pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Софт > Прочие NLE > Sony

Недвижимость в Йошкар-Оле
Ответ

LinkBack Опции темы
  (#31) Старый
Отзывов: (0)

Благодарностей: 10
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.03.2010, 00:39

Цитата:
Сообщение от Маркел Посмотреть сообщение
Жмём на крестик...
Откроется окно настройки выбранного перехода...
... в нём жмём тоже крестик - отменить переход...
Огромное спасибо, Маркел, но после Вашего пояснения пришлось ещё поломать голову. Дело в том, что когда речь идёт о втором "крестике" я воспринимал буквально - и кликал тот, который возле символа дискетки - это не удаляло переход. А на самом деле надо жать не на "крестик" а на зачёркнутый символ перехода (миниатюрный очень) - это при наведении на него выскакивает надпись-подсказка "Remove selected Plug-In" что и обозначает "отменить переход".
Говорила мама мне-балбесу "учи английский..."
Кстати - этим-же символом убираются не только все переходы, но и спец.эффекты. присвоенные любому отрезку видео.

Позвольте ещё вопрос:
Существует-ли в программе "волшебная кнопка" с помощью которой в ещё неотрендеренном проекте можно было-бы закрепить в одну целую группу некий отрезок проекта, скажем из 4-5 уже "склеенных" между собой сцен. Чтобы потом, при необходимости, в рамках этого проекта передвигать данный фрагмент по тайм-лайну, а не перетаскивать по одной сцене этот фрагмент и не собирать его заново?

Всякий раз, когда судьба даёт на руки козыри, жизнь начинает со мной играть в ШАХМАТЫ.

(#32) Старый

Благодарностей: 184
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.03.2010, 11:08

"Волшебная палочка" называется "Вложеный проект", т.е. в главный проект вставляете другой проект *veg.
  (#33) Старый

Конфигурация компа:
По умолчанию 17.03.2010, 17:30

Цитата:
Сообщение от Demik_Shalun Посмотреть сообщение
"Волшебная палочка"
... в главный проект вставляете другой проект *veg.
Это понятно. Я имел ввиду как при работе с базовым, съемочным материалом этот мини-проект создать или сохранить, чтобы не убирать с тайм-лайна всю базовую съёмку. Когда из неё выбрал\смонтировал отрезок из трёх-четырёх сцен и потом, позже, этот отрезок понадобится. А пока, к примеру, я его хочу переложить на следующую видеодорожку. Как его "закрепить" в одну смонтированную сцену, а не перетаскивать по одному фрагменту? Вопрос "как" подразумевает какие клавиши\команды\действия надо выполнить. Где искать кнопку этой "волшебной палочки"?

Всякий раз, когда судьба даёт на руки козыри, жизнь начинает со мной играть в ШАХМАТЫ.
  (#34) Старый

Благодарностей: 117
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.03.2010, 22:10

Это называется "группировать". Выделяете отрезок на ТЛ и просто нажать на клаве "G". Всё - отрезок заблокирован - можете его таскать туда-сюда. Обратное действие - выделяете и жмёте "U".
ЗЫ. Можно ещё применить "Просчитать на новую дорожку". Выделяем отрезок, открываем вкладку "Инструменты" - Render to new track", откроется окно сохранения (будет просчёт отрезка), укажите папку, СТАВИМ ГАЛКУ "loop region only" - сохранить. Кусок будет просчитан, а в вашем проекте сверху появится новая дорожка и на ней будет этот просчитанный отрезок. Делайте с ним, что хотите.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Маркел за это полезное сообщение:
  (#35) Старый

Конфигурация компа:
По умолчанию 22.03.2010, 19:15

По группировке всё ясно, но один момент стОит озвучить - чтобы всё "сцепилось" следует не забывать и звуковые дорожки.

Ещё, дрУги,у меня вопрос - как организовать стоп-кадр:
Идёт, скажем, панорама, останавливается на красивом пейзажике. На съёмке его всего секунд 6, а я хочу на нём титры выходные пустить и нужно мне раза в три дольше. Как в конце панорамы "застопить" и удержать кадр столько, сколько нужно???

Или обратная ситуация - есть "входной" кадр секунд на 4-5, и звук в нём не интересует, но последующая панорама с него (до следующей склейки) нужна. На входном хочу написать название, и ещё один титр. Как удержать этот кадр, а после ухода титров пусть стартует панорама???

Я досмотрел, что не в ту тему "гружу" свои вопросы.
Этот продублирую в нужной - простите, господа модераторы - и за ней буду следить.

(#36) Старый

Благодарностей: 136
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.03.2010, 12:17

А поиском? Почитайте
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
для начала.
Во второй части найдёте про стоп кадр. А если пофантазировать, то можно и по другому.
Могу дать ещё подсказку: если кликнуть мышью на видеодорожке и поскролить колесом, то можно растянуть видео покадрово...
Клавиша S(split) - разрезать. Ежели чё.
Ну и совсем по секрету: продолжительность показа кадра или фотки зависит от того, насколько далеко мы его(её) растянем на таймлайне (левой кнопкой мыши, ухватив за край)
Ну эт так, для размышления...
Чтоб получился настоящий стоп кадр, не циклил, не мерцал и т.д. правым кликом на нём клацаем, выбираем "Свойства"
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mazurik за это полезное сообщение:
  (#37) Старый

Конфигурация компа:
По умолчанию 23.03.2010, 22:51

Цитата:
Сообщение от mazurik Посмотреть сообщение
А поиском?...
Поверьте - пробовал. Но, видимо, по незнанию терминологии нахожу не совсем то, что хотел.
Да и, признаться, не всегда есть время\терпение перечитывать\выискивать в весьма объёмных результатах поиска нужную "горошину".

(#38) Старый

Благодарностей: 178
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.03.2010, 09:40

Стоп кадр делается так:выбираете на ТЛ нужный кадр,в свойствах видео вместо 25кадров ставите50(иначе может дёргатся) ,затем качество просмотра(кнопка с ниспадающим меню возле окна просмотра)ставите по максимуму, жмёте дискету-стоп кадр сохранён,найдёте его в окне с видео файлами.Теперь в свойствах видео надо снова выставить 25 кадров.Всё. Удачи.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили NIKE1A за это полезное сообщение:
  (#39) Старый

Благодарностей: 0
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 25.04.2010, 22:34

А в PDF есть учебники?
  (#40) Старый
Отзывов: (1)

Благодарностей: 9652
Конфигурация компа: