pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#601) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 318
Благодарностей: 1222
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Пенза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.04.2010, 13:51

Последняя свадьба. Заключительный танец молодых, затем торт. Молодожены немножко намазали себя тортом, затем, целуясь, облизали друг друга. Всё в меру, всё нормально. Но кому-то из друзей это понравилось и они начали мазать тортом друг друга. "Шутка" переросла в беготню друг за другом по всей столовой. Мазали уже всех, в том числе и одежду. Замечания взрослых гостей и попытки остановить эту затею у некоторых гостей вызвало негодование. Вообщем началась потасовка. Мы (тамада, ди-джей, фото и я) быстренько собрали аппаратуру и уехали.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили AM_DM за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

arkan-72 (04.05.2010), CWLROS удален (30.04.2010), Dragon (29.04.2010), Fanera (30.04.2010), franch-s удален (06.12.2010), zim69 (28.05.2010), Балаганов (29.04.2010), Братец Луи (29.04.2010), ФИЛИН (29.04.2010)
 
  (#602) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Radiy
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 100
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Radiy с помощью ICQ Отправить сообщение для Radiy с помощью Skype™
По умолчанию 30.04.2010, 13:45

Снимал у цыган. Договаривались на одну цену, на определенное время, все как обычно. Непонятки небольшие были конечно, но у цыган это нормально.
Отснял, все нормально, те пытались оставить еще дальше снимать, но я уже в курсах про эти выкрутасы, к барону подошел, прояснил ситуацию. Тот поговорил с семьей заказывавшей съемку, сам ушел.
Все намана вроде, сказали "езжай", но када я спросил про деньги, стали ломаться. Типа вот, ты там не снял, тут не снял, на улице дождь был и мы не танцевали.. в общем гниль разводить начали. Я вроде поначалу пытался объяснить чета, потом понял что бесполезно, достал из кармана кассету, вытянул из нее с полметра пленки и оторвал.
- Будем дальше метраж пленки под оплаченную вами цену подгонять, спрашиваю?
Те врубились что дело пахнет керосином, стали убалтывать чтоб я им кассеты так отдал, без монтажа прям ща, и деньги в полной сумме выплатят тут-же. Хорошо, говорю, я вызываю такси, сажусь и отдаю вам кассеты.
Честно говоря. рисковал не-по детски. Сам в таборе, один, с цыганами пытаюсь рулиться. Думаю, что только знакомство с бароном ихним спасло. Смог уехать, забрать все деньги что причиталось, а вот музыкантов выперли незаплатив им нисколько. Беспредельная семья кароч попалась. Барону на следующий день рассказал и попросил передать что больше я для той семьи и их родственников не снимаю ни при каких условиях.
Решать вам, жуткая свадьба это или так, малость адреналина.
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей(ля) поблагодарили Radiy за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AM_DM (02.05.2010), arkan-72 (04.05.2010), CWLROS удален (30.04.2010), Dragon (30.04.2010), Fanera (01.05.2010), franch-s удален (01.05.2010), JohnDAD (03.05.2010), krutovav (30.04.2010), RISKA (03.05.2010), svserg (02.05.2010), Доктор ВОВАН (03.05.2010), ФИЛИН (01.05.2010)
  (#603) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Radiy
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 100
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Radiy с помощью ICQ Отправить сообщение для Radiy с помощью Skype™
По умолчанию 30.04.2010, 19:20

Я снимаю у цыган 4й год подряд. При наличии опыта общения с ними, можно работать. Но это как патроны заряжать, нужно тщательно осматривать гнездо под капсюль, аккуратно запрессовывать его, знать примерное давление при заряде порохом :)) иногда конечно случаются непонятки.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Radiy за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Dragon (01.05.2010), Fanera (01.05.2010), franch-s удален (06.12.2010), RISKA (03.05.2010), Доктор ВОВАН (03.05.2010), ФИЛИН (01.05.2010)
  (#604) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 01.05.2010, 23:14

Наболевший вопрос.

Работаю в основном в одном кабаке с одними музыкантами и тамадой (редко на выезде), так вот последние 8 свадеб стал задумываться - зачем люди нанимают музыку отдельно, если они работать стали практически в режиме ресторана - 3 песни ушли курить..., во время даров ни каких фан- фар - музыка и тамада в курилке, весь бардак проводят сваты - в итоге всю музыку дорабатываю дома сам, тамада после 17-00 "догоняет" гостей в градусном эквиваленте, конкурсы разжёвывает по 40 минут (5 мин конкурса+35 мин словесного поноса) - такое может любой провести пьяный гость. Ну и прочие мелочи. Делал им замечания, на что ответили - "ой вырежешь", одна половина гостей в пьяном угаре, и им вроде как интересно,а другая половина гостей обычно трезвая, и видят эту картину реально в зале, да и потом просмотр диска будет ведь на трезвую.

Вот ведь парадокс получается, когда приходят к нам (операторам) просматриваю, заказывают клипы...потом что-то не нравиться - мы переделываем, а с музыкой и тамадой всё просто, конец вечера, пока пьяные деньги отдали без претензий, а потом как в гимне звукорежисёров - "подтирать чужой усёр должен звукорежисёр".

Такие свадьбы отношу тоже к ужасным. Один раз достало, на свадьбе говорил и молодым и тамаде и музыкантам - а в ответ фраза- "не парься, всё ништяк". Ну и смонтировал я окультурив лишь немного это дело, так претензии посыпались на след. день от молодых, что тамада матом гнёт (хоть и в шутку), и во время конкурса музычка просто какая-то фоновая играет (совсем не в тему)...а я в ответ - вы деньги им платили за работу, вот идите к ним и разбирайтесь, по качеству съёмки претензий ведь нет (картинка яркая, насыщенная, стабильная), а если хотите, чтоб я всю музыку корректировал и фильтровал вопли тамады, идите к ним забирайте часть гонорара, приносите мне и я буду исправлять их прогоны. В итоге ушли поджав хвосты, больше я их не видел. Эту работу показал тамаде и музыкантам - сделали вид, что стыдно, НО следующая свадьба - примерно так же.

P,S, уходить с этого кабака не хочу (нравиться зал - просторный очень), но и работать за всю бригаду ка-то начинает надоедать.

Что посоветуете ????
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей(ля) поблагодарили VideoLife за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AM_DM (02.05.2010), arkan-72 (04.05.2010), Exolon (02.05.2010), Fantast (04.05.2010), franch-s удален (02.05.2010), Govor Удален (02.05.2010), Igor_S (07.05.2010), JohnDAD (03.05.2010), krutovav (02.05.2010), RISKA (03.05.2010), StasMG (03.05.2010), Xariton1 (02.05.2010), Доктор ВОВАН (03.05.2010), Сиррожа (03.05.2010)
  (#605) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 02.05.2010, 10:08

Цитата:
Сообщение от girkov Посмотреть сообщение
музыканты прикреплены (штатные) от ресторана, тамада с ними в тандеме.
Это куда музыканты прикреплены - к банкету??? То есть клиент, арендовав помещение для банкета не может сказать, что "у нас будет свой DJ (или музыканты)" ?
Именно так и могут сказать: "Мы видели запись работы вашей "команды" и она нам не понравилась - хотим других!" ... Вот и пусть думают ништяк-ли у них всё и надо-ли париться.
Не думаю, что администрация ресторана откажется от заказа банкета ради "дать заработать своим музыкантам". Во многих заведениях банкеты - основной их доход сегодня.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AM_DM (02.05.2010), arkan-72 (04.05.2010), VideoLife (02.05.2010), zim69 (28.05.2010)
  (#606) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Radiy
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 100
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Radiy с помощью ICQ Отправить сообщение для Radiy с помощью Skype™
По умолчанию 02.05.2010, 11:08

Я про это и говорю. То-есть ты не ябеда, ты показываешь молодым как работает эта "бригада", те отказываются от их сопровождения, администрация в курсе почему. и волки сыты и овцы целки ;)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Radiy за это полезное сообщение:
  (#607) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 02.05.2010, 11:11

Маклауд
именно так и есть, при заказе зала, администратор делает акцент на то что музыканты в любом случае наши. Был случай, когда работала другая команда (из областного города) на юбилее нашего мэра, ну и ещё пару раз была замена тамады (по причине её болезни), а так всё как обычно. Пару лет назад был конфликт между музыкантами и хозяйкой ресторана по поводу репертуара и... вплоть до увольнения, НО поискав недельку других и не найдя стоящих (все нормальные со своих мест срываться не хотят), пошла на компромис, и они снова в кабаке. Вот с тех пор они чуток на шею ей и сели. В этом году по моему мнению начали перегибать палку конкретно, а мне приходится расхлёбывать по немногу, ведь ни один год нарабатывал своё имя, а тут всё испортить из-за музыки и тамады не хочется, вот и приходится молча скрепя зубами доводить конечный результат до совершенства.
Ответить с цитированием
  (#608) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 02.05.2010, 11:21

Цитата:
Сообщение от girkov Посмотреть сообщение
... при заказе зала, администратор делает акцент на то что музыканты в любом случае наши.
А клиент в любом случае может отказаться ... да просто - "музыка нам вобще не нужна" ... :)

Цитата:
Сообщение от girkov Посмотреть сообщение
... поискав недельку других и не найдя стоящих, пошла на компромис, и они снова в кабаке.
Ну и пусть они там играют в любой другой день. Администрации же не надо никого искать - заказчик сам находит (выбирает) нужных ему людей. А музыканты тоже никуда не денутся, пусть хоть как пальцы гнут - они за кабаки держаться ещё ого-го как! И не уйдут хлопнув дверью, если им вдруг сказали, что "сегодня вы не играете".

Ну и такой момент - считается нормальной практикой предварительно посмотреть, как снимает и что делает оператор, то есть выбрать того, кто больше понравился именно своей работой, так почему же нельзя также предварительно посмотреть и оценить работу музыкантов и тамады? Или действует принцип "в музыкантов не стрелять - играют как могут" ... и на операторов он почему-то не распространяется ... ? Причём, например, меню банкета обговаривается и согласовывается и зачастую разрешается что-то своё принести. И претензии по еде и обслуживанию рассматриваются. И претензии к съёмке или монтажу могут быть, а музыканты, значит, могут делать что хотят и как угодно - к ним, типа, "претензий быть не должно!"
Вот бы и снимать также - поставил в конце перед фактом (или факом) - "а какие могут быть претензии? - я же что-то снял всё-таки, так что будте любезны денежки заплатите и ступайте с богом" ...


И в чём, собственно компромисс-то между музыкантами и администрацией в данном случае?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AM_DM (02.05.2010), RISKA (03.05.2010), VideoLife (02.05.2010), zim69 (28.05.2010)
  (#609) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 02.05.2010, 12:15

Ну, если всё "так сложно" и кабак диктует, что, где и как должно происходить, то для сохранения нервной системы в таком случае можно просто отказываться самому от заказа с банкетом в этом кабаке и брать другой заказ ... и уж тем более "в сезон".
Какая выгода-то кабаку от того, что у него "свои" музыканты на банкете? Столько-ли уж они платят, чтоб за них биться? Честно говоря, никогда не слышал я, чтоб кабак отказался от банкета из-за того, что заказчик не захотел "прикреплённых" музыкантов.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
  (#610) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 02.05.2010, 13:04

есть такой момент, кабак один из лучших (всего 8, хороших 3) в городе, в сезон заказывают за пол года, в течении года за 2-3 месяца. Свадьбы там каждую субботу без пропусков. Вот и диктуют условия. Какой понт от своих музыкантов администрации, не знаю, но их права на работу в этом зале они поддерживают. Повторю мне уходить не хочется, так как клиенты в основном серьёзные и уверенность в завтрашнем дне из-за постоянных заказов. Очень редко после просмотра моих работ клиенты всё же нанимают другого оператора, но не без этого, вкусы разные бывают. Цель моего наболевшего вопроса не как избавиться от тамады или музыкантов, а как достучаться до них, что количество заказов это одно, а вот качество их исполнения это другое, и что не надо садиться клиенту на шею, так как он в принципе находиться в ситуации - не нравиться, иди в другой кабак, там всё равно тоже всё занято.

P.S. музыканты поют очень даже не плохо (парень и девушка), у тамады конкурсная программа с использованием костюмов,...тоже неплохо, вот если бы не этот маленький пофигизм. -))))))))))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили VideoLife за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка