pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Что нужно знать > Онлайн база кидал > Фирмы,сайты -кидалы, обман в интернете

Недвижимость в Йошкар-Оле
Ответ

LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)

Благодарностей: 2
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Tease apv.com.ru - 08.01.2007, 11:31

[Для просмотра данной ссылки нужно ] Санкт Петербург.

Не рекомендую. Я не могу сказать , что меня в итоге кинули. Деньги вернули. Но 2 недели было выкинуто из жизни, вместо удовольствия, получил маленький психологический стресс.
История такова :
Решил купить новый спутниковый ресивер. Остановился на одной модели. По совету знакомого , который мне и устанавливал спутниковую антену, позвонил в этот магазин. Ответили мне быстро. Но стали уговаривать на другую модель - типа она лучше. Ну я поддался. Человек , который отвечал , сказал , что привезет, но вот типа, курьера счас нету, а его дорогая машина в ремонте. Спросил не могу ли я его подобрать у метро. У меня нету машины ( по - принципиальным соображениям ) . О чем я и сказал. В итоге он привез. Поставили. Ну сразу все не заработало , по причине моей не стандартной конфигурации, но я был готов к этому. Ресивер на Linux , предпологалось, что как весь Опенсурс, настраивается умелыми руками под себя. Руки есть :) Да, в накладной к цене ресивера был вписан 400 руб доставка и 100 руб прошивка ( или наоборот ) - что небыло оговорено при разговоре. Ну я внимания не обратил, думаю хрен с ним. Человек старался и т.п. Короче пару дней разбирался. В итоге понял что и как - пошла настройка. И вот с пятницы на субботу ( то есть на 2-й день пользования) , когда я пошел уже сканировать каналы со всех спутников, что мне доступны , при сохранении отловленного, ресивер делает ребут и впадает в мертвое состояние.Все элементы на ЖК экране активны. Попытки перепрошить его описанными методами - ноль. Анализ ситуации - накрылась встроенная флэш память. Есть способ ее переформатирования - так называемый JTAG - но он требует изготовления определенного переходника на ком-порт , что сделать не сложно... Но, я подумал, "гарантия". Да и любой техник, сталкивающийся с перепрошивками, понимает , что такие случаи бывают ( на кривом железе:) ) и то, что нужно сервису откровенно описать ситуацию, чтобы принять правильные меры - тобишь переформатирование флеша и вливки в него чего-нить работоспособного. Короче привожу ресивер на дом владельцу этого магазина , да, как я понял, и единственному исполнителю заказов пользователя , надеясь на легкое решение проблемы. ПО телефону мне было пафосно заявлено "помогу Вашему горю". Наблюдая за попытками "помогальщика" - я понял, что технический уровень на уровне "продвинутого пользователя" или чуть ниже. Мне, сисадмину с более чем 10-летним стажем, эти попытки просто показались смешными. Договорились до того, что мне дают некую подмену, а этот ресивер уходит в контору, которая является "поставщиком" . Да, уже сразу мне стали капать на мозги , что это произошло по моей вине - из-за того, что я менял прошивки в ресивере самостоятельно ( я не стал этого есс-но скрывать, по вышеописанным причинам ) . И мол , гарантия не действует. Хех , тогда она не действует уже при продаже - потому как ресивер мне был продан с неофициальной прошивкой :) И то что я поменял ее на другую - с которой он нормально заработал с моими тарелками - сами понимаете :) Ну, думаю, ладно , пусть техник "поставщика" ( а я вычислил что это X-Com На Московском пр.) , посмотрит и перепрошьет. Я даже согласился, что готов заплатить за эту перепрошивку. И вот началось .... То владелец магазина не смог отвезти, потому как его дорогая машина... Потом он поехал покупать другую дорогую машину за 24тысячи с хером доллариев, то отвез, но техник не посмотрел.... В итоге я сорвался, чуть-чуть :) Он мне нахамил. И все что я от него слышал - Вы спалили хороший ресивер :). Короче подмену я оставил у себя, а разницу он мне вернул, подъехав на новой Ниссане Премьере. Заметьте, мне пришлось намекнуть где я работаю ( на рынке цветмета ) . Да, спутниковый ресивер - Sezam 8000.
Цены у него на 1000 рублей больше, если бы вы стали это покупать в местах прямой продажи - в этом он мне сам признался. Ну, судя по ценнику X_Coma на этот сезам, то как минимум 1500 :)) Хотя , может он берет и по рознице. Склада, как такого у этой конторы, как я понял, нет. Все что у него там вывешено - по запросу покупается в крупных конторах города и просто перепродается - чистая спекуляция.

Мой вывод - непрофессионалы от торговли и от техники. (в торговле я тоже разбираюсь , так как прошел путь в свое время от лотка с персиками на рынке , до директора и владельца компьютерного магазина :) )

Такие интернет магазины - губят идею на корню. Жаль.

Последний раз редактировалось Доктор ВОВАН; 08.01.2007 в 14:35.

Ответ

Социальные закладки