pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Общие вопросы
Общие вопросы по составляющим Adobe Creative Suite, подбор железа и прочее...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#141) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ДОЦЕНТ
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 111
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Краснодар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Hi 22.12.2023, 07:16

Ну а какой реакции вы ждали? От фразы юридические НЯШКИ все нагадят под собой? Юридические, как вы выразились Няшки они идут в 2 стороны а не только по нам потребителям испорченного продукта. По поводу авторства- то что находится в интернете не всегда бесплатное. Просто не всегда их правообладателю хочется поднимать шум. Борис делайте мультики и мы будем брать у вас ! Но только прошу не нужно постоянно нудить как вам тяжело одному и тд. Вы либо делаете качественные продукт либо нет. А все ваши стоны не дойдут поверьте родителям, им пофиг на ваши старания, на то сколько мы тратим денег сил, здоровья и времени, чтоб их чадо было помещено красивую картинку.
По поводу сценария. никогда не задумывались почему смешарики заходят детям, а наши советские мульты с красивыми рисованным героями не так? Отвечу детям не нужны детали, детям нужна история, Андрей давал истории, а герои были второстепенны , но очень яркие понятны детям.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили ДОЦЕНТ за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

7bratoff (23.12.2023), alekcey2 (23.12.2023), Alexsandr (22.12.2023), Baglaev Serg (25.12.2023), borisfilm (22.12.2023), Sapphire (22.12.2023), Доктор ВОВАН (22.12.2023)
 
  (#142) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 613
Благодарностей: 2154
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 22.12.2023, 07:39

Полностью согласен с последним вашим постом. И честно. Не хотел пугалками заниматься. Но Макс реально утверждал что всё у них официально... И к стати насчёт истории... Я то же как бы учусь пока что. Пытаюсь совершенствовать свои работы. И вот последние ваши замечания по поводу вкусов малышей мне дороже любых похвал. Они стимулируют и направляют в нужную сторону. Но это редкость. Все просто принимают то что есть.
И по поводу помощи. Ваш пост по универсальный пререндер пока работающих проектов.
Совет: Записывайте слоями. То есть выделяете верхний слои над текстом, нижние выключаете временно. Пишите с альфой с учётом всех фильтров. Далее выделяете то что под текстом закрыв верхние слои и проделывайте ту же экзекуцию. Далее записанные вами слои выставляете поверх оригиналов и удаляете сами оригиналы. В результате у вас полноценный проект с возможностью замены текста.
То же самое проделываете со всеми дополнениями включая слайд шоу где вместо текста у вас будут либо фото либо видео.
Всё конечно нужно сохранить под отдельным названием что бы не испортить оригинал на всякий случай.
Это я вам повторил то что я в самом начале истории писал ещё в другой теме после паники коллег. И именно после этого был разговор с Максом.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#143) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 613
Благодарностей: 2154
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 24.12.2023, 08:57

Да это шутка была, но ютуб реально блокирнул кусочек пробы моей. Я то же пытался снять активацию тогда ещё... Снять то снял, но вот недавно была мысль показать что это возможно и вот такое увидел. Блокировка от партнёра SME. (прослеживает видео и аудио контент) И именно для просмотра в России... То же самое можно увидеть уже сейчас и тут на просмотрах релиза проектов от парней. [Для просмотра данной ссылки нужно ]
При том только русскую версию выключили. Украинская версия, на мовэ... в свободном просмотре и у нас...)))



Мож по музыке блокировка? Но обычно просто предупреждения выскакивают, а видео можно смотреть свободно. Да и в украинской версии муз.сопровождение такое же... В каждой шутке есть доля факта...


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось borisfilm; 24.12.2023 в 13:32.
Ответить с цитированием
  (#144) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ДОЦЕНТ
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 111
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Краснодар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.12.2023, 08:25

Я открыл все проекты НГ. но по началу нифига не получалось, стал рисовать героев. Но тут открываю и он открылся. Очень странно, но открылись абсолютно все проекты. Хотя в ранних была замена компа и потом некоторого железа. Помню даже С Андреем ругались , что мол активашка летела и не могу работать пока он не даст повторную. Я ранее писал , что у меня работает незнайка и последний выпуск НГ. Потом решил сделать так ! Чищу папку кеш, затем жму активировать проект, активировать повторно, вставляю код который сохранил отдельно в текстовом файле , и всё! проект работает.. При открытии конечно ругается что не установлен у меня какой то плагин VC kolor я игнорю и вот проект открыт.
Единственное не знаю почему, но у меня при рендере через Энкодер, постоянно вылазил образ Святого Николая, пришлось в ручную найти файлы с Николаем и удалить из проекта и он больше мне не мешает

Вдруг кому поможет. знаю одно но папку кеш обязательно нужно очистить. у меня она отдельно создана, потому легко искать без включения программ
Всем добра!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили ДОЦЕНТ за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

7bratoff (25.12.2023), mozgonov (25.12.2023), Sapphire (25.12.2023), SlonAleks (07.01.2024), Сергей Архипов (25.12.2023)
  (#145) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 25.12.2023, 10:26

Кэш ААЕ чистите? Нужно попробовать... Именно очерёдность действий, потом отпишусь. У меня железо и система старая, но некоторые проекты не активируются...
Гараж, я бы не стал употреблять такие слова, как "бандерлоги" или подобные. У нас достаточно на Форуме ребят, которые вполне адекватны из Украины. Андрей тоже был в их числе... А ежели Вы о Максе, то каждый имеет своё мнение в меру своей осведомлённости, чувства патриотизма и т.п. Я не мстительный и не злопамятный, хотя стоит вспомнить, как многие их них называли нас ватниками, азиатами и т.п. Мне просто таких жалко... Я тоже считаю, что в данном случае команда авторов не права! Обещал-сделай и засунь свои обиды куда подальше!
Но может с их стороны есть какие то веские причины этого не делать!?
Например, у одного нашего форумчанина из Украины, во время СВО погибла мама... Пост ваш повисит некоторое время, потом почищу тему, не проблема...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
  (#146) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ДОЦЕНТ
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 111
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Краснодар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.12.2023, 13:23

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Кэш ААЕ чистите?.
Да именно в афер эффекте. Я просто в настройка афтера сделал кеш не по умолчанию на диске С, а на другой диск с названием - мусор. Вот эту папку и чищу постоянно.
я вот просто хочу попробовать на другом компе. Где проект небыл никогда. У меня есть просто подозрение что проект привязывается к Имени компа. если вы сменили комп а имя будет у него тоже то может и прокатит. Но это нужно проверять. Просто проверить разные варианты. Проводя анализ, до сих пор не могу понять как это работает. Только догадки .

Добавлено через 1 час 15 минут:

Кстати господа года 2-3 назад на основном компе менял винду, то есть этот комп тоже как новый был. Но имя всегда даю одно и тоже. может потому и сработало?

Последний раз редактировалось ДОЦЕНТ; 25.12.2023 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили ДОЦЕНТ за это полезное сообщение:
  (#147) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bobermober
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 67
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.12.2023, 00:29

1. На данный момент, единственно возможным, считаю воссоздание алгоритма декодирования цвета. Странно - изображения в PNG и имеют не 0-ую прозрачность.
Деассемблирование, ловля активностей программы ( а она создает около полусотни файлов и несчётное количество записей в реестре), разборка самого плагина маловероятна для простого снимаки).
[Для просмотра данной ссылки нужно ], что на данный момент получилось сделать средствами AE, не 100% реализация, но что-то уже есть. (слева)
2. На другой машине, где не было регистраций, просто сменив на пару единиц присылаемый код получалось увидеть окошко с активацией и просьбой почистить кэш. НО... толку ноль.
3. Перенос AE с рабочей машины на новую , вместе с файлами проекта которые работали - пустое. Тоже и на полностью пустом ноуте, где AE никогда не стояло.
4. Думаю, что часть проблемы в реестре, или файле которому обращается плагин (еще повторю, плагин с рабочей машины не помог).
5. Программа активации с вшитым алгоритмом распознавания ключа - 2016 работает с ключами 2021 .
Не понимаю почему при условиях
Цитата:
7. Активацию сборника нужно повторно проводить если:
1. Произошла замена компьютера
2. Произведена переустановка ОС Windows (активация с выданным ранее кодом и серийным №)
3. Удаление и установка AE (активация с выданным ранее кодом и серийным №)
4. Деинсталляция активатора (активация с выданным ранее кодом и серийным №)
возникли проблемы с активацией , сеть здесь так же ни при чём.
Какие мысли на этот счёт?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили bobermober за это полезное сообщение:
  (#148) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 116
Благодарностей: 197
Регистрация: 02.03.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Alexsandr с помощью ICQ
По умолчанию 01.01.2024, 14:03

В общем, что мне удалось, так это найти ключи реестра с кодами активизации. Но, если этот код с другой машины, то внесение кода в реестр ничего не решает. Моё мнение нужно копать сам файл проекта, вся инфа там. Подтверждением служит, дополнительная защита в последнем сборнике N.G.2020, где реализован алгоритм защиты проекта от просмотра. Стоило мне попробовать сохранить проект, с расширением aepx, для просмотра в редакторе, как слетела лицензия на всех проектах, повторная активизация уже не помогала. Есть идея по созданию кода активизации, но времени пока нет.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Alexsandr за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

7bratoff (01.01.2024), bobermober (03.01.2024), fisrar (01.01.2024), mozgonov (01.01.2024)
  (#149) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bobermober
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 67
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.01.2024, 03:07

Изучаю проект НГ 2017 . Есть подозрение, что для кодирования цвета используется тупо LUT.
Создал проект, брал просто рандомно картинку, применял плагин по цвету. Сохранял в AEPX. Глянул, что к чему. А там шиша с маслом) Есть ма-а-аленька строчка {"lutInterpolationMethod":1}. Смена 1 на 0 )) ничего не дала. Поиск в проводнике по LUT-расширениям, таже тема.
Нашёл интересный [Для просмотра данной ссылки нужно ] который позволяет сохранить AEPX в JSON и более наглядно рассмотреть содержимое. Но у самого не хватает тямы это запустить, может, кто заведёт эту машинку и скинет тхт для изучения.
Ответить с цитированием
  (#150) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 116
Благодарностей: 197
Регистрация: 02.03.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Alexsandr с помощью ICQ
По умолчанию 03.01.2024, 21:52

Если вы уже сохранили в расширение AEPX, то это можно открыть с помощью AkelPad. Пробуйте на самом маленько проекте. Но лучше создайте новый проект, из сборника с работающей регистрацией. Закиньте с родного проекта любой футажик с расширением "bmp" , примените плагин LevelsEnhance, используя настройки именно с рабочего проекта. Сохраните и попробуйте поковыряться. Это будет проще чем крутить целый родной проект.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вторая жизнь бракованных дисков. Neb4St Флеймиловка 12 05.10.2009 11:00



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка