pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#31) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 39
Благодарностей: 57
Регистрация: 28.10.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.10.2009, 14:23

Я не снимаю катание. Съемка на наших дорогах, это один брак, по сути.
Съемка картежа на ходу. Что в этом такого художественно ценного ?
Зрелище, стоящих в пробке автомобилей ? тряска камеры по нашему идеальному асфальту ?
Не особо информативное это зрелище. А заставлять при усиленном движении , своего водителя , обогнать или отстать, ради красивого( по моему мнению ) плана, это еще опаснее на дороге.
Поэтому акценты у меня не на автомобилях, которые и так мелькают в фильме и при отъезде и при подъезде и при коротеньком репортажике ( пока гости отмечают на прогулке ), а на самих молодых. Ну как то так у меня повелось. И ни разу , за последние годы , ни кто мне не сказал, что им этого не достает. Ни единого раза.
Я же писал, что все сложности, создают себе сами операторы. А на самом деле все просто.
Нужно только разделять , главное и второстепенное.

Добавлено через 3 минуты
Одним словом происходит все так.
После загса, обмениваетмя сотовыми телефонами СО СВИДЕТЕЛЕМ.( потому как у него чаще всего он в кармане и включен) Договариваетмся о месте съемок. И едем.
Едем спокойно ( всмысле я) Они могут делать что хотят.
На месте встречаемся, ожидания обычно 5-10 минут. И чаще всего жду я. Работаем.
Смена дислокации происходит по тому же принципу.

Последний раз редактировалось Ale_XL; 29.10.2009 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
 
  (#32) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 411
Регистрация: 17.07.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.10.2009, 15:21

В чем проблема то? Договорились с водителем головной машины- где остановиться, где элементарно сбросить скорость. Снять жениха с невестой во время движения- это сесть с ними в машину(предварительно выгнав оттуда свидетелей-шутя разумеется) и проехав квартал-другой по кругу. Я думаю для клипа вполне хватит.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Vidoc за это полезное сообщение:
  (#33) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 58
Благодарностей: 57
Регистрация: 18.06.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.10.2009, 18:27

Работаем с женой вдвоем, она у меня тамада.Меня утром забрали и я целый день катаюсь на их машинах.Она берет нашу машину( нет проблем с вызовом такси, или у свадебных что-то не стыкуется-короче, нервы) и ворох вещей, подъезжает к приезду молодых в ресторан. Отработали, сели и уехали, никого не напрягая, все-таки люди в подпитии, бывало даже водители, и те пьяные.Из машины никогда ничего не пропадало, ведь кто-то из гостей всегда недалеко, кто покурить, кто погулять, кто еще зачем.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 39
Благодарностей: 57
Регистрация: 28.10.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.10.2009, 00:07

Вопрос только в том, какой комплект оборудования Вы с собой возите, и есть ли у Вас ассистент.
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 305
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Руза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CDA studio с помощью ICQ Отправить сообщение для CDA studio с помощью Skype™
По умолчанию 30.10.2009, 00:18

С ассистентом не проблема. Всегда на встрече перед съёмкой договариваемся с молодожёнами по поводу нашего помощника, обычно это водитель, который возит меня и фотографов. Он бегает всё время за нами со штативом, кстати очень тяжелым 10 кг, и с оборудованием фотографов (экраны, пыхи) до ресторана. И делает всё что ему скажем. Проблем не было ни разу.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) CDA studio за это полезное сообщение:
  (#36) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для танюха дтп
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 208
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Курган Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.10.2009, 09:47

а мне всегда проще)) я женщина, поэтому всегда найдется парень, который будет мои сумки таскать! сейчас правда это муж-фотограф делает, но было-было...
раньше и проблем с машиной не было - я не водитель и машины нет. с появлением мужа и машины проблема возникла. наши услови - откуда взяли утром, туда вечером на место и поставить. и только раз у меня спросили - будем ли мы на своей машине. на что я в красках описала ДТП и действия водителя-фотографа в этом случае. как говорится где свадьба и где водитель гаи ждет. молодожены бурно согласились. об этом оказывается они и не подумали. а я попадала в такую ситуацию. нашей машине кто-то слегка в зад наподдал. так меня посадили в другую, а водитель-гость остался на разбирания.
как говорили ранее - проблема с аварией может возникнуть с любым человеком, важно только кто несет за нее ответсвенность - оператор или сами заказчики.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили танюха дтп за это полезное сообщение:
  (#37) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 39
Благодарностей: 57
Регистрация: 28.10.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.11.2009, 12:32

Важно то, как вы относитесь к этому. А философию можно под любое действие подсунуть.
Скажу чесно, я забочусь больше о своем комфорте и о соем оборудовании, чем о чужих мне людях. Если что то случится - значит это судьба, значит ИМ не повезло.
Равно как , если к примеру вы будете ехать на съемку и , тьфу, тьфу. С вами или вашими родными, что то случится.
Что вы будете делать ? Мучаться от мысли как же так , вы подвели людей ? Я нет.
Чему быть того не миновать. А быть завязаным на кого то , я пас.
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lena
 
Сообщений: 135
Благодарностей: 134
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lena с помощью Skype™
По умолчанию 28.11.2009, 01:14

Езжу на своей машине. Тупо за лимузином. Если машина легковая и водитель будет гонять, значит тоже буду гонять за ним, что бы не потеряться. ))) Успеваю перекусить (конфетки, сок), благо коробка автомат, поэтому без проблем. И потом, целый день бок о бок с новыми людьми меня напрягло бы, а так спокойно слушаю радио, кушаю. )) И не от кого не завишу.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.11.2009, 10:35

Ещё раз повторю, что если ДТП-будете зависеть от ГИБДД. И от разъярённых заказчиков, которые будут видеть, что вы не болеете , камеры в порядке, можете снимать, а вы сидите в машине, ждёте инспекторов, и кушаете конфетки, запивая их соком. Да и машина, кажись, не своя-не жалко.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Братец Луи за это полезное сообщение:
  (#40) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lena
 
Сообщений: 135
Благодарностей: 134
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lena с помощью Skype™
По умолчанию 30.11.2009, 22:59

Нельзя всего бояться. Не надо о плохом думать и ничего плохого не произойдет.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОМОГИТЕ!!!!СТУДИЯ11 И ТРАНСПОРТНЫЙ ПОТОК МПЕГ2 dima-oper Для новичков 7 13.03.2009 13:08



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка