pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Коммерческие проекты Adobe After Effects от BORISFILM
Коммерческие проекты Adobe After Effects от BORISFILM Коммерческие проекты Adobe After Effects от BORISFILM



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию Пожелания, идеи, и вопросы по всем коммерческим проектам Adobe After Effects. - 12.11.2020, 15:36

Народ. Эта тема думаю будет интересна не только мне но другим мастерам, создателям коммерческих проектов от Adobe After Effects.
Прежде всего мы хотели бы общаться с коллегами уже приобретавшие наши проекты. Или планирующих приобрести их.
Нам очень важна ваша точка зрения. Критика всегда уместна, но критика должна быть рациональной.
Другими словами что то отвергая, предлагай.
Предупреждение! Посты типа ...а мне не нужны ваши проекты... будут удалятся немедленно. Повторюсь эта тема исключительно для тех кто уже приобретал наши работы, или планирует приобрести.

Основные вопросы которые нам бы хотелось услышать:
Насколько сложно вам работать с проектами? (технические вопросы)
Что лишнее, а чего не хватает в проектах? (коммерческие вопросы)
Какие бы вы хотели увидеть темы в проектах? (творческие вопросы)
Что, помимо детской тематики, вы бы пожелали приобрести у мастеров? (вопросы на тему "часто требуется")
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alecslist (07.03.2023), alekcey2 (12.11.2020), alexsertar (05.09.2022), Fantast (12.11.2020), fisrar (13.11.2020), kG2E8yZ7 (12.03.2023), pomidordj (24.07.2024), Доктор ВОВАН (12.11.2020)
  (#71) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 05.03.2023, 19:47

И опять мы возвращаемся к пройденной теме.
Вы забыли что - Чем больше обозначений, тем больше работы и требует больше времени... А значит проект так же подымится в цене. Все эти пункты мы вместе проходили в опроснике и судя по результатам, более половины из вами перечисленного не имеют ценности для большинства пользователей. Я из рядов того самого большинства. Так же работаю со съёмкой утренников.
По пунктам... что было исполнено в последнем проекте:
01 - заставка (пред история -сюжет) ровно 1,5 минуты. + динамичное музыкальное продолжение ещё на 1,5 минуты (она же короткая заставка)
02 - виды сада??? зачем тут заставка? есть переход с текстом который даже по демке понятен что предназначен для перехода в действие (обозначается название садика) почему бы не поставить после текстового перехода виды садика?
03 - Слайд шоу... По вопроснику уже было понятно что тема нерентабельная... И на деле это подтвердилось. Новогоднее слайд шоу приобрели единицы... а работы там не меньше чем с самим основным проектом. И при том я не отказываюсь его собрать. Он мне самому нужен для продвижения заказов по фото... просто приоритетом является всё же основная сборка.
Далее 4 и 5 пункт... Сборы и ещё одна заставка... Какая? типа врезки с надписью "утренник" вообще не вижу смысла с этим работать. Красивая умная склейка (обычно сочетается с предварительной съёмкой с учётом внутрикадрового монтажа... то есть тут больше работа оператора) будет смотреться в разы интереснее любой текстовой или анимационной врезки.
А по остальным пунктам (кроме переходов которые присутствуют в шести вариантах) вообще ни чего не понял дважды конец фильма (я думаю это опечатка скорее... А конец фильма в проекте так же присутствует аж в двух вариантах... для полной заставки и короткой...
По музыкальной части как говорится гугол в помощь... не факт что то что мне нравится, может понравится остальным. Я в курсе что Андрей иногда закидывал такую инфу. Но сам считаю что в проекте АЕ должен быть проект АЕ... ну в край графика для фото... И всё. А музыка только та, под которую и строился проект.
По альфа-рамкам... однозначно такого не будет. Сделал для пробы на новый год... как и слад шоу... разбил отдельным товаром, посмотреть на рентабельность... нуль реакции. Пару раз слайд шоу приобрели и всё... Вывод - народу в абсолютном большинстве они нафиг не нужны...
Так что схема сборки которая на данный момент имеется, считаю идеальной для большинства пользователей.
А именно: Основная сюжетная заставка вместе с музыкальной частью
2,5-3 минуты:
Короткая заставка - музыкальная часть основной заставки 1-15 минуты
3-6 переходов с альфа каналом + один переход с текстом который вполне заменяет любые свободные титры. Единственно что можно добавить, это продублировать все переходы с текстовым дополнением (типа текста с переходом.) Таким образом это вполне заменит обозначение сцен вместо анимированных рамок (которыми, повторюсь, мало кто пользуется...)
Финал для конца фильма в двух вариантах для короткой и полной заставки. Ну и графика по стилю заставки ...куда без неё...
Слайд шоу релиз на неделю-две позже... приоритет повторюсь на основную сборку.
Более того... стоимость сезонных проектов я замораживаю (пока чувствительно не пинают цены в стране) на уровне 1500р основная сборка и 1000р слайд шоу.
Ребята я понимаю что не всех такое устраивает. Но для подавляющего большинства наших коллег это идеальная модель сборки.
Максимально понятно, быстро и удобно... вот к чему я стремлюсь.
Но это схема конечно не относится к выпускной сборке для садиков. Там совсем другие хотелки...


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
 
  (#72) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,995
Благодарностей: 9877
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 05.03.2023, 20:48

Печалька...
Это раз!
Слайд-шоу всегда было востребовано!)
Сама структура слайда не удобна! Я не могу сохранить свой проект для каждой группы. Если нужно что то изменить, приходится сначала переделывать проект со всеми фото! Раньше можно было изменить любой кусочек видео за 5 минут!)
Или может я не понял идеи?)


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mozgonov за это полезное сообщение:
  (#73) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 06.03.2023, 00:44

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Я не могу сохранить свой проект для каждой группы.
Согласен. Нужно постоянно менять фото в самом проекте. Но это не проблема... Просто папку со сборником скопируйте в место расположения группы. И работайте от туда. И так для каждой группы. По любому время и усилий будет потрачено меньше и гарантирует точность центровки... Конечно папка с проектом скопированная в каждую группу займёт немного места на жестком, но у вас будет гарантированно сохранён проект со всеми включёнными для этой группы картинками. Я к стати так и делаю. Более того любой проект АЕ, я ни когда не использую с места его нахождения. Так как в процессе работы могу где то, что то поменять сдвинуть и т.п. А так он у меня постоянно в девичьем состоянии...))) Это касается как и утренников так и остальных работ где требуется АЕ.
mozgonov... насчёт востребованности слайд шоу я сильно засомневался после новогодней сборки. Возможно просто многие воспользовались украинскими работами... может быть и так... Но даже в опросе процент желающих работать со слайд шоу был очень низким. Это факт. Но тем не менее я не отказываюсь собирать эту тему. Просто "тяп ляп" делать не хочу, а "как положено" требует время. Один я работаю ребята. Тупо не успеваю к срокам. А потому стараюсь хотя бы основу подтянуть под нужное время. Конечно если и слайд шоу поспеет как раз к утренникам, я не буду его придерживать...))) Так что сори парни... и так сплю по 4 часа в сутки...))) Всё думаю завязать со сторонней работой... Но пока об этом думать рано. Основной доход всё же съёмка и монтаж.

Добавлено через 3 часа 10 минут:


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось borisfilm; 06.03.2023 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#74) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.03.2023, 17:28

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
И опять мы возвращаемся к пройденной теме
понимаю что вопрос упирается в цене.
Вот у меня в этом году кошмар, всего 4 видео, чё происходит, не знаю.
Но я и у украинцев от "жадности" брал проекты, даже не использовал и не активировал последние 5 (писал в другой теме), брата по цеху наверное поддерживаю.
В общем смысл - хуже не будет.
Но тебе решать.

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Жду ваших фантазий!
Ой не надо, я лет 5 как в разводе, ну понял наверное ))))

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Нужно постоянно менять фото
Копирую папку с проектом на рабочий стол, он у меня отвязан от диска С, привязан к диску Д., Делаю папку под номером 1 и в неё кидаю фото с порядковыми номерами от 1,2,3 и так далее.
Потом сохраняю проект под именем садика и группы(кстати на русском нормально сохраняет даже с такими "№" знаками, ошибок не разу не было, хотя украинцы не советовали пользоваться кириллицей.)
Если вдруг косяк, в папку с фото снова скидываю фотографии этой группы и открываю в этой паке соответствующий группе проект.
Можно вообще фото не удалять, если места много, но афтер эффект в этом случае капризный, поэтому стараюсь делать меньше путей откуда он берёт инфу.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alecslist за это полезное сообщение:
  (#75) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 06.03.2023, 17:48

Да что происходит... болеют детки...грип нехороший... у меня десяток набралось и столько же потерялось (отменили).
да и потом во многих городах утренники по такому празднику даже не проводят. осень главное есть... а для мамочек фиг... обленились совсем...)))
По поводу тех же сборок... парни... если лишнее время остаётся я конечно что то буду делать докучи... но вот именно со временем опа полная... В последнем проекте сами видели куклы уже другие более прорисованные...а это время дополнительное и не мало... а потому делаю то что в первую очередь нужно...

И да... с фотографиями... то же хороший вариант.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) borisfilm за это полезное сообщение:
  (#76) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.03.2023, 17:51

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Да что происходит... болеют детки...
У нас в ставрополе болели на новый год, в группах где по списку 40, ходило 16.Щас ходят на весенний праздник по 25 -35, но родители видео не берут. Я же фотографирую, работаю с садом, у меня 20 групп только в самом большом саде города, ещё есть другие сады, и вижу. Фото раскупают, даже просятся с детьми снятся (в тихаря - мне по шее администрация даст если увидит что типо нарушаю мед. нормы) А фото это от 1000р на брата, за это платят, а видео по 250 - 300 на брата не берут.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alecslist за это полезное сообщение:
  (#77) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 83
Благодарностей: 269
Регистрация: 24.10.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.03.2023, 21:24

весна всегда была слабой, а тут родителей же стали пускать на утренники, вот интерес к нашей работе и поубавился. осень покажет
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили elvies за это полезное сообщение:
  (#78) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 06.03.2023, 22:05

Согласен...эпоха айфонов. Сам себе режиссёр.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) borisfilm за это полезное сообщение:
  (#79) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.03.2023, 22:30

Цитата:
Сообщение от elvies Посмотреть сообщение
весна всегда была слабой,
от 30 видео, это
за 14 лет взять.Хз что происходит.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alecslist за это полезное сообщение:
  (#80) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 06.03.2023, 23:07

Ну хотя бы по фото поработал, и то хлеб. Похоже волна нехотелок и до твоих пенатов докатилась... У нас до пандемии веселее было... потом опа настала. Не потому что не пускали... А потому что так же... почему то не хотели... А вот представь какая паника у меня была... Команда из шести оперов и все без работы... 15-16 лет на этом рынке монополию держали...а тут в раз вот так же обломилось. Как сговорились.
Такое ощущение что нам войну объявили неофициальную кто то... Типа убить этого вида услугу на корню... Фантазирую конечно... но как знать... Скорее всего доступность самому поснимать своё дитя, свела нашу работу на обочину. Они ж загодя до утренников собираются и осуждают нужность видео или фото. И как пить дать в каждом таком кол-ве есть одна две мамочки которая говорит - Да ну... тратится на видео... каждый поснимает своего малыша и хватит... Как то так...


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Adobe After Effects - общие вопросы ahilles555 Обсуждение и вопросы по Adobe After Effects 1980 02.08.2024 11:14
Adobe Press | Adobe After Effects CS5 Visual Effects and Compositing Studio Techniqu Vovanich Уроки и обучающие материалы Adobe After Effects 0 26.11.2011 09:30



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка