pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа
Приемы видео монтажа Как мы это делаем...

Недвижимость в Йошкар-Оле
Ответ

LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (5)

Благодарностей: 8525
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Цветокоррекция - 17.06.2009, 17:55

пост удалён

Последний раз редактировалось Urri удален; 19.09.2009 в 00:11.
Эти 18 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alexei_56rus (02.01.2010), ANDREWPet (27.12.2009), Arilan (01.04.2010), av-wedding (19.10.2009), beatl (18.09.2009), capitan flint (31.10.2009), Evгений (30.03.2010), Francuz (18.09.2009), Govor Удален (22.09.2009), iris2704 (04.02.2010), kiriluksa (09.03.2010), MAKSиМ (15.10.2010), sergeny (20.05.2010), sergj (09.02.2010), Videos (17.03.2010), vital100 (13.10.2009), zim69 (21.07.2010), Мах Борисович (22.11.2010)
  (#11) Старый
Отзывов: (0)

Благодарностей: 44
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.11.2009, 21:20

Несколько уроков по ББ в Vegas есть
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось Urri удален; 04.11.2009 в 21:22. Причина: ссылки скрываем!

(#12) Старый
Отзывов: (2)

Благодарностей: 2517
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Gooog с помощью ICQ
По умолчанию 04.11.2009, 22:28

Govor, а если потом всё твоё добро посмотреть на вектроскопе и вейвформ мониторе? Или хотя бы накинуть бродкаст колорс и посмотреть выход за норму люмы и сатурейшена? :)

ИМХО нельзя так наобум рубить топором.

Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Gooog за это полезное сообщение:
  (#13) Старый

Благодарностей: 6682
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 10.11.2009, 01:58

Gooog, со всем уважением к Вам, но меня интересует конечный результат, и к примеру если после просмотра на ТВ я вижу что в каком-то данном клипе меня устраивают настройки описаные выше, то как Вам сказать... вобщем не до вектроскопа мне и бродкаста. Тем более, я же не утверждаю что это панацея. Много зависит в каких условиях снято вообще, имею ввиду освещение и прочее. Каждый может варировать настройками. Иногда я вообще обхожусь одными крывыми, если добротный материал получился, и меня вполне устраивает то что я вижу на откалиброваном мониторе и на ТВ.
З/Ы: Вы бы сами чем то поделились, насколько я знаю Вы много знаете про AF :-)
З/Ы:Я так понял что мы уже на ТЫ. Жаль, что пропадает культура общения...
Этот участник поблагодарил(а) Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#14) Старый

Конфигурация компа:
По умолчанию 10.11.2009, 09:57

Цитата:
Сообщение от Govor Посмотреть сообщение
но меня интересует конечный результат, и к примеру если после просмотра на ТВ я вижу что в каком-то данном клипе меня устраивают настройки описаные выше, то как Вам сказать... вобщем не до вектроскопа мне и бродкаста.
В таком случае, к чему продолжать полемику, если Вас (соблюдая дорогую для Вас культуру общения) устраивает результат "на глазок". Ведь тема "цветокоррекция" подразумевает соблюдение неких канонов и правил (именно о которых и хотелось бы узнать) - т.е. "что", "как" и "зачем". Хотя можно просто крутить все фильтра в цветокоре и говорить, что "делаю цветокоррекцию".
Согласитесь, высказывание: "я кручу вот эти фильтры и мне большего не надо, а на правила начхать, ибо картинка мне нравится" - не совсем для такой серьезной темы как "цветокоррекция".
Уходим во флуд, короче. :))))

Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Gooog за это полезное сообщение:
  (#15) Старый

Благодарностей: 1366
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для beatl с помощью ICQ Отправить сообщение для beatl с помощью Skype™
По умолчанию 18.11.2009, 08:49

Всем привет . У меня вопрос по калибровке рабочего монитора , кто как выходит из положения , и кто что может посоветовать ? Я знаю у фотографов есть такое понятие как профиль монитора , есть ли что то похожее для видео ? Буду благодарен за дельный совет .
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили beatl за это полезное сообщение:
  (#16) Старый

Конфигурация компа:
По умолчанию 18.11.2009, 12:01

для видео профиль sRGB
а монитор калибровать надо с помощь спец калибраторов. Причем по науке, если это ЖК, калибровку надо проводить при каждой смене освещения

Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Gooog за это полезное сообщение:
  (#17) Старый

Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для beatl с помощью ICQ Отправить сообщение для beatl с помощью Skype™
По умолчанию 19.11.2009, 10:02

Urri скажите ,а чем именно изменять параметры монитора когда картинка на таймлайн , средствами калибровки монитора в самой windows ? Настройками видеокарты или настройками монитора ? И еще вопрос : это я так понял для настройки яркости и контраста , а чем настраивается цвет он вроде настраивается по серому что бы не было примеси цветов. И еще момент когда я открываю картинку просто через просмотрщик то градации черного не вижу , а в Pinacle все есть .
  (#18) Старый

Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.11.2009, 22:39

У меня не дорогой , но мне нравится HANNSPREE Verona 22 диагональ конечно я не буду его калибратором профилировать у нас это по знакомству 200 доларов стоит . Частично благодря вашим таблицам и советам товарища фотографа, нормально отстроил на глаз конечно.Правдивостью картинки доволен . Я в фотошопе сделал от одного угла до другого градиент от черного до белого , убрал все лишние примеси цвета видимые на глаз и отрегулировал контрастностью что бы переход был наиболее плавный . Вот в принципе и все .Вашими таблицами сделал проверку все переходы оттенков видны . К стати отпечатал пару фоток отредактированных в фотошопе после настройки , разницы почти не увидел между картинкой на мониторе и напечатанной .
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили beatl за это полезное сообщение:
  (#19) Старый
EXTREME USER

Благодарностей: 616
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ZEMLEMER с помощью ICQ
По умолчанию 16.12.2009, 17:34

Скажу сразу, всю тему не читал.
Наткнулся вот на такой урок
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

решил довести до общественности, если уже было сильно не пинайте

----------------------------------------
В поисках кнопки "Шедевр"
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ZEMLEMER за это полезное сообщение:
  (#20) Старый

Благодарностей: 26
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для viktorik000 с помощью ICQ Отправить сообщение для viktorik000 с помощью Skype™
По умолчанию 02.01.2010, 16:49

Друзья...немного отклонились от темы...
Мои скудные познания в цветокоррекции сводятся к следующему...Напишу по Эдиусу
1. Как правильно писал УРРИ залог успеха в цветокоре по вектроскопу составляет соблюдение границ IRE . Т.Е.нельзя вылазить за ниже 0 и больше 100 (скажем крайне не желательно). Максимальное значение ДД можно попытаться выстроить в пределах этих норм...
2.Всегда задавался вопросом что нужно крутить сначала, а что потом...Небольшой опыт (работаю в Edius) показал, что первое что надо править -это YUVкурвы. В отличие от большинства других монтажек, Эдиус работает в другом цветовом пространстве - на в РГБ, а в ЮУВ (что дает более гибкие настройки цветового диапазона, скажем можно работать не тока с цветом конкретным, а с его оттенками). Так вот в ЮВАХ можно выкрутить картинку так, чтобы ДД был максимально отработан в диапазоне от0 до 100
3.Баланс...С эти помоему все понятно...Описано выше было...
4.Колор вил либо Колор баланс (больше нравицца). Этими пресетами дотягиваем картинку до желаемого виде (при этом обязательно смотрим на ветроскоп)
5.Не забываем,что чем больше контрастность, тем меньше ДД...

Примерно так...
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили viktorik000 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки