pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию Взаимный тандем ВИДЕООПЕРАТОР - ТАМАДА - 09.03.2009, 12:31

Я не зря написал такую тему,потому что оператор очень часто а порой весь день работает вместе с
тамадой.Но наверное немногие знают что тамада вместо праздника может испортить то видео что снимают.
У нас в городе по пальцам можно пересчитать какая тамада может работать с оператором вместе грамотно,обычно когда начинается банкет и тамада забывает о том что всё это снимается на видео,а именно 2 стороны медали:
1-я тамада:
- начать банкет может без оператора,даже не спросив чем он занимается или если допустим он снимает оформление зала и стол на всё можно наплевать.
- можно обращаться к гостям встав спиной на камеру,даже не думая чтобы занять точку съёмку,оператору с трудом приходится пробираться вдоль рассаженных гостей.Залы у нас к сожалению не очень громоздкие в провинциях.Просто на видео смотрится это потом так ужасно-тряска или спины,головы гостей и тамады.
- диалоги с гостями ведутся так что гости расположены спиной к оператору.Тамаде не интересно как это будет выглядеть ей(ему) главное провести вечер,а там трава не расти.
- и самое интересное диалоги ведутся с какой-то бегатнёй и суетой то к одному гостю то к другому,что оператору порой не уследить
не за гостями не за тамадой,всё приходится снимать на общих планах,через головы гостей.
- конкурсы проводятся так порой бездарно не посоветовшись с оператором как лучше расположить гостей,располагает максимально не удобно для съёмки.
- бывало такое что тамада уже никакая после 2-х часов ведения банкета,а то придти на банкет уже на веселе.
2-е-оператор:
- может позволить себе расслабиться и забить на программу тамады,но здесь зависит уже от подхода человека к своему делу- его желание
- из-за своего непрофессионализма можно снять так что тамада и гости сами себя не узнают.
- оператор и фотограф в основном бегают с утра голодными и не в состоянии порой стоять на ногах если они не кормлены,соответственно съёмка будет от этого страдать,но даже и здесь тамада порой бывает этого не учитывает и может программу свою продолжить без них.
- оператор и фотограф могут себе позволить расслабиться в течении всего дня и на банкет просто уже не хватает сил что либо снимать.
Во всех этих случаях должно быть одно согласие,понятие желание понять друг друга и отработка профессионального совместного тандема,а не так гости пришли посмотреть программу тамаду,только каково оно будет это вопрос?
И последнее сколько я как оператор не вёл диалогов с тамадами разговоров по этой теме почти безрезультатно,почти всегда всё забывается живут в своём мирке и всё забывается существует только тамада и всё.Желание снимать хорошо при таком подходе просто пропадает и очень часто от этого страдает именно оператор.
Люди не понимают почему трясётся съёмка или головы и спины в кадре.И потом работу тамады видно на лицо и результат оплачивается сразу,а вот оператор свои деньги получит после изготовления,но вот сколько нерв он потратит после монтажа это уже никто никогда об этом не
узнает и если программа велась то о чём я написал,то естественно в этом виноват именно оператор.
Порой при монтаже приходится делать чудеса чтобы не было видно как безграмотно выглядит программа тамады,но этого тоже никто никогда не узнает.
У меня обращение к тамадам как оператора - ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЖИТЬ ДРУЖНО,чтобы не портить праздник заказчику,ведь оператор не в состоянии переделать на монтаже его(её) всю программу от безграмотного её ведения.
И обращение к операторам - ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЖИТЬ ДРУЖНО,ибо от нашего профессионализма и подхода зависит как будет выглядеть праздник,если тамада работает на высоком уровне!
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (09.03.2009), Dragon (09.03.2009), Fantast (09.03.2009), Govor Удален (10.03.2009), Urri удален (09.03.2009), Балаганов (09.03.2009)
 
  (#2) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.03.2009, 12:49

Во время съёмки первого танца молодых тамада выкинула номер - взяла и свет выключила. Хорошо хоть снималось днём в зале с большими окнами, но ББ, естественно, всё равно вылетел окончательно и бесповоротно, а она ещё и гостям горящие свечки раздала, как будто на поминках...
После съёмки танца прижал заразу к стене, говорю ещё раз выкинешь что нибудь подобное без предупреждения - пасть порву... Больше подобных фокусов она не вытворяла...

ББ потом "вытаскивал" в монтажке...
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (09.03.2009), budvi (09.03.2009), Dragon (09.03.2009), Fantast (09.03.2009), Govor Удален (10.03.2009), minherc (10.03.2009), Балаганов (09.03.2009)
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 09.03.2009, 12:57

Со свечками это вообще страшные моменты,одна тамада чуть заживо не сожгла невесту,благо во время всё увидели.Тамада свечки разложила на полу ввиде сердца и они внутри его танцевали танец молодых.Это конечно красиво смотрится но не в залах 3 на 4
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (09.03.2009), Dragon (09.03.2009), Fantast (09.03.2009), Urri удален (09.03.2009), Балаганов (09.03.2009)
  (#4) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 09.03.2009, 13:11

Да таманды витворяют порой такое что на голову не налазит у нас одна есть
когда гости поздравляюп по приходу в зал молодых без подарков цветамы она даёт каждому микрофон для слова, потом за столом каждому даёт микрофон для слова потом ещё каравай в конце (не всегда) представляете себе как потягать камеру нужно когда 150 человек а пото этих поздравлений выходит только 40 минут а невеста просит ещё всех снять.
Мало того что недаёт оператору присесть перекусить, то ещё говоришь пока ничего не будет она нет только присел она в микрофон уже триндит, а сама когда танцы жрать садится а нам то снимать уже надо. Я ей раз запару сделал у знакомых на свадьбе, а то она хитрая когда каравай садится не хочет час подряд бегать думает что оператор полдня до кафе лежал в машине когда молодые ездили на природу в церкву в загс, когда начался коровай сказал чтоб тамада ходила всем микрофон давала то у неё пар пошол с ушей потом ходила плевалась что на каркал во зараза.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Dragon за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (09.03.2009), Fantast (09.03.2009), MaxLine (14.03.2009), minherc (10.03.2009), Urri удален (09.03.2009), Балаганов (09.03.2009)
  (#5) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.03.2009, 13:25

У меня ребята попроще- 80% свадеб хожу со своей женой(ведущей). С моей стороны-знание программы, с её стороны- понимание, дают хороший результат.
Большинство ведущих знаю, со многими не работаю вообще, и не одна свадьба с чужой ведущей не обходится без косяков.
Понимание работы в команде- тамада-оператор, отсутуствует напрочь. При попытке поговорить перед началом свадьбы, часто слышу одно и тоже: "Меня не волнует, у меня своя программа" и т.п.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (09.03.2009), budvi (09.03.2009), Dragon (09.03.2009), minherc (10.03.2009), Urri удален (09.03.2009), Балаганов (09.03.2009)
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.03.2009, 13:55

Совет всем операторам - ищите своих ведущих! Ведущим тоже лучше, что бы знакомый оператор снимал. Им (ведущим) тоже иногда мешают лезущие в морду камерой операторы. И главный в ресторане на банкете все же ведущий (оператор на прогулке дома и т.д.). Мне везет больше - я работаю на довольно крупную фирму в которой 2 основных ведущих и их программу я знаю наизусть если они делают что то новое всегда предупреждают заранее, больше того - следят чтобы я успел занять место и выводят гостей для поздравлений туда где мне удобнее снимать. Был один случай - заела у меня кассета, а ведущий уже приготовился дать микрофон гостю - я показываю руками "минутный перерыв" как в баскетболе кто знает - он тут же сориентировался - рассказал анекдот и когда увидел что я готов дал слово. Этот эпизод как не странно имел продолжение. В конце вечера в гримерку зашел отец невесты поблагодарить за работу и как оказалось он заметил этот момент и сказал - сразу видно - слаженная команда. Если я снимаю с незнакомым ведущим сразу по приезду в ресторан представляюсь и коротенько вежливо срашиваю об основных моментах и не забывать обо мне - всегда встречал понимание. Правда снимать приходится на 30-40% больше.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили fill1962 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

budvi (09.03.2009), Dragon (09.03.2009), Fantast (09.03.2009), minherc (10.03.2009), Балаганов (09.03.2009)
  (#7) Старый
обломщица
Отзывов: (2)
 
Аватар для Mashechka
 
Сообщений: 257
Благодарностей: 1142
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Петрозаводск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mashechka с помощью ICQ Отправить сообщение для Mashechka с помощью Skype™
По умолчанию 09.03.2009, 13:56

Я сама не снимаю, этим занимается муж, а я потом сижу монтирую.
2 года назад мы переехали в другой город и, соответственно, никого там (т.е. здесь) не знали. И ниче, справились. Помоему все здесь зависит от операторского мастерства, от уменя владеть камерой и обстоятельствами. Уж сколько раз тамады выкидывали свои фокусы, но все всегда на видео получалось удачно.
Пишу это как человек, монтирующий то, что снято другим.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Mashechka за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

bazil72 (12.03.2012), Dragon (09.03.2009), Fantast (09.03.2009), grig-kem (25.08.2009), Katrin-ka (09.03.2009), Slava2 (09.03.2009), Балаганов (09.03.2009)
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 09.03.2009, 14:35

Mashechka
Интересно какое нужно мастерство оператору:
- если тамада банкет начала,слово родителям дала - без оператора;(Начало не придумаешь грамотно,а родители сокровенные слова говорили?)
- затылки и спины гостей и тамады и тряска камеры стали нормой - вот Вы и перестали замечать как на TV (программа "Ты не поверишь",MUZ TV).
- а торт со свечами который несли к молодым,уже выгорели по дороге и всй красота на фоне молодых куда-то исчезла,на монтаже приходится выёживаться
- или как Вам привели примеры Выше по поводу света и свечек,мало что зависит от оператора,съёмка уже испорчена заранее и на монтаже придётся тратить на всё лишнее время.
- потом порой тамады такую охинею несут что молодые просят некоторые моменты просто вырезать иначе показывать такое просто немыслимо
Монтаж банкета это своеобразный монтаж из всей свадьбы если он проведён был просто безграмотно.Можно убить столько времени что лучше бы было снять ещё одну 1 часть до банкета,потому что знаешь что снимаешь под своё.

Последний раз редактировалось budvi; 09.03.2009 в 14:49. Причина: Добавил сообщение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.03.2009, 14:44

Я думаю что тамада не умышленно создаёт такие проблеммы оператору - по неопытности, по непониманию и.т.д... Бывают, конечно что и вполне умышленно... Но это уже особая тема...

Конечно можно вытащить и ББ, и другой, даже довольно большой, брак. Но зачем это надо, когда можно было всё снять нормально...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
обломщица
Отзывов: (2)
 
Аватар для Mashechka
 
Сообщений: 257
Благодарностей: 1142
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Петрозаводск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mashechka с помощью ICQ Отправить сообщение для Mashechka с помощью Skype™
По умолчанию 09.03.2009, 15:17

budvi
1. Слово родителям. Куда убежал оператор? Почему его не оказалось рядом в этот момент?
2. Спины и затылки. На съемках мужа бывают крайне редко. Как-то все же у него получается проскочить вперед. Да, иногда ему приходится встать к молодым попой, перекрыв говорящего. Он извеняется и молодые его понимают, никто еще ничего не сказал против.
3. Торт. Здесь от тамады вообще мало что зависит.
4. Свет и свечи. На каждой свадьбе сплошь и рядом. Проблема только в быстрой настройке экспозиции, а свечи в темноте выглядят очень красиво (ну, если только не поджигать от них невесту).
5. Болтовня тамады. Многое не попадает в готовый фильм, для этого отдаем (продаем) исходники. Задача тамады развлекать людей, но не все же время проводить конкурсы, надо же дать гостям покушать. Вот они и болтают. Кстати это очень хороший момент поснимать интерьер зала, только не сильно увлекаться, чтобы не пропустить что-то важное.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Mashechka за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка