pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа
Приемы видео монтажа Как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#101) Старый
Толстый-36-2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.05.2008, 14:49

С моей точки зрения, классика и инструментал самый оптимальный вариант, ну иногда русские о любви, а вот с импортом действительно можно "втюхаться" - хорошо если воспримут за шутку, а то ведь могут и обидеться.
Ответить с цитированием
 
  (#102) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Rostov VD
 
Сообщений: 51
Благодарностей: 223
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Ростов Великий Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.05.2008, 23:58

Зарубежка, точнее, песни, могут звучать только в реальной звуковой дорожке: в машине из магнитолы, на зелёной, танцы в кабаке и т.д. Иногда можно смикшировать реальный звук со студийным треком, но в любом случае инициатором звучащей песни должны быть не вы. А так, отрывок импортного хита даёт привязку ко времени, что и нужно иногда для погружения в определённую атмосферу при просмотре. Классика и инструментал этого не обеспечат, они вне времени. Но опять же, коротко!
Кстати, при просмотре титров в конце кинокартин не замечали длиннющий перечень прозвучавших треков? Или, когда прослушиваете CD с саундтреком фильма. Не приходио вам в голову, что большую часть этих тем или песен вы даже не заметили при просмотре фильма? Но свою работу эти строчки-кусочки выполнили. Ведь фильм то вам понравился, а в этом заслуга и специалиста, составлявшего плей-лист. И даже если из песни прозвучала всего одна строчка в тот момент, когда открывалась-закрывалась дверь, нужный акцент уже сделан.
А с русскими песнями тоже не просто. Дешёвые хиты-однодневки, кроме как в танцевальных блоках, не должны использоваться в принципе, ибо завтра это может стать пошлым, а через год просто омерзительным. Тематичесие песни - да, уже проверенные временем! Именные песни есть очень хорошие (например, Юля - гр. Шахерезада), но их мало, и ставить их ради имени в припеве, невзирая на общий смысл, не стоит.
Есть определённый набор песен, классических произведений и инструментальных тем, который хорошо знаком всем возрастным категориям, и ничего плохого в том, что темы эти не исполняются впервые, нет! Более того, если избегать шаблонов, тщательно и грамотно подбирать звуковой ряд "в тему", то это даже будет плюсом.

Помню, в одном "видеошедевре" под модную в то время "Дольче Виту" молодожены цветы к памятнику погибших воинов возлагали...

И ещё. Послушайте фильмы Тарантино. И вообще, некоторые хорошие фильмы нужно пересматривать. И не только эффекты разбирать, а слушать саундтрек. Питер-FM например...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Rostov VD за это полезное сообщение:
  (#103) Старый
Alex69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.05.2008, 09:17

Молодожены цветы к памятнику погибших воинов возлагали... у одного "коллеги" на мелодию из к/ф Эмануэль. Смотрел и ..... Все дело во вкусах а их нужно воспитывать. Класика (инструменталка) вечна а если в рок обработке то на картинку ложится даже очень прилично.Спросите у любого как он относится к оперному пению или симфонической музыке - получите ответ что никак в большинстве случаев.Наша попса хороша но в меру, порой только один куплет с припевом используешь (начало по смыслу хорошо а далее...).
Интересна музыка перепетая кем-то в оригинальной обработке.Когда-то была свадьба по ужасной погоде сначала дождь потом снег и картинка очень хорошо легла на песню из к/ф Служебный роман - "У природы нет плохой погоды" перепетой дуэтом из Свердловска. Если речь идет на свадьбе о родителях то сразу кидаюешся подзвучивать "Родительски домом" а на мой взгляд лучше "Незабывайте дорогу в родительский дом" исполнителя к сожалению незнаю. Да и "Доченька" Кобзона очень хороша но песня Демарина более подходит к свадебному торжеству по смыслу. В экономическом журнале "Бимо" как то был приложен диск с двумя песнями -"Гимн Российских бухгалтеров" и "Посчитаем денежки" (тоже в работе стал востребованым). Может стоит больше уделять мало извесным исполнителям, самородкам из народа.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#104) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Rostov VD
 
Сообщений: 51
Благодарностей: 223
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Ростов Великий Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.05.2008, 19:32

Добавлю к перечисленным по родительской тематике:
Антонов - Крыша дома твоего

Дайкири - Папа. Роскошная просто песня с отличной оранжировкой. РЕКОМЕНДУЮ!
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Любэ - Бабушка. Это уже классика. Замечательно подходит и на юбилеи.

О самородках из народа - да! да! и да! Определённо, они есть! Но, скорее всего, вычленить из огромной навозной кучи музыкальных самопальных "шедевров" что-то ценное вряд ли получится. Разве просто тупо повезёт. А нервная система не восстанавливается... Ну его, это кастинг...

Добавлено через 13 минут
А в идеале музыка к фильму пишется композитором. К конкретному фильму пишется. Но даже малобюджетный композитор (да, такие есть!) стоит больше бюджета обычной свадебной поделки. Да и заказчику стандартному это вообще не нужно, даже задаром. А тем, кому нужно, снимать Бондарчук будет)))

Вот поэтому вместо опостылевшего инструментала из стандартных сборников можно (и НУЖНО!) использовать смарты. Впрочем, для грамотного и эффектного их применения одного желания будет маловато...

Последний раз редактировалось Rostov VD; 06.05.2008 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Rostov VD за это полезное сообщение:
  (#105) Старый
bertoldomio
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.05.2008, 22:47

просматривая работы колег слышу абббббалденные вокальные песенки со словами "я с другой", "а ты ушла" и т.д. и т.п. причем не только монтажеры любят заюзать, но и музыканты исполняют на первый танец молодых)))) видать для усиления эфффекта великого момента)))
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#106) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Rostov VD
 
Сообщений: 51
Благодарностей: 223
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Ростов Великий Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 07.05.2008, 00:30

Было б здорово, если в ключевых местах можно было бы оставлять оригинальную озвучку. Но хороших свадебных ди-джеев очень мало. Было время, когда клубные ди-джеи пытались подрабатывать на торжествах и устраивали классическое "пати". Не потому, что это хорошо, а просто по-другому они и не умеют. Да и материала подобранного у них нет. Вот и получалось, что 5-10 гостей отрываются, а остальные или пьют, или курят. Всё, снимать нечего!
Иногда пытаются обходиться своими силами, что ни сколько не лучше.
Теперь чаще тамада сам всем заправляет, но всё в одном не бывает хорошо, всегда происходят накладки, затянутые паузы и т.д.
Сам играл и в ансамбле, и с баяном мотался, и дискотеки крутил. Последние 15 лет вплотную занимался озвучкой торжеств, поэтому очень хорошо знаю этот техпроцесс.
Но совмещений не позволял себе никогда - или за пультом, или снимать. Бывало иногда, что пульт с баяном совмещал, но крайне редко.
Так что правильная озвучка свадебного банкета - дело не простое и очень хлопотное. Шаблоны сдесь сводятся к минимуму, если конечно не работаешь в паре с тамадой. Вот такие сыгранные дуэты тамады и ди-джея, где просчитано всё до секунды, вся музыка не только сопровождает, но и предваряет действия ведущего - это просто находка для оператора. И фильм интересный, и работы потом минимум.

Добавлено через 21 минуту
Без перехода получилось, ну ладно...
Хочу напомнит вам одну старую песню Гарика Кричевского - Привокзальная. Я не знаю, как везде, но у меня она всегда была "в тему", не зависимо от социальной принадлежности и возраста.

На привокзальную сегодня я пойду
Возьму бутылку водки, чтоб накатить по сотке
С дружком прощальную

Помянем прошлое за все хорошее
На стеночке для Светки рисуют малолетки
Рисунки пошлые

-RF--Давай быстрее, брат, налей
За бизнесменов и врачей,
За музыкантов и воров,
И участковый будь здоров.
За тех кто с нами был всегда,
Кто помнит наши имена.
И за девчонок, что порой
Нас увлекали за собой.

Икра на белый хлеб, пусть будет так у всех.
Чтоб не назад к печали, чтоб только не стреляли,
Все остальное - смех.

Споем застольные, еще застойные.
Друзья по свету мчатся, им а чужбине снятся
Подруги школьные.

[Припев]

Модуляция
[Здесь соло]

В подъезде детский гам, а дворник пьет "Агдам".
А помнишь, как когда-то, патлатые ребята
Битлов играли нам.

[Припев]


Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось Rostov VD; 07.05.2008 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Rostov VD за это полезное сообщение:
  (#107) Старый
Alex69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.05.2008, 13:39

Сыгранные дуэты тамады и ди-джея "не редкость" - их просто нет, были давно в прошлом веке. Сейчас как правило каждый старается тянуть одеяло на себя хотя тамады и ди-джея работают давно вместе. Кто то должен быть лидером. Из практики знаю одного ди-джея который лостоянно работал со своей тамадой в середине 90-х, взаимопонимание изюююмительное, нет лишнего слова у тамады, и тост начинался подзвучиватся с расчетом чтобы слова тамады были во время музыкального проигрыша, и только он сказал последнее слово тоста как начинались слова песни. Вымеряно все было по секундно. Сейчас они работают каждый сам по себе и итог.... "Тамада-диджей" не будим их судить а лучше посмотрим как мы работаем. Сборы невесты, жениха, прогулку....монтируем делаем клипы а застольную часть переписываем один к одному где то почистив и ладно. А нет, нужно монтировать все.Благодаря силе музыки - тупое проведение свадьбы тамадой и безразличие музыкантов можно использовать себе во благо.Тост прозвучал подзвучь сам или конкурс сделай на свое сопровождение.А сдесь и рок-н-рол и латино может понадобится и крылатые фразы из кинофильмов используй - видеоряд будет смотрется подругому.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#108) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для Mr.Alex
 
Сообщений: 145
Благодарностей: 651
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Мена Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mr.Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Alex с помощью Skype™
По умолчанию 07.05.2008, 19:35

Сегодня видел работу. Снята в Одессе. В озвучке только песни на англ. языке. И только в конце немножко В. Кузьмина "Сказка моей жизни". Я если использовать хочу какую-то англ. песню. Сначала у знакомого спрашиваю о чем она.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Я помню шось, а шо - не помню.
Ответить с цитированием
  (#109) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Rostov VD
 
Сообщений: 51
Благодарностей: 223
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Ростов Великий Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.05.2008, 10:47

Для того, чтобы грамотно использовать музыку, надо хорошо знать этот материал, включая тексты песен. И если я мало знаком с английским, то это вовсе не значит, что и все остальные не умнее меня. И даже знание музыкального материала не исключает порой многократного перебора треков.
Это касается и вставок из фильмов и мультов. Тупо использовать один и тот-же фрагмент из "Ивана Васильевича" - это дурной тон. А чтобы было хорошо, нужно смотреть и пересматривать все фильмы по новому, под другим углом. Но эта уже другая тема будет.

Ближе к теме. У нас принято дарить подарки до первого стола, молодые встречают гостей, те им дарят подарки и поздравляют тет-а-тет. Обычно звучит "Свадебные цветы", хотя песня скорее юбилейная. Я часто использую "Пожелание" Кикабидзе:

Я хочу, чтобы песни звучали
Чтоб вином наполнялся бокал,
Чтоб друг другу вы все пожелали
То, что я вам сейчас пожелал!

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Rostov VD за это полезное сообщение:
  (#110) Старый
Acron
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.07.2008, 14:51

Я использую песни Направления ChillOut, Ambient, Relax. В основном пользуюсь сборниками Cafe Del Mar))
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кавказские свадьбы Братец Луи Свадебные традиции народов бывшего СССР 81 30.11.2011 20:28



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка