pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Наши Дети
Наши Дети Все связанное с детским монтажем



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#101) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 27.02.2010, 22:40

Я в последнее время выбираю из детской группы на мой взгляд самого активного и нестеснительного ребенка, который выступает в роли "диктора" или "ведущего" в фильме и на протяжении всего фильма он периодически появляется в кадре как "корреспондент в самой гуще событий" и говорит несколько слов, где мы находимся, что будем делать или делаем и что будет дальше в фильме. Конечно - это происходит в игровой и непринужденной форма с юмором. Ведь они - главные герои фильма, и вроде бы как они сами делают этот фильм. А я - "только наблюдатель" :). Вот Вам и переход на праздники. Это - как один из вариантов, которые могу предложить Вам в Вашей ситуации. Можно даже несколько таких "ведущих", и в разных местах будут появлятся разные "корреспонденты", отчего Вы даже выиграете. Все зависит от того, как Вы настроите детишек.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
 
  (#102) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Регистрация: 05.04.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.03.2010, 19:37

Я сначало планировал тоже нечто похожее (снять на зеленом фоне мальчика и девочку) и сделать их "кореспондентами", но не знал куда их дальше вставлять. Если в сам праздник, как-то глупо будут они смотреться и "ТАМ" и ТУТ". ИЛИ НЕТ?
Я сделал следующее:
перед праздником осени несколько детей читают стих про осень + перебивочка с осенними видами местности;
Новый год - тоже самое (только про зиму конечно);
А 8 марта - каждый ребенок посылает воздушный поцелуй своей маме под песню "мама, жизнь подаоила". Получилось очень мило. Буду ждать реакции мам.
Ответить с цитированием
  (#103) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Partizankaus
 
Сообщений: 34
Благодарностей: 1
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Славянск Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.12.2010, 18:13

Здравствуйте. Буду снимать новогодний утренник у маленьких деток одной камерой - обычной, без штатива и прочее.. хотелось бы услышать ваши советы как снимать правильно детей.. прочитала что нужно на уровне глаз-это что постоянно на коленках мне стоять:)) Или когда хоровод будут водить как нужно это правильно снять. И еще интересует приблизительно сценарий съемки новогоднего утренника (типа того, что многие вначале снимают двор детского сада, потом как детки переодеваются) что еще можно?Может по другому можно начать фильм?
Ответить с цитированием
  (#104) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 522
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.12.2010, 18:33

Снимать действительно надо на уровне взгляда ребенка, только стоять на коленках не над)))), просто сядте на низкий детский стульчик, которых очень много в детском саду. Хоровод лучше снять двумя планами - общим, и крупным, чтобы были видны эмоции на детских личиках. Я обычно начинаю утренники со слайд-шоу, возможно снять небольшую постановочку как дети в группе вешают игрушки на елочку. Если детки маленькие, 2-3 года, можно снять как их наряжют родители, а можно начать с трогательного или наоборот веселого клипа с самыми интересными нарезкми из отснятого материала. Вариантов много - тут главное, тот материал который будет у вас на руках, отсюда и надо плясать. И помните главный враг съемки в садиках это контр-свет, хотя в зимнюю пору может это менее актуально.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Andra-RAN за это полезное сообщение:
  (#105) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Partizankaus
 
Сообщений: 34
Благодарностей: 1
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Славянск Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.12.2010, 22:52

контр-свет.. можно подробнее... я опасаюсь темного отснятого материала, это то???Можно ли решить проблему со светом, просто попросить включить все источники света???
Ответить с цитированием
  (#106) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для Владислав1972
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1113
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Моздок Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владислав1972 с помощью ICQ
По умолчанию 27.12.2010, 01:51

От контрового света не спасет все источники света в помещении, как правило там стоят слабые по мощности лампочки. Я спасаюсь так: устанавливаю навстручу контрового света (это свет из окон) мощные прожекторы - 4х500Вт. И картинка просто изумительная. Лица хорошо освещены. Не обольщайтесь советом, типа усилить видео на камере. Страдает при этом общее качество картинки, задний план переосвещеным получается.

Съемку хоровода снимаю так: перемещаюсь в круг хоровода, и снимаю детей средним планом, камера медлено движется по кругу и в зависимости от действия, я останавливаюсь, если дети пошли по кругу или медленно двигаюсь по кругу, если дети стоя играют, допустим в какую ниб игру.
А вообще трудно дать универсальный совет. Каждый раз на утренниках происходит по разному (игры, песни, стишки и.т.д.). Единственно что я придерживаюсь, так это: общий план снимать как можно реже, кроме случаев , допустим сценка, где надо показать картину целиком, стараюсь больше показывать детей средним планом (ведь родители будут высматривать своих детей и им не нужно общие планы, где дети стоят в толпе, где дети мелко выглядят). Не допускать резких движений камеры.


Жить - хорошо! А жить лучше - еще лучше!!!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владислав1972 за это полезное сообщение:
  (#107) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 522
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.12.2010, 06:54

Если Partizankaus не имеет возможности использовать дополнительное освещение, то все таки можно посоветовать использовать функцию камеры "съемка при контр-свете". Да задник получается пересвечен, но это лучше чем черные лица детей. И как выход накладываю виньетирование, которое несколько гасит яркость заднего фона. Потом, если детки маленькие, то обычно они ниже подоконников и снимаю на уровне их лица, контрсвет менее заметен. Просто у нас в садике огромные окна расположенный в обеих торцевых стенах зала поэтому снимать очень неудобно, особенно в яркий солнечный день.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Andra-RAN за это полезное сообщение:
  (#108) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Partizankaus
 
Сообщений: 34
Благодарностей: 1
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Славянск Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.12.2010, 08:31

У меня камера самая обычная-домашняя, Sony DSR-SX63, освещать дополнительно нечем, и вряд ли тут есть функция-контр-света
Спасибо за советы

Хотя в описании камеры пишут вот такое: Неизменно удачные портреты на ваших фото
Лица могут получиться слишком темными и недоэкспонированными при ярком контровом свете, например, при съемке на залитом солнцем пляже. А если вы снимаете в помещении, тон кожи иногда приобретает неестественный оттенок. Видеокамера настраивает фокусировку и экспозицию, благодаря чему лица на снимках выглядят как в жизни.
Ответить с цитированием
  (#109) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.12.2010, 10:19

Вы тут пишите про фото- Неизменно удачные портреты на ваших фото. Так я не понял, вы фото или видео будете снимать?
И ещё. Мадам, прочитайте инструкцию для вашей камеры. Компенсация контрового света на офсайте есть у вашей камеры (её ещё надо включать, чтобы она работала). Возможны три варианта качества видео - выбирайте самый лучший - HQ (9 Мб/с), ибо камера пишет в МПЕГ, что уже ухудшает качество, а если ещё и монтаж делать, да и просто ДВД делать - тут каждый пиксел будет важен.
Ответить с цитированием
  (#110) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 27.12.2010, 12:15

Цитата:
Сообщение от Владислав1972 Посмотреть сообщение
От контрового света ..... я спасаюсь так: устанавливаю навстречу контрового света (это свет из окон) мощные прожекторы - 4х500Вт.
Вообще то трудно представляю в детском садике в актовом (в некоторых случаях - маленьком) зале установку освещения мощностью 2 киловатта. Тут возникает два вопроса:
- как на это смотрит администрация садика (насчет электроэнергии)?
- как ведут себя дети при этом сравнительно ярком свете - ведь это же не сцена, и они не "звезды" - могут стеснятся, или банально бояться?


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпускной в детском саду Владимир Цаплин Наши Дети 734 02.01.2019 15:20
Съёмка мероприятий. Что говорит закон? ЮрийА Флеймиловка 10 14.01.2008 17:51



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка