pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа
Приемы видео монтажа Как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для vangelis
 
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Регистрация: 10.01.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Клип под песню. Посоветуйте секундный интервал для фрагментов. - 04.02.2008, 14:44

Хотелось бы сделать свой бытовой видеоклип под мне понравившуюся музыку.В основном без переходов! А потому хотел бы спросить у знатоков какой временной интервал для видеофрагментов наиболее оптимален, а также другие полезные моменты на эту тему. В основном я раньше снимал фрагменты по 5-15 секунд (ну, примерно, конечно-же) и делал свой фильм. А вот для короткого клипа, сцены должны меняться намного чаще, и возможно даже есть некая "математическая последовательность\ пропорция" для содания приятного глазу просмотра. По крайней мере, мне так кажется, ибо в музыке она имеется (вроде такт называется), в танце также, даже в строительстве математическая пропорция наблюдается и очень важна, даже тот-же экран телевизора 3:4 или 16:9 (и уже доказано что последний формат наиболее оптимален для человеческого зрения и за этим форматом будущее)... Ну, так вот, может и при создании музыкального видеоклипа также есть некие математические последовательности. Ну, к примеру некая схема- 2 сек, 2 сек, 2 сек, 5 сек и затем опять по кругу... Надеюсь, что мой вопрос не покажется вам глупым, по крайней мере если это так, то не особо яро критикуйте меня... Надеюсь, я был понят Вами!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) vangelis за это полезное сообщение:
 
  (#2) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Gooog
 
Сообщений: 1,157
Благодарностей: 2144
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Havana Cuba
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Gooog с помощью ICQ
По умолчанию 04.02.2008, 15:00

Вообще-то никакой особой математики здесь нет. Секундные интервалы планов должен задавать ритм музыки. В обычном фильме 3-4 секунды на план и до 10 на длинную панораму. Если угодно, можете отталкиваться от этого.


___________________________________________
Liquid - это звучит жидко.

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Gooog за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

caopawa (11.06.2011), commar (31.07.2008), ganjo (30.07.2008), MaoSan (05.02.2008)
  (#3) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 04.02.2008, 19:03

Цитата:
ибо в музыке она имеется (вроде такт называется)
Видео должно соответсвовать звуковому ряду. Смело берите музыкальный такт, и подгоняйте под него видео.


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Mihailoff за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

caopawa (11.06.2011), commar (31.07.2008), ganjo (30.07.2008), Graf Юрий (05.08.2008)
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для vangelis
 
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Регистрация: 10.01.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.02.2008, 16:54

Цитата:
Сообщение от Mihailoff Посмотреть сообщение
Видео должно соответсвовать звуковому ряду. Смело берите музыкальный такт, и подгоняйте под него видео.
О, сложновато, ибо я сразу режу видео, а уже потом подбираю музыку под смысл фильма... Наоборот не получается, медведь на ухо наступил...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) vangelis за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Игоряха-очумелые ручки
Отзывов: (1)
 
Аватар для bref
 
Сообщений: 422
Благодарностей: 2623
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Тернопіль Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для bref с помощью ICQ
По умолчанию 05.02.2008, 17:28

Цитата:
О, сложновато, ибо я сразу режу видео, а уже потом подбираю музыку под смысл фильма...
... а все же лучше это делать наоборот.


Чем тупее угол зрения, тем шире кругозор.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили bref за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

caopawa (11.06.2011), commar (31.07.2008), ganjo (30.07.2008), Tigris (20.09.2010)
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 36
Благодарностей: 45
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Мелитополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Gasenko с помощью ICQ Отправить сообщение для Gasenko с помощью Skype™
По умолчанию 05.02.2008, 21:55

В основном занимаюсь свадьбами и такое приходится часто делать, когда монтируеш прогулку выбрал песню и нарезаеш под нее кусочки видео, передать сложно, нужно почувствовать, возможно одно слово. а возможна строка из песни или целый проиргаш.Надо что бы глазу приятно, не перегружало лишней инфой, и ухо могло осознать, что хотят подчеркнуть. Это мое личное мнение.это и есть творчество.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Gasenko за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для тимофей
 
Сообщений: 51
Благодарностей: 45
Регистрация: 18.12.2007
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для тимофей с помощью Skype™
По умолчанию 06.02.2008, 00:19

Полностью согласен с автором предыдущего поста. То, что вы хотите сделать-это и есть ТВОРЧЕСТВО! Это то, за что платят деньги. Возмите любого профи в нашей профессии-это, в-первую очередь творческий человек...
А по существу... Сам люблю делать клипы, причём, как из однородного материала(свадьба, день рождения), так и сборные-по смыслу(или просто, что бы было интересно). Могу посоветовать... Пусть песня, которую вы работаете-зазвучит у вас в голове где-то немного навязчиво, т.е. вы должны её досконально узнать(почувствовать), затем анализируйте имеющийся материал( и недостающий, по-Вашему мнению, тоже!). Никто не даст вам "формулу любви", на одну и туже песню можно сделать несколько разных, и совершенно гениальных клипов, с абсолютно разной частотой смены сцен и планов. А образцов- масса! Купите DVD диск с клипами, и анализируйте, учтиесь у профессионалов. И пусть вас не смущают програмные навороты и техника- берите от них то, что сможете сделать сами и дерзайте!!! Рано или поздно прорвёт! Главное очень захотеть... Удачи!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили тимофей за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 06.02.2008, 07:18

Я понимаю, Вы порезали фильм, а потом подобрали музыку. Но после наложения музыки можно же какие ито фрвгменты укоротить под такт, какие то растянуть, передвинуть.
Если идет какая то барабанная дробь как перебивка между куплетами - то видеоряд под неё подбирается частой сменой картинок по 3-6 кадров каждая.


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Mihailoff за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 3
Регистрация: 22.07.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.07.2008, 11:09

На мой взгляд, всё-же лучше нарезку видео делать под такт музыки (смена кртинки) так, что-бы для глаз было приятно смотреть, а длительность фрагмента зависит уже непосредственно от Вас. Я делаю приблизительно от 2 до 7 секунд, зависит от темпа музыки.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Andy_K за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 147
Благодарностей: 232
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: г. Салават, Башкортостан Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.07.2008, 13:27

В видеоклипе фундаментом всего является музыка. Наоборот может быть, например как в немом кино, но для этого вы должны как минимум проф. играть на каком нибудь муз. инструменте и иметь композиторские способности.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Major_Pronin за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
-= Помогите опознать песню/трек по фрагменту =- ganjo Мелодии и звуковые эффекты для видео 860 06.12.2022 21:21
Наши работы kvik Наши Дети 39 25.03.2012 00:17
Ищу музыку, песню, звук - 2006-2010 года sania Архив музыки 1127 22.12.2010 20:43
собрать клип в 11-й NESS Pinnacle Studio 11 5 31.10.2007 19:47



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка