pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Коммерческие проекты Adobe After Effects от BORISFILM
Коммерческие проекты Adobe After Effects от BORISFILM Коммерческие проекты Adobe After Effects от BORISFILM



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию Пожелания, идеи, и вопросы по всем коммерческим проектам Adobe After Effects. - 12.11.2020, 15:36

Народ. Эта тема думаю будет интересна не только мне но другим мастерам, создателям коммерческих проектов от Adobe After Effects.
Прежде всего мы хотели бы общаться с коллегами уже приобретавшие наши проекты. Или планирующих приобрести их.
Нам очень важна ваша точка зрения. Критика всегда уместна, но критика должна быть рациональной.
Другими словами что то отвергая, предлагай.
Предупреждение! Посты типа ...а мне не нужны ваши проекты... будут удалятся немедленно. Повторюсь эта тема исключительно для тех кто уже приобретал наши работы, или планирует приобрести.

Основные вопросы которые нам бы хотелось услышать:
Насколько сложно вам работать с проектами? (технические вопросы)
Что лишнее, а чего не хватает в проектах? (коммерческие вопросы)
Какие бы вы хотели увидеть темы в проектах? (творческие вопросы)
Что, помимо детской тематики, вы бы пожелали приобрести у мастеров? (вопросы на тему "часто требуется")
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alecslist (07.03.2023), alekcey2 (12.11.2020), alexsertar (05.09.2022), Fantast (12.11.2020), fisrar (13.11.2020), kG2E8yZ7 (12.03.2023), pomidordj (24.07.2024), Доктор ВОВАН (12.11.2020)
  (#41) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,995
Благодарностей: 9877
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 04.01.2023, 22:15

Собрал только что проект слайд-шоу (Новый год-2023), по инструкции всё понятно, хоть сначала и непривычно)
На моём железе (в подписи) рендер прошёл за 26 минут. В слайде 32 человека и общее фото группы. Вывод прошёл без ошибок, глюков и косяков. Будем ждать оценок клиента!)


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
 
  (#42) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 04.01.2023, 23:26

Коллеги. Тут небольшое замечание по проекту слад-шоу. Там в папке два файла проекта. Один для работы от шестёрки и выше (CS6) годится для любой версии. Но при загрузке он пишет что проект будет преобразован из 11 версии в вашу версию АЕ. Некоторых это нервирует, особенно если пишется по английски... Не пугайтесь это нормально. Другой (CC2020) я в видео-инструкции обозначил как "начиная от 17 версии" Извините я там немного оговорился. Она начинает работать от 20 версии АЕ.
Ещё раз всех с Новым Годом и с наступающим старым Новым Годом... Берегите печень...)))


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#43) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию Последнее дополнение... - 06.01.2023, 16:54

Народ. Я всё же решил рамочки собрать (люди просили). [Для просмотра данной ссылки нужно ] Если честно, не вижу в них смысла как и во врезках типа "Подарки от деда Мороза","Ёлочка гори" и т.п. Я специально их отделил в самостоятельные проекты что бы посмотреть на покупательскую реакцию наших коллег по этой теме. Стоимость минимальную поставил.
Не могу понять как и куда вставить к примеру врезку типа "Подарки..." если на утреннике по сценарию действо идёт беспрерывно и (к примеру) Лису пристыдили и она принесла украденный мешок... тут же аплодисменты малышей и пошёл процесс дарения из мешка (раздача подарков). То есть кульминация утренника... А прерывать кульминацию, это испортить момент в фильме... Как то глупо смотрится подобная врезка... В каком месте её вставлять?...))) Я такие моменты поддерживаю музыкальным файлом по теме что бы усилить эмоции (вот это работает). То же касается и врезки "Ёлочка гори"... Прерывание действия врезкой убьёт весь эффект момента... Далее рамочки для стишков... Первое что меня "убивает" это не статичность камеры во время стишков. рамочка предполагает фиксированную съёмку героя без поворотов и зумиков... тупо со штатива. А это нереально в условиях съёмки утренника... И потом один малыш долго стихи читает. другой вообще зависает... Как определить длину времени рамочки? Многие вырезают заминки малышей... Я к примеру как дед против что бы часть эмоция моего внука или внучки просто выкинули... для меня важно естественное поведение моего малыша... С титрами вообще не согласен во время стишков (хотя просили что бы были) Есть риск ошибиться во время монтажа в имени... а потом всё переделывать? А это нехороший косяк после которого могут к тебе уже и не обратится и время потраченное в процессе работы в поиске и уточнении имён. В общем народ... Сложно создавать то, чего ты не понимаешь... А я реально не вижу пользы от них. Лет десять назад это ещё работало рамочки, сердечки, искорки... Думаю предложенный мой вариант основного проекта-заставки и слайд шоу реально нужные элементы в монтаже фильма... А остальное на уровне футажиков из просторов интернета... Хорошо отснятый материал особого убранства не требует. А плохую картинку ни чем уже "не испортить"...))) А вот украсить моменты (не титрами и не врезками) а конкретными универсальными эффектами (украшающими элементами) где действительно Ёлочка вспыхивает огнями, к примеру, думаю достойное действо...
ЖДУ ВАШИХ МНЕНИЙ, ПРЕДЛОЖЕНИЙ и ИДЕЙ по теме... СТОИТ ЛИ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ТО, ОТ ЧЕГО МНОГИЕ ОТКАЗАЛИСЬ ЕЩЁ ЛЕТ ДЕСЯТЬ НАЗАД ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПРОСТО "ЗНАКОМО И ПРИВЫЧНО" как работа в формате DVD на дисках. Давайте вместе создавать что то новое... Что по мне, пока достаточно необходимого контента в варианте последнего основного проекта и думаю слайд шоу то же актуально. Слайд шоу нужно хотя бы потому, что это стимуляция заказчика к обязательной праздничной фотосъёмке т.е. не будет фото, значит не будет вашего ребёнка в финальном слайд шоу... так что слайдам быть!


