pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Коммерческие проекты Adobe After Effects от BORISFILM
Коммерческие проекты Adobe After Effects от BORISFILM Коммерческие проекты Adobe After Effects от BORISFILM



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию Пожелания, идеи, и вопросы по всем коммерческим проектам Adobe After Effects. - 12.11.2020, 15:36

Народ. Эта тема думаю будет интересна не только мне но другим мастерам, создателям коммерческих проектов от Adobe After Effects.
Прежде всего мы хотели бы общаться с коллегами уже приобретавшие наши проекты. Или планирующих приобрести их.
Нам очень важна ваша точка зрения. Критика всегда уместна, но критика должна быть рациональной.
Другими словами что то отвергая, предлагай.
Предупреждение! Посты типа ...а мне не нужны ваши проекты... будут удалятся немедленно. Повторюсь эта тема исключительно для тех кто уже приобретал наши работы, или планирует приобрести.

Основные вопросы которые нам бы хотелось услышать:
Насколько сложно вам работать с проектами? (технические вопросы)
Что лишнее, а чего не хватает в проектах? (коммерческие вопросы)
Какие бы вы хотели увидеть темы в проектах? (творческие вопросы)
Что, помимо детской тематики, вы бы пожелали приобрести у мастеров? (вопросы на тему "часто требуется")
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alecslist (07.03.2023), alekcey2 (12.11.2020), alexsertar (05.09.2022), Fantast (12.11.2020), fisrar (13.11.2020), kG2E8yZ7 (12.03.2023), pomidordj (24.07.2024), Доктор ВОВАН (12.11.2020)
  (#81) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.03.2023, 04:14

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Ну хотя бы по фото поработал, и то хлеб
так вот и в чём проблема, взял я новое оборудование, прошлый год был шикарным, цены не поднимал, хотел дать более качественную работу по старым ценам(хреновый с меня бизнесмен)
а тут такое, в общем, взял получается дорогие игрушки для себя, мог бы и на стрый кроп 7д марк 2 снимать.
Но твои проекты возьму, как говорится они "жрать не просят", брата по цеху поддержу и снимать всё равно не перестаю, пусть будут, тем более ты не какую активацию не ставишь, значит можно не переживать по известному поводу.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили alecslist за это полезное сообщение:
 
  (#82) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 07.03.2023, 11:18

Спасибо за поддержку... работаю со слайдом... надеюсь через недельку выставить уже... получается не плохо... рамки будут овальные (как на графике) вертикального назначения и горизонтального... квадрат как то бедно смотрится на слайде...


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#83) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 17.03.2023, 10:19

Доброе время суток народ.
Пару недель назад, мы говорили целесообразности изготовления проектов по образу и подобию Андреевской сборки.
Несколько коллег буквально перечисляли по пунктам "хотелки" которые "...обязательно должны Быть в сборнике..." Хотя в опроснике половина из перечисленного не признавались подавляющим большинством. В том числе и слайд шоу которые используются довольно редко (в моём понимании). Тем не менее я потратил 10 суток своего времени на этот заведомо нерентабельный вариант но как я говорил, он мне и самому нужен был для стимуляции заказчика к весенней фотосессии. И это сработало... Фото заказов прибавилось...
И вот... В итоге 20 локаций, возможность выбора положения картинки (горизонт, вертикаль). Выбор кол-ва фотографий от 1 до 36 вариантов + группа. Рендер 30 мин и без плагинов... Другими словами всё что задумано было сделано. Но как и я предполагал проект мало кому понадобился. Оно и понятно весенних заказов у всех минимум в сравнении с другими сезонными вариантами. Тут в пору стоимость заказов понижать что бы они стали интереснее родителям малышей. А проекты кусаются по ценам.
Вывод - либо приобрести основной проект которого более чем достаточно для работы с фильмом - либо воспользоваться старым архивом.
Коллеги именно это я и пытался пояснить в процессе наших "споров". Лучше, в моей работе, "убить время" на реально что то стоящее чем тратить время на тему которая кроме ЛАЙКОВ не принесёт ни какой пользы. Я не "ною" и не обижаюсь... Сам варюсь в этой каше. И более того не считаю (конкретно в этом случае) время зря потраченном. Слайд получился удачным и универсальным. Его прекрасно можно использовать под выпуск детишек. Что в принципе и изначально было запланировано понимая его "весеннюю актуальность". Просто на будущее жирную галочку я себе поставил. То есть схема сборок выбранная мною исходя из опросников и фактов приобретений, реально оказалась верной. Основная заставка\мини заставка\ финал\ переходы\нижний титр\графика. Слайд шоу как оказалось почти ни кому не нужно. Для себя я скорее всего буду его делать. Но после релиза основной сборки.
Ну и последнее... Все понимают что каждый год проходят акции скидки на пройденные проекты перед выпуском нового. Хочу пояснить откуда тут растут ноги. Если очередной проект прошёл удачно по кол-ву приобретений, то есть окупил трудозатраты, то на будущий год конечно же имеет место быть скидке. Если же, как в случае с новыми, новогодним и весенним проектами слайд-шоу, не дотянули по кол-ву покупок, цена их меняться не будет. Всякий труд должен быть оплачен. Я думаю тут все согласятся.
Всем добра!


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) borisfilm за это полезное сообщение:
  (#84) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,995
Благодарностей: 9877
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 17.03.2023, 21:12

Слайд хороший, но опоздал. Я уже сделал бОльшую часть утренников по украинским проектам)
Дорога ложка к обеду) А споров не будет!) Будет полный сборник, больше будет покупателей, нет, то меньше. Я из таких) Зачем открывать Америку? Чем завершать фильм? Или слайдом или...???!!! Борис, крайне уважаю тебя за работу и твои проекты, но всё нужно в срок... 10 суток или 30 никого не интересует, нам нужно сдать работу раньше и проекты нужны ДО начала работы. Тут Андрей и Макс были молодцы! И народ к этому привык! Сорри)


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mozgonov за это полезное сообщение:
  (#85) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 17.03.2023, 23:39

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Дорога ложка к обеду
Так и я об этом. Основной проект к сроку... А уж кому нужно больше... либо ждать либо искать альтернативу... я предупредил что будет ровно через 10 дней. Они то бригадой работали... А я один, и не успеваю всё и сразу к сожалению... А тяп ляп собрать... типа и так пойдёт... не считаю правильным. Поверьте такое слад шоу собрать меньше чем за две недели...это стахановская работа... Напряг ещё тот... Вот Потому и ставлю приоритетом желание большинства. Там к тому же и стимуляция уверенности что будут брать... А то что многие уже собрали фильмы я прекрасно понимаю... Но раз обещал... Ну и потом не одним днём живём... это не последние весенние утренники или новогодние... на будущий год как раз уже всё готово... всё и сразу...))) У народа будет выбора больше... Эти проекты всегда актуальны.

Следующие проекты по плану:
Дополнение к "Наш первый выпускной" В планах слайд - шоу которого нет в этой сборке. А вот там он работает уже конкретно. При том слайд будет собираться таким образом, что бы это могла быть и как начальная заставка, альтернатива существующей. Так же будут представлены врезки - виды анимации на тему времена года в детском саду лето, осень, зима, весна, день и даже ночь (может пригодится). Не редко требуется для архивного показа жизни группы... Возможно добавлю ещё несколько врезочек ориентировочно занятия - пение, басеен, дорожная безопасность (новое в последние пару лет занятие в садах). так же будут добавлены анимационные титры для самого утренника. К примеру "вручение дипломов", "подарки выпускникам" и т.п. В общем задумок полно, и уже начал над ними работать... герои и стиль те же что и в основной сборке, только анимация уже будет более конкретная. Релиз планируется к середине мая месяца...


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось borisfilm; 18.03.2023 в 13:58.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#86) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию Конкурс на лучший сюжет. - 31.03.2023, 12:38

"ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ" конкурс на лучший сюжет.
Доброе время суток уважаемые коллеги!
Все мы ввиду свой деятельности так или иначе не обделены творческой платформой. Без неё никуда в нашей работе.
Фото и видео-съёмка и последующий пост-монтаж требуют от нас определённых навыков, с которыми мы знакомы не понаслышке.
При этом у каждого из нас свой подход и своя точка зрения на тот или иной аспект в общей работе.
Многие из вас уже знакомы с проектами мастеров анимации, собирающими для нас интерактивные заставки под видео-монтаж снятых нами школьных и дошкольных мероприятий.
Borisfilm обычно предлагает свои сюжетные линии, под которые и происходит сборка того или иного проекта.
Нам остаётся только самим выбирать подходит ли к нашей работе очередной сюжет анимационной заставки или нет.
Ведь у каждого из нас свой взгляд на подобную работу. Свои решения и свои пожелания.
Творческая анимационная студия Borisfilm при поддержке форума DrBOBAH, объявляет конкурс на лучший сюжет для осеннего детского утренника.
Новый оригинальный сюжет будет оцениваться путём голосования заинтересованных коллег.
Автор самого оригинального сюжета в награду получит совершенно безвозмездно полную сборку нового осеннего проекта (плюс и все дополнения), собранного с его личным участием.
Более подробно [Для просмотра данной ссылки нужно ]


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#87) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию Внимание! АЕ 23 года с нашими проектами несовместим! - 11.06.2023, 14:56

Уважаемые коллеги.
В погоне за новизной, многие из вас скачивают репаки последних платформ Adobe After Effects. Всегда всем советовал не торопится с новым контентом этой программы. Поясню почему...
Программа Adobe After Effects 2023 (лицензионной версии) действительно работает замечательно без каких либо багов. Главная фишка скорость записи. И множество установленных по умолчанию плагинов которые вам приходится прикручивать к более поздним версиям. Но это лицензия.
Что творится с взломанной прогой...
Первое... более половины дистрибутива просто выкинута по причине невозможности их взлома (адобовские разработчики побеспокоились об этом) Многих плагинов, даже тех что обычно установлены по умолчанию в поздних прогах, отсутствуют. Декодеры многие удалены как нам говорят..потеряли актуальность. А причина в том что теперь авторы и разработчики декодеров подняли стоимость своих систем. И соответственно адоба с ними разбежалась. И ещё один неприятный момент... многие плагины просто не работают с 23 версией... в сетях искать бесполезно они все платные (по крайней мере я не нашёл).
Исходя из всего описано рекомендую не тратить своё время и нервы на сырую взломанную прогу. Не понимаю людей создающих себе гемор... у них до поры всё было замечательно с предыдущими версиями. Но зачем то решили закачать новый репак 2023, при этом удалить хорошую рабочую версию программы. Наверное это мазохизмом попахивает...))) В общем не рекомендую... Если кого то интересует моё мнение, я за 20_ую версию программы (АЕ 2020года) Сам работаю в самой стабильной шестёрке...
И последнее... Может быть я ошибаюсь в оценке последней версии АЕ... Но с нашими проектами он точно не совместим. Так как там отсутствует главный декодер (а на нём построены все проекты) декодер FLV.
Всем добра и терпения.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#88) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию И опять про это... 23АЕ. - 17.10.2023, 16:56

Доброе время суток.
Народ не редко стучится и просит пояснить ну почему у них мои проекты на новых версиях 23-24 ругаются?...
Да, вопрос актуальный. Я постараюсь максимально в вкратце пояснить причину использования FLV кодирования в своих проектах.
Как это не парадоксально звучит, но Всё делается в первую очередь для удобства пользователя проектов от нашей студии. А это:
1 - Максимально упростить сборку заставки.
2 - Максимально ускорить редер (запись) собранной заставки.
3 - Исключить полностью использование сторонних плагинов.
4 - Максимально уменьшить вес скачиваемого архива с проектом.
Это вот четыре основные ключевые причины использования FLV декодеров.
Чем отличается этот декодер от других:
Плюсы:
1 - Минимальный вес при полном качестве картинки.
2 - декодер имеет идеальный альфа-канал (прозрачность)
3 - Принимается любой версией АЕ до 23 года.
Минусы:
1 - Последние версии лишены этого Декодера.
2 - Невозможность просмотреть эти файлы вне программы (а надо ли?)
3 - Декодер поддерживает файлы только до размера FullHD 1920х1080.4К в нём не работает.
А теперь чуток описания причин использования FLV по пунктам перечисленных выше.
1 - Максимальная простота сборки заставки.
Анимация создаётся в другой программе. Далее всё укладывается в АЕ. прописывается заранее в FLV формат с прозрачностью и со всеми возможными сторонними плагинами и отрабатывается титрами, фотографиями и видеофайлами (видео для образца кодируется так же в этом формате что бы места меньше занимали). То есть Афтер используется не как программа анимации а просто как удобная платформа для смены титров, фото и видео. Просто меняй картинки и слова в титрах.
2 - Максимально ускорить редер (запись) собранной заставки... Причина долгого рендера: Каждый анимированный отдельно слой (графика) требует времени записи... А если ещё и под плагинами, тогда редер может в десять раз длится дольше... Хорошо если у вас пару утренников... а если у вас их за десяток или даже больше?
Вот тут как раз и помогает этот самый декодер. Готовые, с учётом всех плагинов файлы FLV пишутся просто с лёту... И не нужно устанавливать разные ускорители и прочие приблуды.
3 - Исключить полностью использование сторонних плагинов... Ну тут и говорить не о чем. Понятно что гемор с установкой плагинов не нужен. Это экономит время и нервы.
4 - Максимально уменьшить вес скачиваемого архива с проектом... Мне предлагали заменить FLV файлы на что то более понятное для новых программ. Да, есть и другие декодеры со схожими возможностями к примеру в настройках квик тайма есть "Анимация" работает так же как и флешь формат. Но если я буду кодировать все прозрачные видео слои в этом формате, то архив проекта может весить до 10гигов. Во первых ну его в баню качать такой объём (не у всех инет летает) и потом его ещё держать в ПК где он займёт в открытом режиме серьёзное количество места. К тому же (не скажу точно не пробовал) но Я.диск более 5 гб цельного файла не поддерживает.
Вот в принципе основные причины использования FLV декодера.
Думаю вам проще загрузить дополнительно ещё одну версию АЕ хотя бы 20 года (просто платформу без наворотов и плагинов) И не парится. 23 АЕ и плюс любая другая версия этой программы ни как не конфликтует с друг другом. Ну или установите себе вот этот плагин Influx 1.4.0 RePack который вернёт FLV на родину. Сам не пробовал но наш общий друг 7bratoff порекомендовал его. Говорит работает!


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#89) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,995
Благодарностей: 9877
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 17.10.2023, 17:56

Уже давно по совету старейшин, работаю на версии АЕ-2018. Никаких проблем не было и нет, с любыми проектами. К новым версиям тоже отношусь настороженно!)


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций

Последний раз редактировалось mozgonov; 25.10.2023 в 18:23.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#90) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 77
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Самара Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.10.2023, 15:33

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Как это не парадоксально звучит, но Всё делается в первую очередь для удобства пользователя проектов от нашей студии. А это:
1 - Максимально упростить сборку заставки.
2 - Максимально ускорить редер (запись) собранной заставки.
3 - Исключить полностью использование сторонних плагинов.
4 - Максимально уменьшить вес скачиваемого архива с проектом.
Это вот четыре основные ключевые причины использования FLV декодеров.
Чем отличается этот декодер от других:
Плюсы:
1 - Минимальный вес при полном качестве картинки.
2 - декодер имеет идеальный альфа-канал (прозрачность)
3 - Принимается любой версией АЕ до 23 года.
Борис, как я уже писал как-то раньше, советую тебе переходить на кодировщик GoPro Cineform, quality=1. Обладает всеми перечисленными плюсами и не имеет тех минусов. При незначительно большем размере файла, качество не в пример выше, чем flv. Я проводил эксперименты с разными кодеками и пришёл к такому выводу.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили andkash за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Adobe After Effects - общие вопросы ahilles555 Обсуждение и вопросы по Adobe After Effects 1980 02.08.2024 11:14
Adobe Press | Adobe After Effects CS5 Visual Effects and Compositing Studio Techniqu Vovanich Уроки и обучающие материалы Adobe After Effects 0 26.11.2011 09:30



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка