pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Коммерческие проекты Adobe After Effects от BORISFILM
Коммерческие проекты Adobe After Effects от BORISFILM Коммерческие проекты Adobe After Effects от BORISFILM



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию Пожелания, идеи, и вопросы по всем коммерческим проектам Adobe After Effects. - 12.11.2020, 15:36

Народ. Эта тема думаю будет интересна не только мне но другим мастерам, создателям коммерческих проектов от Adobe After Effects.
Прежде всего мы хотели бы общаться с коллегами уже приобретавшие наши проекты. Или планирующих приобрести их.
Нам очень важна ваша точка зрения. Критика всегда уместна, но критика должна быть рациональной.
Другими словами что то отвергая, предлагай.
Предупреждение! Посты типа ...а мне не нужны ваши проекты... будут удалятся немедленно. Повторюсь эта тема исключительно для тех кто уже приобретал наши работы, или планирует приобрести.

Основные вопросы которые нам бы хотелось услышать:
Насколько сложно вам работать с проектами? (технические вопросы)
Что лишнее, а чего не хватает в проектах? (коммерческие вопросы)
Какие бы вы хотели увидеть темы в проектах? (творческие вопросы)
Что, помимо детской тематики, вы бы пожелали приобрести у мастеров? (вопросы на тему "часто требуется")
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alecslist (07.03.2023), alekcey2 (12.11.2020), alexsertar (05.09.2022), Fantast (12.11.2020), fisrar (13.11.2020), kG2E8yZ7 (12.03.2023), pomidordj (24.07.2024), Доктор ВОВАН (12.11.2020)
  (#101) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для pylia
 
Сообщений: 43
Благодарностей: 122
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Гродно Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для pylia с помощью Skype™
По умолчанию 06.06.2024, 00:50

Спаисбо за заставки для выпускного и дня в саду! Ещё бы футаж Интервью и было бы супер
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили pylia за это полезное сообщение:
 
  (#102) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 06.06.2024, 12:00

День добрый... В дополнении это учитывалось... (интервью) Но по упрощённому варианту. Вставку не создавал, По своему опыту понимаю как муторно нарезать говорящих и потом вставлять их в границы рамки и повторно рендерить. А потому в дополнении №1 включил рамки и титры пяти видов цветовой гаммы. то есть отрендерели рамки (по 60сек) написали нужный текст на выбранных титрах (может имя ребёнка или тему вопроса) и уже в монтажке зацикливай рамки и вставляй в нужное место титры. думаю оптимально для сцен под интервью. если делать специальную врезку. то она каждый раз будет одинаково выскакивать для разных детишек (а вставки не должны повторятся). Вот потому и не делал врезочку с интервью. Посмотреть как это выглядит можно по примеру Альтернативной заставки без фото. там как раз работают те самые рамки и титры.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#103) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 10.06.2024, 12:09

Доброе время суток!
Уважаемые коллеги, я наконец закончил эпопею с новым сборником "Мир детства".
Думаю там как минимум есть всё неоходимое для оформления детского фильма. Так же я честно распределил ценовую категорию каждого релиза представил стоимость как каждого по отдельности так и оптовый вариант...
хотелось бы услышать мнение братьев по цеху относительно нового сборника. Замечания и предложения приветствуются!
Но будьте добры обосновывать свои замечания. То есть жду конструктивные комменты.
Спасибо!


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#104) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 21.06.2024, 22:39

Новая выпускная сборка "Мир детства" Обзор от автора.
Доброе время суток уважаемые коллеги.
На днях сдал работы, выпускные в детском саду.
Был приятно удивлен отзывами родителей. Говорят всем не угодишь, а тут просто исключение из этого правила. При том снимали как и последний десяток лет по стандартному шаблону. Особых изменений не планировали. Но результат как я уже говорил, удивил. Это были не просто отзывы, это были практически аплодисменты. И да... Пришло две брони на будущий год под выпуск. А ведь и недели не прошло.
Проанализировал физ затраты на работу с готовыми проектами. да, конечно я сам являюсь автором этой анимации. И мне вроде как легче и понятнее мои сборки. А потому для эксперимента попросил собрать к выпуску в АЕ свою супругу. Знания у неё ограниченные как у многих пользователей. То есть знает инструменты, умеет заменять текст и картинки, и всё... Обычно она и тестирует новые работы исходя из указаний в инструкциях, указывает мне на ошибки или места где не понимает процесс работы. В её работу я не вмешиваюсь, иначе тест будет неверным. Таким образом я стараюсь сделать сборки доступней и понятней, рассчитывая на начинающего пользователя.
Результат так же удивил. На начальную заставку она потратила чуть более сорока минут, на первое дополнение где нужно было просто поменять четыре текста ушло минут десять. Дополнение второе это пара текстов на начало утренника и минут тридцать на слайд шоу. Но самое главное ни одного вопроса не было задано. То есть её было всё понятно и доступно. Время некоторое ушло только на рендер готового материала. То есть всё что из АЕ было изготовлено вместе со временем рендера (80% времени) где то часа за три. На следующие сады ушло и того меньше так как часть файлов рендерить уже было не нужно (переходы, рамки, финал.)
Мне оставалось только клеить всё это в монтажке (работаю в Эдике).
Кому интересно что получилось, могут в свободное время посмотреть полный набор готовой работы [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Кто скажет РЕКЛАМА. Конечно! Но тут реально есть чем порадовать нашего брата. Ближайшую пятилетку могу расслабится на эту тему. Возможно к следующему году соберу еще с десяток врезочек дополнительно. Мне лично не хватило только завтрака, кто то попросил гимнастику, у кого то был бассейн и походы на природу... Вы к стати можете дополнить этот список.
Ну и последнее. Один мой приятель из нашего цеха в шутку высказался. Типа они скидки ждут сезонные на будущий год купят подешевле... Если кто то имеет такие же планы, к сожалению огорчу. Акция по скидкам предполагается перед выходом нового релиза сезонных сборок. А эту тему обновляют раз в пять лет. так что да... будет и скидка, лет через пять.
Жду отзывы и замечания от мастеров приобретших новую сборку.
Всем удачного монтажа.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#105) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 2
Регистрация: 03.10.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.07.2024, 10:04

С что со школьной тематикой?Совсем заглохла?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) serg731 за это полезное сообщение:
  (#106) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 03.07.2024, 11:23

В этом году не успел просто. Все силы и ресурсы по времени были отданы детскому саду... далее и собственные заказы как то собирать надо. А вот на будущий год как раз займусь этой темой плотно (пятилетка звенит). А тяп ляп натягивать и предлагать коллегам не хочется, такого овна и в сетях полно. Так что пока, чем богаты.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось borisfilm; 03.07.2024 в 13:21.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#107) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Евпатория Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.07.2024, 10:45

Не первый раз беру Ваши сборки и каждый раз сталкиваюсь с одной и той же проблемой, я не могу полностью под себя поправить проект! Например, в слайд - шоу в сборке "Мир детства" меня не устраивает размер рамок под фото горизонтальные, при увеличении рамок слой "передний" с птичками и цветочками уже пререндерен flv и его не возможно отредактировать, например убрать птичек, мне приходится работать с масками, чтоб их вырезать, так же цветочки не могу подогнать по месту. Прошу на будущее не делать пререндер, а оставлять возможность работать со слоями по отдельности в композиции! Так же с надписью на шарах, хотелось бы редактировать, например в слайде вместо прощай, хотел сделать слайд-шоу! Спасибо.
Мне лично не хватило только завтрака, кто то попросил гимнастику, у кого то был бассейн и походы на природу... Вы к стати можете дополнить этот список. Мне не хватило заставочки "Выпускной клип" - всегда делаем клипы из утренника, не хватило заставки "Интервью" - к интерью рамочки не хватило, не хватило рамок в тематику проекта, те, что в наборе не в тему, пришлось делать самому.

Последний раз редактировалось mozgonov; 09.07.2024 в 14:35.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) KOLYAN за это полезное сообщение:
  (#108) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 09.07.2024, 14:59

Цитата:
Сообщение от KOLYAN Посмотреть сообщение
не устраивает размер рамок под фото горизонтальные
Николай, Горизонтальные рамки имеют овальную форму с золотой серединой 20х30 размера. та можно установить любое фото хоть по пояс (портрет) хоть стоя, хоть сидя... В демке портреты, что было под рукой то и закинул. Укладывается в фотошопе. там же можно менять расположение вериткальное/горизональное. В инструкции по слайд шоу есть видео инструкция . Всё это прекрасно и подробно показано. И да верхние слои с птичками как раз рассчитаны на эти самые повороты... То есть птица сядет туда. куда надо (на край рамки к примеру). Насчёт разделения анимации по слоям, не получится, вся анимация создаётся вне АЕ. В отдельной программе анимации где складывается всё в один слой - то есть видеофайл FLV расширения. Афтер служит окончательной базой для внесения титров и замены картинок. это моя защита от чужого использования моих наработок.
Далее... надпись на шарах прекрасно меняется. но не в слайд шоу. Это по сути финал утренника (ИМЕННО ФИНАЛ) там всё прекрасно меняется. В инструкции по дополнению № 2 есть чёткое и подробное описания работы с буковками на шарах. Почему я положил на слайд уже отрендеренный кусок с шарами? только потому что эта часть пишется довольно долго. Смысл повторно гонять его в слайд шоу у которого и само по себе довольно больший процесс рендера чем просто заставки. Поэтому установил ключевую фразу на шарах которая в принципе походит как для финала, так и для слад шоу. Да и сам слайд по задумке является финальным продолжением утренника.
Николай. Каждому пользователю я твержу когда он приобретает проект, не торопится, погонять инструкции. в конце концов просто можно постучатся если чего то не понял. Поясню как правильно. Пожалуйста, на будущее, реально просмакуйте все инструкции прежде чем начинать работу.
Цитата:
Сообщение от KOLYAN Посмотреть сообщение
не хватило заставки "Интервью"
Николай, там же в проекте присутствуют анимированные рамки и анимированный текст. Из этого набора можно прекрасно создать части из интервью. Можете здесь подсмотреть как я с этим работаю.
[Для просмотра данной ссылки нужно ] к примеру на 13 минуте.
хотя в некоторой степени согласен. Можно было и что то повеселей предложить. тупо по времени не успевал... Беру на карандаш замечание. Так же и под "клип".
Немного не понял фразу "То что есть не в тему" о чём речь и что не в тему? если речь идёт о врезках, то да, не в тему... они работают под "один день... Для утренника я не создавал врезки. Но поставил анимированные рамки и анимированный текст для разделения тем утренника. Думал этого вполне достаточно что бы отредактировать утренник. В отличие от "Один день..." на утренники врезки будут отвлекать. Это не игровое кино а торж. часть. фильма. Хотя конечно можно, но подавляющее большинство наших коллег не станут брать такое дополнение. Это как слайд шоу... приобретает один из десяти. НАРОД перечислите мне темы для врезок утренника.
И спасибо за конструктивную критику... это важнее чем любые дифирамбы... И... не ленитесь гонять инструкции...)))


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось borisfilm; 02.08.2024 в 19:40.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) borisfilm за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Adobe After Effects - общие вопросы ahilles555 Обсуждение и вопросы по Adobe After Effects 1980 02.08.2024 11:14
Adobe Press | Adobe After Effects CS5 Visual Effects and Compositing Studio Techniqu Vovanich Уроки и обучающие материалы Adobe After Effects 0 26.11.2011 09:30



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка