pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Коммерческие проекты Adobe After Effects от elvies
Коммерческие проекты Adobe After Effects от elvies Коммерческие проекты Adobe After Effects elvies



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 83
Благодарностей: 269
Регистрация: 24.10.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Обсуждение будущих проектов - 23.12.2022, 23:48

Предлагаю здесь обсуждение будущих проектов и заставок. Для начала расскажу немного о себе и своем видении.

Меня зовут Дмитрий. Я руковожу небольшой студией из 4 операторов, работаем уже более 15 лет по садикам, также снимаем концерты.
Сам также снимаю и монтирую, работал на ТВ и монтажером и оператором и режиссером. Продолжаю сотрудничество с ТВ по отдельным программам.

1) Проекты и дополнения будут создаваться в первую очередь под нужды собственной студии. Вопрос заработка на заставках не стоит на первом месте
У нас у всех разное видение, я лично использовал в проектах от Wrcraft только начало, конец и обложку. И многое переделывал. Однако когда есть готовое - зашел, увидел, купил и не заморачиваешься, когда 30 утренников ждут монтажа, не до разработки своих заставок.

2) Использование персонажей wrcraft связано с тем, что наши заказчики привыкли к такому стилю и он у них ассоциируется с нашими утренниками.

3) Первые проекты будут музыкальными, так как это проще в изготовлении и скажется на цене. Плюс отсутствие сценария обеспечит универсальность, чтобы не было конфликтов со сценариями утренника. Последние проекты от wrcraft были полноценными мультиками со своим сценарием, по сути еще один утренник в утреннике получался. Также я хочу убрать всех отрицательных героев, пусть пакостят на живом утреннике. А создаваемые ролики будут только вступлением к основному фильму-утреннику.

4) Для обеспечения совместимости, упрощения разработки и ускорения просчета основной ролик идет уже просчитанным. Менять можно будет только названия, что персонализирует проект и защитит от копирования конкурентами в вашем городе или интернете.

5) Защиты с регистрацией не будет. Она не защищает от копирования, а создает проблемы в непредвиденных ситуациях как показала практика.
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей(ля) поблагодарили elvies за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (24.12.2022), alexsertar (24.12.2022), andkash (16.02.2023), bobermober (06.01.2024), borisfilm (24.12.2022), COLNAGO (30.12.2022), fisrar (24.12.2022), mozgonov (24.12.2022), Sapphire (28.12.2022), SerjFil (06.01.2023), Sheriff33 (02.01.2023), Доктор ВОВАН (24.12.2022)
 
  (#2) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 516
Регистрация: 20.04.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для fisrar с помощью Skype™
По умолчанию 24.12.2022, 00:08

Я не знаю, у какого количества людей, проекты "сдохли" и их использование не возможно. Так что, как дополнение к основному проекту, лично я и многие другие, рассматривать не могу. Оцениваю как отдельный проект.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили fisrar за это полезное сообщение:
  (#3) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2246
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 24.12.2022, 02:17

Цитата:
Сообщение от elvies Посмотреть сообщение
Защиты не будет.
Она у тебя уже есть. Точно такая же как и у меня. Полный пререндер. И да согласен с fisrar, это отдельный проект. И даже независимо от того работает у кого то оригиналы или нет. Дополнение, это некоторые "няшки" именно дополняющие контент основного проекта такие как слайд шоу, анимированные рамки и прочие модули работающие в связке с начальной заставкой. Так что это действительно можно принять как небольшую муз. заставочку. Критиковать лично я не стану. А оценкой тебе будет количество желающих приобрести твою первую работу.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) borisfilm за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 83
Благодарностей: 269
Регистрация: 24.10.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.12.2022, 19:12

Цитата:
Сообщение от fisrar Посмотреть сообщение
Я не знаю, у какого количества людей, проекты "сдохли" и их использование не возможно. Так что, как дополнение к основному проекту, лично я и многие другие, рассматривать не могу. Оцениваю как отдельный проект.
Тогда точно нужен финал. Завтра сделаю и добавлю. Готовый из проекта взять не могу, нужно хотя бы минимально переработать, убрать бабу ягу, кощея и зайца.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили elvies за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (25.12.2022), borisfilm (24.12.2022), fisrar (25.12.2022), Khiliuta (22.01.2023), Sapphire (28.12.2022), Sheriff33 (02.01.2023)
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 83
Благодарностей: 269
Регистрация: 24.10.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.02.2023, 11:46

Многие спрашивают про новые проекты, дело в том, что в этом году очень мало заказов, поэтому тратить время и силы не целесообразно. Подчеркну что заставки я делаю в первую очередь для своей студии, а их продажа пока не покрывает затрат времени на разработку. Ставим новые проекты на паузу. Новогодняя песня снегурочки 2023 доступна по прежнему
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили elvies за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (01.03.2023), borisfilm (24.05.2023), fisrar (27.02.2023), Sheriff33 (18.07.2023)
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bobermober
 
Сообщений: 38
Благодарностей: 68
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.01.2024, 03:52

Вставлю свои 5 копеек. Значимость видео девальвированы ввиду естественных причин - наличие у наших родителей средств видеофиксации.
И по большому счёту не важно, что и как вы будите снимать и монтировать, важен сам факт наличия заказа. Если их нет, то и все наши суперспособности и инструменты пылятся без дела.
В этом году предпринял ход конём (раньше просто печатал объявки и раскладывал в группах), обговорив известный прОцент с заведущей, запилил вполне себе годное промо и распихал по группам родительских комитетов.
Была допущена тактическая ошибка, ожидать с пары объектов больших барышей )). Но заказы были, грех жаловаться. А ведь были когда-то случаи 100% охвата.
Так вот я к чему веду, нужен проект залипательного промо для родителей . Не просто нарезка сцен из готовых проектов вперемешку с видео самого утренника, а сценарно-продуманный продукт, который позволит нам завоевать сердца наших зрителей ).
Фокус группа, участие сообщества в обсуждении набросков и прочие аспекты качественного постпродакшена.
Это конечно сферический проект в вакууме, как там будет не знаю, но мысли свои озвучил.
P.S. Людям порой приходится объяснять вполне очевидные вещи. И инфографика показывающая падение цены для каждого, в зависимости от количества участников, может сыграть серьёзную роль в принятии решения.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) bobermober за это полезное сообщение:
  (#7) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2246
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 06.01.2024, 09:50

Что то в этом духе я и собрал за месяц до нового года. реклама для родителей. [Для просмотра данной ссылки нужно ] Да... конечно это добавило несколько утренников к заказам... Не так конечно как хотелось бы... Эфиром не владеем. реклама работает в радиусе наших друзей и некоторой постоянной части аудитории... То есть охват промо максимум (в лучшем случае) 8-10% от потенциальных заказчиков по городу. Другими словами в садиках по соседству про вас даже и не слышали. Вот в чём загвоздка. Платный вариант рекламы не сильно подымит ставки так как "звучит" она всего несколько минут у каждого юзера и не факт что в это время человек находится за ПК или зависает в соцсетях. Я думаю кому надо сам вас найдёт. Отсюда логический вывод... Надо сделать так что бы стало"НАДО". А вот отношении сегодняшнего "НАДО" как в пример моя собственная дочь. На род собрании по новогоднему празднеству остановились только на фото. Видео каждая из них решила снять на гаджет...вот и всё. И это в группе где мой внук. Что же говорить о других садах... Я давно несколько лет призывал наших коллег на форуме что то предпринять на будущее... попредлагать идеи на этот счёт... Что то там фантазировал, искал выходы... Но в лучшем случае либо тупо кивали, либо обвиняли в пессимизме и обзывали болтуном... То есть большинству до фени... У всех вроде было норм, без особых изменений... и вот в этом году ко всем пришёл ППЦ по объёмам...


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bobermober
 
Сообщений: 38
Благодарностей: 68
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.01.2024, 14:22

))Выражение "Съёмка - дело мастеров" , входит в разрез с концепцией видения мира во-о-он той мамаши с айфоном, в первом ряду. Именно она заявит , что видео мы и сами снимем, а вот для фото нужен специалист.
В любом коллективе есть ведущие и ведомые. В нашем случае , обычно, это молодые мамки . Мужчин не берём в расчёт , их исчезающе мало.
Вся концепция, должна строится на женском представлении необходимости покупки видео и логика, к сожалению, здесь отдыхает. Здесь важны эмоции.
Такие понятия, как - "Память", "Красота", "Лучше чем у других", "Ностальгия", "У Таньки есть, у меня нет", "Угодить ребёнку" , " Позвольте себе лучшее" ....... Простые маркетинговые уловки, они как работали, так и работают.
...
Есть у меня ещё одна идея съёмок , не привязанной ни к каким датам и праздникам. Это - "День из жизни сада".
Поскольку никто не станет вас заказывать, нужно идти самому в народ. Первым делом наладить контакт и заинтересовать заведующую.
Получив её одобрение и содействие в распространении рекламы - действовать.
Нужен проект заточенный именно под это. Кое что можно взять из уже существующих, в частности заставки - мы играем, поём, обед и т.д.
Главное - это начальное видео. Сейчас родилась идея задействовать в этом ещё и родителей. Пусть снимут, как дети просыпаются, собираются, идут в сад. ( здесь можно обговорить вариант - эти фрагменты вставить в общее видео, или индивидуальное, за доплату). А то, в чём ты непосредственно принимал участие, приобретает ценность, для участников процесса.

Под происходящее на экране нужна озвучка и соответствующий видеоряд. Думаю, что более охотно пойдут на контакт родители младших групп. Своя специфика диктует и разные подходы к оформлению видео. Если сделать пару фото и все это красиво подать - лишним не будет.
Вот такой вариант.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили bobermober за это полезное сообщение:
  (#9) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2246
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 06.01.2024, 21:47

Дельно... нужно наморщить лоб на тему... Главное радует что хоть кто то делится мыслями по поводу... тут главное что бы не случился мартышкин труд... Вроде бы всё как положено стараешься, планируешь... а как доходит до шкурного вопроса (оплаты) тут сразу все сами себе режиссеры...))) Но вообще идея не лишена смысла.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bobermober
 
Сообщений: 38
Благодарностей: 68
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию 07.01.2024, 15:32

Готов по возможности всячески содействовать.
Насчёт целесообразности работы над тем , или иным проектом, нужно прежде выяснить хотелки форумчан.
Можно по технологии краудфандинга . Наши производители заявляют такую-сякую идею, её презентуют, а сообщество даёт обратную связь. Лучше конечно это организовано в телеге. (кстати упустил момент, у нашего форума нет телеги, уж больно там всё удобно и реалтаймово).
Заинтересованные скидывают долю малую и ждём результат. При старте продаж, спонсоры имеют ценовую преференцию. Опять же, как идея развития бизнес-модели.

По вопросу куда двигаться. Ответ на мой взгляд вполне очевиден.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]


Да - это другой уровень знаний и сложности, но никто и не говорил, что будет легко.
Вот сижу изучаю, доступные системы захвата движения и прочие интересности).
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили bobermober за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alexsertar (09.01.2024), borisfilm (07.01.2024), mozgonov (08.01.2024), Sapphire (09.01.2024), Sheriff33 (18.01.2024)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение Сборки 24 Доктор ВОВАН Pinnасlе Studiо 24 & Content Ultra (2021) 52 21.06.2024 13:15
Обсуждение возможности покупок коммерческих проектов вскладчину. wcraft Корзина 21 11.07.2012 15:47
Обсуждение кодеков budvi Всё о видеожелезе 1 07.08.2009 07:11



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка