pinnacle studio

pinnacle studio (https://drbobah.com/forum/)
-   Приемы видео монтажа (https://drbobah.com/forum/f23-priemy-video-montazha/)
-   -   Нейтрализация эффекта BACKLIGHT (https://drbobah.com/forum/f23-priemy-video-montazha/t25755-neitralizaciya-effekta-backlight/)

Palmiro 14.11.2009 17:51

Нейтрализация эффекта BACKLIGHT
 
На многих камерах есть данный эффект, недавно работал в помещении, где со всех сторон было много солнечного света(кафе с прозрачной верандой), и, чтобы не затемнялись лица, использовал backlight, в массе своей все смотрится неплохо, но некоторые моменты слишком светлые, настолько, что лица плохо различимы, как-то можно уменьшить или нейтрализовать этот эффект? Уменьшение яркости, естественно, не помогает. Спасибо

Маклауд 14.11.2009 18:25

Уже никак, потому как на ваших пересвеченных участках просто нет информации, которую можно было бы изменить.
BACKLIGHT придуман для простейшего домашнего видео и никогда не используйте при съёмке. Лучше снимите чуть темнее и в более-менее серъёзном колоркорректоре монтажки можно будет "вытянуть" тёмные участки не уничтожая светлые.

Gooog 14.11.2009 20:57

Palmiro, а можно пару кадров в полном разрешении посмотреть?

Palmiro 14.11.2009 21:25

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Gooog 15.11.2009 00:23

неее... :)))
ну *JPG это не серьезно ))) Мало того что инфы и так нету, так вы ещё и убили её компрессией и 8-ю битами.
Выложите что-нибудь приличное. Таргу некомпрессионную, например (TGA 32 bit)
тогда можно будет смотреть.
Хотя, похоже в шоте с бабушкой диагноз однозначен. :(

Palmiro 15.11.2009 01:43

Радикал плюется на таргу, где еще можно выложить?

karpik 15.11.2009 10:29

На любой обменник, депозит, народ, рапида, айфолдер...

Palmiro 15.11.2009 12:05

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Gooog 15.11.2009 12:49

какие-то у вас проблемы с выводом материала :))
JPG был 720х576, а тарга 1024Х768

ну в общем с бабушкой на пересветах на столе всё кисло. У меня по крайней мере.
Информации там 0. Т.е. 1 - белое всё

Palmiro 15.11.2009 14:22

Да я не умею нормально выводить, из киберлинка сделал захват в бмп, открыл в шопе, сохранил как тарга 32 некомпресс, вот и все. Кадры с бабушкой самые худшие, не знаю почему именно в этот момент камера все так засветила, остальные моменты не так плохи, просто бабушку тоже хотелось бы видеть, хотя, я уверен, что претензий ко мне не будет, я не привык гнать халтуру и хочется сделать по-людски.


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.

Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!


SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.