы, то возможно и не понял бы ошибки на Украинском языке. У меня покойный отец (по паспорту и по духу русский) был фанатом Украины и украинского языка. Уважение и любовь к Украине он и мне привил. Но теми знаниями, что требуется для понимания ошибки, я не обладаю. А отец умер. Что мне делать? Нижайше Вас просить о переводе, или Вы сами должны бы были сделать пояснения. Или Я должен Вам замечания делать о правилах форума? Я не модератор. Но и без того понятно, что нужно для русских (русско-говорящих) сделать пояснение.
Это по поводу вашего скрина.
А вообще меня удивило и возмутило "награждение БАНОМ" не конфликтного объективного толкового подсказывающего уважаемого многими форумчанина Сергея "Govor".
________________
P.S. Юра, mozgonov, молодец. Но где та причина, за которую Сергея баном накормили?
Ответить с цитированием
  (#294) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Юрген
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1596
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Сумская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.10.2016, 22:26

Правильно будет кл. керiвник. Буквы в и i перепутаны. Извиняюсь, что не подсказал ранее.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Юрген за это полезное сообщение:
  (#295) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.10.2016, 22:33

Поясню, за что наградили баном (на 3 дня) пользователя Govor:
1. Оскорбление и переход на личные высказывания.
2. Публичное обсуждение действий модератора.
3. Пользователь не обращал внимание на неоднократные предупреждения модератора и множил сообщения.
Ответить с цитированием
  (#296) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Kramarow
 
Сообщений: 935
Благодарностей: 2868
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Львівська обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Kramarow с помощью ICQ
По умолчанию 23.10.2016, 22:41

Гараж, там ошибка чисто техническая, недосмотр при наборе текста, переставлены местами буквы, написано "Кл. керВІник", а должно быть "Кл. керІВник" (класный руководитель).

mozgonov
Речь не идёт о диалекте или суржике, а о чистом, литературном языке, который одинаков везде, от края до края.
Плюс довольно грубые ошибки в ударениях и произношении отдельных слов.
Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Почему старые озвучки вас устраивали,а эти нет?!!!!
Так вот именно потому и устраивали, что если и была где-то ошибка, то одна и незаметная, а здесь масса, и довольно заметных.

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Только спокойно,у авторов своих проблем хватает
А никто и не волнуется, мы уже все привыкли, что Андрей критики или замечаний не воспринимает вообще.
Вот если хвалят - это да!
Когда-то такие ситуации Максим (Anachoret) разруливал, довольно быстро и удачно, но он ушёл.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Kramarow за это полезное сообщение:
  (#297) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.10.2016, 23:03

Цитата:
Сообщение от Kramarow Посмотреть сообщение
там ошибка чисто техническая, недосмотр при наборе текста, переставлены местами буквы, написано "Кл. керВІник", а должно быть "Кл. керІВник" (класный руководитель).
Вот объяснение-пояснение чёткое и понятное. Хотя для операторов и фотографов не совсем простительная ошибка. Представляете, что в итоговой фотке-коллаже вместо С фамилии Судаков напишут М. Как, ребята, вам имя-фамилия сына понравится? И Вы будете не против если исправят только на фотке Вашего экземпляра? А не всему классу?
Kramarow, большое спасибо за пояснение. И за надежду, что Govor будет с нами!
*************
Вообще-то многие здесь горячие. Иногда и остыть надо. И я не исключение... Но в основном-то без фанатизма!
Ребята, а давайте жить дружно?!?!?!!!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Гараж за это полезное сообщение:
  (#298) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.10.2016, 23:04

Цитата:
о чистом, литературном языке, который одинаков везде, от края до края.
Действительно, речь идет о литературном языке -на что я привел наши доводы и ссылки на словарь (выше в самом начале дискуссии), а Govor в личке получил от Максима письменное обоснование с выдержками из словаря:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

на что Govor в личке ответил буквально следующее:
Цитата:
Ребята давайте по порядку. Мне реально есть чем заняться, например поиграть с детьми, чем решать вопросы с Вашим "редактором", давайте только не трогать литературный язык, потому что там можно найти много чего интересного. Вы скажите, в жизни вы действительно говорите например "певного разу ми зустрілися" или же все таки "одного разу ми зустрілися" ??? Как часто Вы заменяете слово "одного разу" на слово "певного разу", поэтому я еще раз повторюсь так не говорят. Ну ладно, дальше ваш редактор пишет пояснение которое вообще на голову не налазит, погуглите в интернете что означает слово "певний". По остальному писать не буду и так много букв !!! Напоследок скажу что необходимо уметь признавать свои ошибки, удачи.
Отмечу следующее - Я сразу же в личку пользователю Govor написал просьбу Максима связаться с ним и обговорить данные ошибки:
Цитата:
Спасибо за ваше заменчание. Мы ценим Ваше желание помочь нам сделать проекты лучше. Поэтому просим Вас указать конкретные ошибки украинского перевода.
скайп: ххххххххх
Govor, естественно, не стал связываться с Максимом, а начал писать в теме свои умозаключения, а я играл роль "телефона между ними...". Максим мне пишет в скайп -я отправляю в личку Govor пояснения... Странно как то?

Извините,... а мне не чем заниматься больше? Или Максиму?... Вам выслали текстовый файл с выдержками и сносками, с отсылкой к словарю... Зачем гуглить? Зачем спрашивать учителя в школе, если это указано в справочнике??? Вы на математике или физике - не доверяете справочнику? Почему такое отношение к словарю? Я бы понял, если бы Govor или Kramorow прислали отсылку к другому документу, к словарю иного автора, который бы написал - "Не верьте тому кто написал Словарь 2015 года! Там сплошная ложь!"

Получается, что Govor вместо того, что бы дискутировать с Максимом ( отмечу, что Максим - профессиональный переводчик на укр.язык) начинает писать в теме обсуждения проектов, не реагируя на мои замечания. Это далее перерастает в личные оскорбления.

То что должно было происходить в личке (переписка Govor с Максимом и обсуждение) вылилось в общую тему, с попутным обвинениями нас и оскорблением остальных участников форума:

Govor:
Цитата:
отослал на какой то левый толковый словарь
Цитата:
Если у кого то в селе это зайдет, то в городе я эту ересь не поставлю.
Значит, те кто использует укр озвучку в данном проекте - это село??? и полуграмотные люди? А Govor "городской" и крутой???

Данный словарь составляли не я и не Максим. Если у вас есть подтверждение ваших слов (ещё раз повторю -подтверждение слов!)- прошу, давайте ссылки на обоснование, без собственных умозаключений. Но в ответ я получил только гадости (насрал на всех.. великий Андрей...и т.д. и т.п - цитаты из удалённых сообщений) и собственные теории и умозаключения о том как правильно нужно говорить. Меня обвинили в подлоге, что словарь левый, что он старый (2005 год)...
И тут Govora понесло:
Цитата:
wcraft !!! Уважаемый !!! Кому ты хуже делаешь ??? Ты просил отзывы ??? Ты просил обсуждение ??? Я еще раз говорю, без толкового словаря, мне моих двух высших образований и так достаточно что бы сказать что озвучка полуграмотная.
У меня тоже 2 высших образования, и что? Что с этого? Я теперь могу делать выводы и указывать что и как делать?

Поэтому я еще раз повторяю - прекращаем множить посты на данную тему. Кому нужна украинская озвучка -вояйте.

Уважаемый Kramorow, объясните - что в данной ситуации сделано не так? И что значат наезды:
Цитата:
Андрей критики или замечаний не воспринимает вообще.Вот если хвалят - это да!
?
Я всегда выслушаю и приму любую критику, если она конструктивна, а не высосана из пальца!


На этом, повторяю последний раз, языковая демагогия -окончена!

Последний раз редактировалось wcraft; 24.10.2016 в 07:38.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили wcraft за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (24.10.2016), mozgonov (23.10.2016), SlonAleks (24.10.2016), Юрген (24.10.2016)
  (#299) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 23.10.2016, 23:25

Цитата:
Сообщение от Kramarow Посмотреть сообщение
Максим (Anachoret) разруливал, довольно быстро и удачно, но он ушёл.
Он здесь и с нами,я это знаю ...может просто чувствую!)))
На месте Сергея(Govor) я бы написал авторам в личку...Слишком пикантный вопрос...
По бану вопрос не обсуждается!Отменить его может тот ,кто его дал...
Не мешайте товарищам творить!Они это делают не ТОЛЬКО для себя!Всем не угодить в наше не простое время!
Цитата:
Сообщение от Kramarow Посмотреть сообщение
который одинаков везде, от края до края
Я уже много,Володя прожил,поэтому не надо...
Цитата:
Сообщение от Kramarow Посмотреть сообщение
Андрей критики или замечаний не воспринимает вообще.
Вот если хвалят - это да!
Тут могу согласиться,но только отчасти...думаю,что проблема не в Андрее.А в отсутствии помощи авторам в реализации проектов.Они просят помощи постоянно в поиске сценария,в финансовой помощи,а все хотят быстро и качественно.Не все проекты и мне нравятся,один даже и не купил,но я их не виню...всем не угодишь!И что,я должен в них камни кидать?!
Я понял,что у вас был спор в украинской ветке...и что,трудно это решить в своём круге!!!???
А вообще,зная Максима, его дотошность и национализм в хорошем смысле этого слова,сомневаюсь,что авторы проекта так сильно промахнулись с озвучкой...

ЗЫ Претензии по озвучке я бы предъявлял редакторам,деньги уплачены им,если и правда есть ошибки,пусть переделают,всего то проблем...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций

Последний раз редактировалось mozgonov; 24.10.2016 в 09:59.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#300) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.10.2016, 12:08

Уважаемые пользователи, я принял решение удалить все темы обсуждений сборников (темы удалятся через 12 часов). На форуме останутся только темы с продажей.
Так будет лучше для всех.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили wcraft за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

bosla (24.10.2016), mozgonov (24.10.2016), VIKBOR (28.04.2017), Владислав1972 (24.10.2016), Михаил Иванов (24.10.2016), Юрген (24.10.2016)
Ответ

Социальные закладки

« - | - »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работы от WCRAFT wcraft Работы от участников форума 12 10.10.2011 21:35



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка