pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа
Приемы видео монтажа Как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
ghost_355
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эффект как в Need for Speed Most Wanted - появление полицейской машины - 19.08.2006, 23:37

Никак не могу придумать как сделать этот эффект. Кто видел игру представляет о чем я говорю. Кто не видел попробую описать: когда едешь по дороге при появлении полиции включается замедленное время и делется ступенчатое увеличение на появившуюся вдалеке машину с характерным звуковым эффектом. Лучше увидеть конечно, потому что описание то еще :)
Хочу использовать для введения в сюжет новых персонажей - для акцентирования на них внимания. Поможите кто чем может :)
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 8
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Санкт - Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 31.08.2006, 16:05

Эффект замедления в студии 10 есть и увеличение тоже.
Сначала замедляем нужный отрывок а затем делаем увеличение. Я пробовалбы так.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили VV79 за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
ghost_355
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.09.2006, 11:06

не, не получается как там :) чего то не хватает. работаю в Ликвиде 7.1
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для StasMG
 
Сообщений: 209
Благодарностей: 431
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.09.2006, 11:50

такое делал в девятке, замедление и ускорение + увеличение, даже можно не по центру а со смещение к краям, получается эффектно. и еще можно использовать фильтры из NewBlue Time Effects, я такое с машинками делаю, получается аригинально.

StasMG добавил 07.09.2006 в 11:50
такое делал в девятке, замедление и ускорение + увеличение а потом уменьшение до нормального размера, даже можно не по центру а со смещение к краям, получается эффектно. и еще можно использовать фильтры из NewBlue Time Effects, я такое с машинками делаю, получается аригинально.


Я не волшебник, я только учусь.

Последний раз редактировалось StasMG; 07.09.2006 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили StasMG за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Mike3D
 
Сообщений: 43
Благодарностей: 37
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Пермь Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Mike3D с помощью ICQ
По умолчанию 22.09.2006, 18:21

Предлагаю следующее: снимаем из окна машины сюжетноважную деталь общим планом с ходу (можно немного художественных киданий из стороны в сторону). Потом средним планом с другой точки (уже с земли), зумируем до крупного. Можно повторить такой кадр с других точек расположеных по радиусу от объекта. В монтаже самое интересное: движение камеры до появления объекта ускоряем, перед появлением камеру кидает (тут мы замедляем, применяем эхо и строб по вкусу) далее стопим кадр с объектом в центре. Объект обтравляем в фотошопе, а также обтравляем тот же объект снятый с земли средним планом. Объект общей крупности морфируем на среднюю крупность (рекомендую FantaMorf). В проекте кладём морфирующий объект вторым слоем, а фон смазываем (GenArts Sapphire Plugins v1.0 эффект BlurMotion), причём стопкадр общего плана зуммируем, параллельно наплывом вводим естесвенный зум с среднего на крупный (желательно добиться совмещения объектов), за счёт смазки BlurMotion погрешности сотрутся. Напомню что сам объект на фоне такой смазки морфирует, таким образом на нём мы акцентируем внимание. В конце важно совместить сморфирующийся кадр с реальным изображением объекта и пустить видео без обработки.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Mike3D за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Artyom Papikyan
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.07.2007, 10:18

может ты знаешь, как делают, что в клипах на майках движение происходит? и как там всё так чётко сходится? это прорисовывают, или тут эфектами можно пользоваться. привязками к углам... я просто не понимаю, как это???
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Gooog
 
Сообщений: 1,157
Благодарностей: 2144
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Havana Cuba
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Gooog с помощью ICQ
По умолчанию 04.07.2007, 14:30

ghost_355, всё это можно сделать в вашем Ликвиде 7.1. Dynamic Timewarp + 2D Editor.
Только не забывайте, что при масштабировании - потеряете в качестве, пропорционально увеличению.


___________________________________________
Liquid - это звучит жидко.

Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Gooog за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для артикул
 
Сообщений: 100
Благодарностей: 235
Регистрация: 01.11.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для артикул с помощью ICQ
По умолчанию 04.08.2007, 09:21

Люблю я так поигратся. Вот мой вариант, токо абсолютной схожости можно дастичь в АЕ. Так вот ыдет торможения скорости кадра, з последуэщим сбслиженим. О приделенний момент скорость кадров, ровна нулю, а скорость зближения бистро возростаэт и на нужном месте останавливаэтся мнгновенно. Для красивого ефекта. Надо добавит вспишки света. Можно Радыал блур и маску. Текже не забудте поменять цветовую гаму. И звук из игри возмите. Звук исправет прогрешности видео. ето факт.

P.S.Извените pа руский...


Хорошая мысля - приходит опосля.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Mike3D
 
Сообщений: 43
Благодарностей: 37
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Пермь Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Mike3D с помощью ICQ
По умолчанию 08.09.2007, 15:35

Прошу оценить кое-какой кадр из прошлогодней свадьбы с применением морфинга.
Это не то о чём я писал, но тоже может понравиться.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Последний раз редактировалось Nike; 08.09.2007 в 18:26. Причина: скрывать ссылки!
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Rina_M
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.09.2007, 00:32

[QUOTE=Mike3D;105745]Прошу оценить кое-какой кадр из прошлогодней свадьбы с применением морфинга.

Очень понравилось!!! Единственное, я так и не поняла, как и спомощью чего это можно сделать. Если можно, для особо одаренных, обьяснить подробнее. Можно на мыло.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка