pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Софт > Smart Sound, музыка и звук
Smart Sound, музыка и звук Всё по звуку: поиск, установка и решение проблем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для Владислав1972
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1113
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Моздок Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владислав1972 с помощью ICQ
По умолчанию Прошу помочь с редактированием звука - 04.03.2014, 19:35

Ситуация у меня сложилась такова. Производил видеосъемку 2-х камерную концерта в ДК на сцене. На штативе фотоаппарат. Видеокамера на моноподе, перемещался по залу, менял ракурсы и т.п.
Начал монтировать и столкнулся с проблемой звука. Звук с камеры, т.к. она перемещалась, конечно никуда не годится. Звук перемещается как только поворачиваю камеру. Решил его вообще убрать.
Звук с фотоаппарата (стерео). Он конечно идет ровно. Но ужасное качество звука. Да еще кто-нибудь рядом что-ниб скажет, захлопает и т.п.
Монтаж видео уже сделан с двух камер. Когда монтировал пытался подкорректировать звук эквалайзером и добавил басы. Но наверное что б вывести звук до хорошего качества у меня не хватает таланта. Отдал заказчику, тот сразу заметил, что со звуком что-то не так.
Так вот, что я хочу попросить знатоков и специалистов по редактированию звука. Я видеопрератор и видеомонтажник. Со звуком опыта работы нет.
Как мне отредактировать этот звук?
Может есть какой-либо способ по графическим частотным характеристикам подвести его нужного качества?
Из программ по звуку есть Sony Sound Force 10, в комплекте с Adobe MC есть Audition.
Заранее благодарен за любую помощь.

Если нужен образец звука - выложу, а так выкладывать 17 гиг видео не считаю нужным.


Жить - хорошо! А жить лучше - еще лучше!!!
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Виконтесса NLE

Отзывов: (6)
 
Аватар для Tigris
 
Сообщений: 1,958
Благодарностей: 12087
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Tigris с помощью Skype™
По умолчанию 04.03.2014, 21:20

[Для просмотра данной ссылки нужно ], ничего обещать не могу... надо все слушать, смотреть... Для этого Вам надо положить выведенное видео на таймлайн премьера и правой кнопкой мышки щелкнуть по аудиодорожке, в выпадающем списке нажать на строке Edit Clip in Adobe Audition, после того как звуковая дорожка окажется в аудишене сохраните ее в MP3 формате. Выложите сохраненный файл (запаковав его Раром) на яндекс диске, а ссылку выложите здесь.


С уважением Tigris.
Не падай духом... где попало.© Станислав Ежи Лец
Ищем музыку, песню, звуковые эффекты? [Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили Tigris за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (07.03.2014), av-wedding (05.03.2014), Panama (05.03.2014), shapoval (04.03.2014), VIKBOR (06.03.2014), Vovanich (05.03.2014), Владислав1972 (04.03.2014), Доктор ВОВАН (04.03.2014)
  (#3) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для Владислав1972
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1113
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Моздок Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владислав1972 с помощью ICQ
По умолчанию 05.03.2014, 02:14

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

в премьере убрал всё, что сам добавлял на эту дорожку, просчет делал всех дорожек, в видеоряде есть вставки, когда с проектора показывали на экране, так я вставлял оригинальное видео и звук, поэтому там всплески звука,в аудишн вывел это, посмотри, пож-ста, что-то можно исправить, хотя бы до приемлимого.
В общем буду рад и благодарен любым советом.


Жить - хорошо! А жить лучше - еще лучше!!!

Последний раз редактировалось Владислав1972; 06.03.2014 в 14:59.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владислав1972 за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Виконтесса NLE

Отзывов: (6)
 
Аватар для Tigris
 
Сообщений: 1,958
Благодарностей: 12087
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Tigris с помощью Skype™
По умолчанию 06.03.2014, 01:28

[Для просмотра данной ссылки нужно ], вам там нужно убрать интершум, сделать это в аудиоредакторах не очень-то получится, нужны несколько другие инструменты, нормализовать громкость, далее - плотных басов увы не вытянуть, их там нет просто... изначально не заложены, как и высокие - практически одна середина прет. Но вобщем не так уж всё плохо и можно покалдовать. Просто надо будет приложить руки и на это придется потратить N'ое количество времени и сил. Вот тут немного поколдовала
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
если так устроит, то подумаем как помочь Вашему горю...


С уважением Tigris.
Не падай духом... где попало.© Станислав Ежи Лец
Ищем музыку, песню, звуковые эффекты? [Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Tigris; 06.03.2014 в 08:39. Причина: добавлен второй вариант трека
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Tigris за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (07.03.2014), av-wedding (06.03.2014), Panama (06.03.2014), SD студия (06.03.2014), shapoval (06.03.2014), VIKBOR (06.03.2014), Vovanich (06.03.2014), Владислав1972 (06.03.2014), Доктор ВОВАН (06.03.2014)
  (#5) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,427
Благодарностей: 56037
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 06.03.2014, 01:47

[Для просмотра данной ссылки нужно ],
Всем бы так иметь

Сообщений: 2,181
Благодарностей: 19808

900% правильных ответов ........
Больше чем у меня


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (07.03.2014), shapoval (06.03.2014), Tigris (06.03.2014), VIKBOR (06.03.2014), Vovanich (06.03.2014), Владислав1972 (06.03.2014)
  (#6) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для Владислав1972
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1113
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Моздок Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владислав1972 с помощью ICQ
По умолчанию 06.03.2014, 01:49

Спасибо, что нашли время для моей проблемы. Прослушал этот кусок звуковой дорожки. Вообще-то не то что-то... Чего сам не могу сказать, т.к. по звучанию не могу определить...
"интершум", "плотные басы" - для меня это как темный лес.


Жить - хорошо! А жить лучше - еще лучше!!!
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Виконтесса NLE

Отзывов: (6)
 
Аватар для Tigris
 
Сообщений: 1,958
Благодарностей: 12087
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Tigris с помощью Skype™
По умолчанию 06.03.2014, 02:06

[Для просмотра данной ссылки нужно ], вот как раз это Вас и раздражает - то что для Вас "темный лес"... ) Вы изначально допустили большую ошибку - такие съемки (живого звука - концерты, спектакли и т.д.) необходимо делать с внешними микрофонами или необходимо было обратится к профессиональному звукорежиссеру или оператору, Ваши встроенные микрофоны не смогли записать качественно получаемый звук, да они на это и не рассчитаны. Большего, к сожалению с Вашим звуком сделать увы ни чего нельзя, как Вас это не огорчит. Я правильно Вас поняла - моя обработка и попытка помочь Вам не подошла, что же, извините, что не смогла Вам помочь.

P.S. вот здесь ( [Для просмотра данной ссылки нужно ] ) я сегодня Вам выложила более щадящий вариант вашего трека - слушайте...


С уважением Tigris.
Не падай духом... где попало.© Станислав Ежи Лец
Ищем музыку, песню, звуковые эффекты? [Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Tigris; 06.03.2014 в 08:47. Причина: добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили Tigris за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (07.03.2014), av-wedding (06.03.2014), mozgonov (06.03.2014), Panama (06.03.2014), shapoval (06.03.2014), Vovanich (06.03.2014), Владислав1972 (06.03.2014), Доктор ВОВАН (06.03.2014)
  (#8) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,427
Благодарностей: 56037
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 06.03.2014, 02:46

[Для просмотра данной ссылки нужно ],девушка = скажу за нее. из гОв..на конфетку не сделать. Кстати когда я смотрел твое видео - у меня 1 -я мысль была - звук у "него" наверно с микшера записан...


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для Владислав1972
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1113
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Моздок Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владислав1972 с помощью ICQ
По умолчанию 06.03.2014, 14:34

Док, то видео имеет звук с микрофона видеокамеры, причем на камере на тот момент были неправильные настройки звука.... это я потом обнаружил....
Значит, ничего сделать нельзя.... очень жаль....

Будет на будущее наука мне. Учиться, учиться, учиться.....

Вот что еще хотел сказать. Т.к. съемка велась с 2-х точек, с фотоаппарата вы уже слышали какое качество. Есть еще звук с видеокамеры, правда на камеру запись велась с неправильными настройками звука - когда обнаружил, там был всего один канал почему-то. Теперь, конечно, знаю, концерт то обратно не вернешь. Может быть есть способ объединить это два трека - с фотоаппарата и видеокамеры? Я понимаю, микрофоны находились в разных точках зала и появится эффект наподобие эха.

Tigris, хочу вам сказать отдельное спасибо за помощь. Звукорежиссеров, тем более профессиональных, в нашем городке полный дифицит, нету. В том зале сидит на пульте парень (регулирует громкость и убавляет громкость, если микрофон загудит), просил его записать весь звуковой ряд концерта, но в ответ он сказал, что он не знает как это делать. Пришлось использовать своё оборудованием.

Задумываюсь о приобретении оборудования, чтоб записывать самому подобные концерты. Только не знаю, что нужно. Может быть посоветуете?


Жить - хорошо! А жить лучше - еще лучше!!!
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Виконтесса NLE

Отзывов: (6)
 
Аватар для Tigris
 
Сообщений: 1,958
Благодарностей: 12087
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Tigris с помощью Skype™
По умолчанию 06.03.2014, 16:06

Цитата:
Сообщение от Владислав1972 Посмотреть сообщение
Может быть есть способ объединить это два трека
Можно сделать из моно канала - псевдостерео канал и если качество записи лучше с камеры, то это для Вас самый оптимальный выход... Короче, выкладывайте аудиотрек с камеры (так же как в сообщении [Для просмотра данной ссылки нужно ]), посмотрю, что можно сделать.
Цитата:
Сообщение от Владислав1972 Посмотреть сообщение
...Только не знаю, что нужно. Может быть посоветуете?
Какой бюджет (приблизительно)? так как цены имеют разброс от тысяч рублей до нескольких 10 тысяч рублей (для Ваших целей).


С уважением Tigris.
Не падай духом... где попало.© Станислав Ежи Лец
Ищем музыку, песню, звуковые эффекты? [Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Tigris за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь новичку Jankas Для новичков 9 12.12.2007 12:05



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка