pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Софт > Прочие NLE > Sony

Недвижимость в Йошкар-Оле
Ответ

LinkBack Опции темы
  (#1) Старый

Отзывов: (3)

Благодарностей: 336
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию Заставляем работать Ultimate S2 в Vegas 7! - 17.11.2006, 17:43

Беда в том, что "лекарство", которое используется для 6-й версии вегаса уже не работает на 7-м вегасе. При загрузке Ultimate выскакивает окошко с просьбой активировать продукт.

Но плагин этот, я считаю, очень полезен. По крайней мере есть в нем вещи, которые очень удобны и нужны. Т.к. поиски в интернете не дали результатов, как прикрутить ультимат к 7-му вегасу (или где найти рабочую версию от разработчиков, которая к нему прикручивается), то было принято попробовать это своими силами.

Проведя эксперименты оказалось:
1) VASST Ultimate S2 изначально ставится как "полнофункциональная рабочая версия программы на 15 дней" (о чем программа сама и сообщает честно - смотрите скриншот в прикрепленном для скачивания файле ниже)
2) в состоянии пункта (1) Ultimate S2 отлично работает как с 6-м вегасом, так и с 7-м (только руками надо скопировать из папки скриптов с 6-м вегасом папку Ultimate в одноименную папку скриптов с 7-м вегасом)
3) при использовании регистрации (которая работает с 6-й версией) в реестр прописывается ключ регистрации навсегда. И обычной деинсталляцмей программы это не исправляется, что уже дает неработоспособность плагина с 7-й версией программы
4) отсчет 15-ти дней начинается с момента первого использования Ultimate S2. Конкретнее, программа в реестр прописывает ключ, которым кодирует дату и время первого запуска плагина. Далее при запуске программа проверяет сравнивает текущую дату с датой, прописанной в реестр. Исходя из этого пишется, сколько осталось дней до завершения работоспособности программы
5) если этот ключ (с запомненной датой) удалить из реестра, то плагин при запуске снова посчитает, что его запустили первый раз и опять даст нам работать 15 дней в полной версии бесплатно

Ключ в реестре найти было не очень сложно. Вот он:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Wanderlust

Если его удалить, то Ultimate S2 будет работать и в вегасе 6 и в вегасе 7 в режиме "полная версия на 15 дней". По истечении 15-ти дней эту ветку реестра можно снова удалить и т.д. (при условии, что в папке Ultimate файлы с ключами регистрации от 15-ти дневной рабочей версии, а не от версии регистрации, работающей с 6-м вегасом... нужные версии файлов регистрации скачать можно в архиве, который ниже)

Я себе автоматизировал эту процедуру и она выполняется в момент загрузки компьютера. Нужно всего 4 файла:
ultimate.reg
ultimate.cmd
VASSTTools.Ultimate.lic
VASSTTools.UltimateV5.lic

Последние 2 файла - это ключи для "полнофункциональной версии на 15 дней". Они необходимы, если была применена регистрация Ultimate для 6-й версии Vegas, т.к. созданные после регистрации ключи уже изначально неработоспособны для 7-й версии.

Файлы VASSTTools.Ultimate.lic, VASSTTools.UltimateV5.lic надо перезаписать в папку с установленным Ultimate S2 (по умолчанию C:\Program Files\Vasst\Ultimate S2\)

ultimate.reg я положил просто на диск C в корень. А ultimate.cmd кладется в "Автозагрузка". Операция по удалению этой ветки реестра осуществляется в фоновом режиме не требуя никаких подтверждений.

Надеюсь всем это пригодится. Все файлы прикрепляю.

Теперь с момента перезагрузки компьютера у меня отличная полная версия рабочего плагина Ultimate S2 как для вегаса 6, так и для вегаса 7.

С уважением,
Андрей Белый

Скачать все файлы тут:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Пароль на архив:
ultimate

Добавлено через 2 часа 34 минуты
P.S. Спешу добавить!!! Это всё испробовано и всё работает на плагине
Ultimate S2 v2.1.1, инсталляцию которого можно скачать например тут

Думаю, что на остальных версиях программы Ultimate S это тоже будет работать. Только надо не забывать одну вещь!!! Чтобы обязательно в папке программы были РОДНЫЕ 15-ти дневные ключи лицензии!!!
VASSTTools.Ultimate.lic
VASSTTools.UltimateV5.lic
Если это будут уже не родные ключи, то программа будет ругаться на не правильную активацию. Родные ключи возможно могут отличаться от инсталляции к инсталляции (мои подходят точно к указанной версии, к другим версиям могут не подойти). Так что, лучше всего вначале просто удалить указанную ветку реестра (читать выше), а потом заново проинсталлировать VASST Ultimate S. При инсталляции и появятся родные ключи в папке.

P.S. Как я понимаю, не у всех есть установленный Vegas 6, куда при инсталляции Ultimate прописывает папку со скриптами. На всякий случай выкладываю эту папку. Без нее в Vegas 7 не будет виден Ultimate 2 без дополнительного "рукоприкладства".
Вот папка в архиве:

Пароль на архив:
ultimate

Её надо разархивировать в папку скриптов Vegas 7. По умолчанию это папка:
C:\Program Files\Sony\Vegas 7.0\Script Menu\

Замечу лишь, что эта папка (которую я выложил) годится для случая, когда программа Ultimate S2 установлена по умолчанию в папку:
C:\Program Files\VASST\Ultimate S2

Вроде всё :-)

Удачи!

Последний раз редактировалось Андрей Белый; 17.11.2006 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Андрей Белый за это полезное сообщение:

(#2) Старый
rozzy
Гость

По умолчанию 12.03.2007, 05:16

разрешите поинтересоваться - для каких целей вы используете данный плагин ?
Ответ

Социальные закладки