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,995
Благодарностей: 9877
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 06.01.2023, 20:58

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
С титрами вообще не согласен во время стишков (хотя просили что бы были) Есть риск ошибиться во время монтажа в имени... а потом всё переделывать?
Не согласен, очень востребовано и к месту)! Если так рассуждать, то и в слайд-шоу тоже можно фамилию не правильно написать!). Такие "мелочи" придают фильму бОльшую серьёзность и профессиональность, в том смысле, что монтажопер делает всё основательно, а не отбывает номер. ИМХО.)


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций

Последний раз редактировалось mozgonov; 06.01.2023 в 22:05.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mozgonov за это полезное сообщение:
  (#45) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 07.01.2023, 07:49

да, но в слайд шоу это прежде всего фото. И в основном имена и фамилии подтверждаются списком очерёдности сразу по завершению фотосессии. либо тут же показывая тому же воспитателю на дисплее фотокамеры детишек. создаётся список. По крайней мере мы так делаем... А при съёмке видео, хаотичное чередование. Приходится делать скрин шоты малышей потом отправлять родителям и ждать когда тебе ответят. А бывает до смешного... типа а почему у моего ребёнка рот открыт или глазки полусонные... Приходится пояснять что это не фото а просто кадр из видео для обозначении имени... Короче это всё это потерянное время. Я об этом. А так... согласен можно и в стандартных титрах ошибку совершить...
Я ни кого не призываю менять что то в привычных вам схемам создания фильма. Каждый работает так как он умеет. Насколько качественно и интересно судить заказчику. Я в данный момент о рентабельности своих действий. Действий которые лучше направить на действительно что то интересное.
Вспомните как долго вы боялись оторваться от DVD формата. Как муторно и постоянно доказывали клиенту что это лучше... Вот и тут. Думаю нужно уходить от привычных стандартов. Делать что то новое от чего клиент описался бы. Вот и жду адекватных и интересных предложений. И у меня есть пару идей. Как создам, покажу и расскажу...

Добавлено через 9 часов 43 минуты:

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
в том смысле, что монтажопер делает всё основательно, а не отбывает номер.
Без обид...Но получается что работу делаем для некой отчётности перед родителями. Типа напихаем побольше что бы был виден наш труд. А иначе это просто халтура. Отбор денег за ничего неделание.
Где то я видел работу по утреннику... там вообще в начале только титры на фоне ёлочки в зале. И примерно такой же конец. Но просмотрев всё видео (заметь чужое не своего внука), я получил реальное удовольствие от фильма. Пожалел что он коротенький. Потом глянул на длину по времени а там 50 мин. То есть картинка пронеслась на одном дыхании... время не заметил. А это главный признак качественной сборки и съёмки. А потом как оказалось у оператора "дурная" привычка поснимать материал на генеральной репетиции... Обсудить и порекомендовать воспитателям какие то моменты, подготовить и вычислить будущее поведение камеры и даже установить доп. освещение если его не хватает... Вот это действительно чел выложился по взрослому. То есть он практически делает предварительную раскадровку. И ему действительно не нужны никакие навороты в производстве утренника. максимум коротенькая заставочка и эффектный финал.
Но 90% наших коллег и моя бригада в том числе не считает такой подход к работе рентабельным. Работаем наскоком. И разница в утренниках только в мастерстве и опыте работы на утренниках видео оператора. А потом мы жалуемся что объёмы по утренникам падают. И неудивительно... По факту на выходе наше видео мало чем отличается от снятого на родительских мобилах. И попытка компенсировать всё это вставочками и врезочками уже не устраивает заказчика... Не то время... раньше это работало потому что альтернативы не было... А сейчас они и сами могут на телефонах накидать снега, искорок и рамочек в микромонтажке на гаджетах... Благо таких приложений больше чем нужно. Поэтому популярность "профессиональной" съёмки перешла тупо в разряд традиции. А традиционные картинки далее уходят в домашний архив, некий пыльный ящик с кучей невостребованных интересов на уровне старых фото которые просматривают раз в пять лет в лучшем случае. И при обсуждении на собрании или в род. чатах о будущем утреннике всё чаще звучат фразы типа а нафига нам это нужно...Мы и прошлогодний то всего пару раз прогнали. Каждый поснимает своего малыша да и хватит. Всё равно не смотрим. Я вот об этом... думаю что если и создавать что то (я про свои работы), то лучше время убить на более качественный и нужный контент в виде основной заставки и слайд шоу чем на маловостребованные примочки в виде последнего моего дополнения.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось borisfilm; 07.01.2023 в 08:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#46) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,995
Благодарностей: 9877
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 07.01.2023, 12:16

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
либо тут же показывая тому же воспитателю на дисплее фотокамеры детишек. создаётся список. По крайней мере мы так делаем... А при съёмке видео, хаотичное чередование. Приходится делать скрин шоты малышей потом отправлять родителям и ждать когда тебе ответят
Каждый из- нас работает по своим схемам. Я списки прошу заранее и на фотосессии воспитатель или родители просто ставят в списке номера в том порядке, каком подходят дети! Когда бывают сбои, потом уточняю отдельно, что случается редко.
Анимированные рамки я тоже никогда не использовал, разве что на выпускном.
Что касаемо титров, то я никогда не вырезаю из видео тех, кто не заказал, но титры им не подписываю , по "доносам" воспитателей, им это не нравится. Но потом заказывают ,как все. Т.е., иногда и такая мелочь привлекает клиента...
И вообще, думаю, что сборники должны быть полными! А там уже заказчик сам себе выберет варианты и плюшки. Или заплатит отдельно за допы!)
В том числе и "Ёлочка-гори!" а также "Дед Мороз идёт!" .А на выпускной анимированная рамка "Интервью" и т.п. Любое более-менее длительное мероприятие должно быть в видео разделено на блоки (части, сюжеты). А чем? Вот хотя бы такими вставками!) А органично это в том или ином видео, решаем уже мы) Потому что, повторяю, мы разные, снимаем и монтируем по-разному, даже готовимся к съёмкам по-разному!) Кстати, кататься по репетициям может себе позволить человек у которого пара-тройка утренников! А когда их десятки!?) Да и скорее всего, у каждого из нас уже есть давно "намоленные" садики и залы, которые мы отлично изучили и по свету и по сценариям, которые редко меняются) А имея 2-3-4 камеры, это вообще не проблема!)


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#47) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 07.01.2023, 20:51

Всё правильно. И почти во всём согласен. Тут конечно каждый делает так как привык... У меня нет задачи учить и впихивать свою схему... И каждый действительно приучил своего клинта к своему образу... Но речь идёт о целесообразности траты моего времени на то, что почти не приобретают. Уверен на все сто% что это одна из причин отказа Макса от продолжения банкета. Андрей не раз при нашем общении жаловался что покупки упали в разы. Что в основном приобретают мини проекты. И всякий раз отговаривал меня тратить время на свадебные, юбилейные и т.п. сборки. так как они практически не отбиваются... И всё грозился прикрыть свой рынок за не рентабельностью... И всё шло к тому... к примеру он сразу предупредил всех в прошлом году, что выпускного от него не будет... дословно "не планируется" ребята устали делать работу половина которой не оплачивается.
Вот и я не хочу наступать на те же грабли. Поэтому и стараюсь предложить что нибудь альтернативное. Не все конечно понимают мои движения...))) Но думаю лучший показатель это количество приобретений этих самых допов. Заставка "работает". Слайд шоу не так популярно, но у меня свой интерес к этому допу как к стимуляции родителей к желанию снять своего малыша на фото. По последнему дополнению пока что полная тишина... Вот как то так...


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) borisfilm за это полезное сообщение:
  (#48) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,995
Благодарностей: 9877
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 07.01.2023, 22:14

На 300% понимаю авторов проектов, когда работа и время ,потраченное на это уходит в песок!
Возможно и титры не всем нужны, как мне. И конечно для меня это не большая проблема, могу и сам сделать...Просто хочется, чтобы всё было в одном оформлении, тогда видео имеет несомненное преимущество перед сборной "солянкой". Да и в сети много подложек под титры именно зимней тематики. Но для творчества нужно иметь анимированных героев в альфе, а их нет...
И ещё, продажа украинских проектов упала и по другим причинам, они стали очень похожими и не всегда удачными. Некоторые проекты я покупал просто из-за солидарности с авторами проектов и не все использовал в работе полностью...Ясно, что была экономия на художниках (персонажи часто повторялись из проекта в проект), некоторые сюжеты были не совсем удачными. Так обычно происходит, когда нет конкуренции, когда монополия на продукт!)
Борис, я уже писал, что взял твой проект, потому что он свежий и интересный по своему, уверен, что и клиент насытился прежними героями, нужно было что-то новое! Тем более, что у людей не один ребёнок ходил в сад, и так старался не повторяться, иметь одинаковые утренники у разных детей, то ещё удовольствие...Если это проблема, работай по результатам опроса, время-деньги!) Но я считаю, что в проекте должно быть обязательные основные составные части: начало, переходы, подложки под титры, тематические заставки ( к примеру, "Ёлочка гори", "Дед Мороз идёт" и т.п) , слайд-шоу и окончание. Ну и графика с шрифтами, конечно) .Вроде бы ничего не забыл. Остальные спец.хотелки как допы, за отдельную плату и, если они рентабельны! Музыки уже хватает по всей тематике утренников. Если что-то ещё сильно востребовано, пусть меня коллеги поправят!)
В проведённом опросе меня, конечно, удивил вопрос по хромакею!? Может я отстал уже в видеопроизводстве, но, неужели кто то ещё работает с кеингом?!) Альфа-канал наиболее качественный и простой, а монтажки уже все научены работать в этом режиме. Возможно это нужно только тем, у кого Пинакл старых версий, где нет функции работы с Альфой. Но это уже атавизм!) Хотя...тут рулит автор темы!) А рамки анимированные или подобные продукты пусть покупаю те, кто голосовал за них, тогда голосование должно было быть открытым, чтобы страна знала своих героев!)))


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#49) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 08.01.2023, 04:35

Последний новогодний проект сильно отличается от всех предыдущих именно благодаря всем кто принимал участие в опросе. За что я безмерно благодарен коллегам. Я уже понял что нужно людям (конкретному большинству). И вот это самое большинство стараюсь не подвести работая приоритетно над основной частью проекта. Допы к сожалению чуток запаздывают. Я как и многие из нас так же гружен своими заказами которые тоже требуют времени. На будущее постараюсь выставлять сборки в реальные сроки.
На очереди весенняя сборка, далее интересное дополнение к выпускному. это даже скорее не дополнение будет а вариант 2. "Мой первый выпускной". Он уже в работе.
Ну а данная новогодняя заставка и дополнения к ней для меня как пример и подтверждение актуальности тек или иных движений. Подтверждающие или отрицающие итоги опроса.
Я вас услышал.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#50) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 38
Регистрация: 23.12.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.01.2023, 13:47

borisfilm, у меня вопрос такой: раз нельзя поменять цвет костюма деда мороза и снегурочки, возможно ли, чтобы тогда видеозаставка была в нескольких цветовых вариантах?
Или это геморрой?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) irinavotkinsk за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Adobe After Effects - общие вопросы ahilles555 Обсуждение и вопросы по Adobe After Effects 1980 02.08.2024 11:14
Adobe Press | Adobe After Effects CS5 Visual Effects and Compositing Studio Techniqu Vovanich Уроки и обучающие материалы Adobe After Effects 0 26.11.2011 09:30



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка